Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Грыжа межпозвоночного диска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:51     Ответить с цитатой

OLVD
Спасибо! Очень интересно почитать ваше мнение. Полностью согласна с вами. Вот только самое сложное заставить себя правильно питаться. Получается только периодами( Есть счас всякие детокс программы в интеренете. Типа марафоны совместные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руслан491
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.05.18
Сообщения: 1
Откуда: магадан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 10:21     Ответить с цитатой

всем привет.скажите а кто нибудь делал операцию по удалению межпозвоночной грыжи в ЦНМТ г.новосибирск ?конкретно у Мелиди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Руслан491 писал(а):
всем привет.скажите а кто нибудь делал операцию по удалению межпозвоночной грыжи в ЦНМТ г.новосибирск ?конкретно у Мелиди?

... полистайте тему, тут девушка писала про маму она оперировалась у него.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожиг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.17
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Руслан491 писал(а):
всем привет.скажите а кто нибудь делал операцию по удалению межпозвоночной грыжи в ЦНМТ г.новосибирск ?конкретно у Мелиди?


Коллега там оперировалась. Про сам центр не очень хорошо отзывалась (подробностей не помню. Но врачом очень довольна осталась. И операция у нее удачно прошла. Сейчас ничего не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
croatia
Студент
Студент


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 2635
В дневниках: 53
Откуда: пл. Калинина
Карта № 383736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 12:28     Ответить с цитатой

А поблизости с Нском есть санатории со специализацией на грыжах позвоночника? Может в Белокурихе.. Или в Бердске
_________________
Именная карта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 21:35     Ответить с цитатой

На грыжах специализируется Краснозерский санаторий и Карачи, если поблизости. Если подальше, то в Крыму в Саках клинический санаторий им. Пирогова очень хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LUX Постель
Студент
Студент

На сайте с 08.02.12
Сообщения: 2102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 0:59     Ответить с цитатой

Алёна71, здравствуйте.

У меня тоже болит поясница.

Вы прошли курс лечения, как сейчас самочувствие?

И где точно находится в НИИФФМ на Тимакова,

к какому врачу обратиться лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaB23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Могу поделится историей моего мужа, 31 год, осенью 2017 года, начались симптомы: сильная боль в пояснице, отдающая в ягодицу, онемение нижней части левой ноги. Обратились к неврологу в платный центр, сделали МРТ, обнаружили 2 протрузии и грыжу поясничного отдела. Невролог тогда назначила лекарства на 2 недели+блокады (почему-то 5 штук), стало легче немного, но нога так и немела периодически.
Тогда мы поставили ему поставили одну блокаду, и далее он пошел на прием к нейрохирургу, который посмотрев снимки, сказал, что только операция. Случайным образом, я наткнулась на группу в ВК нашего областного центра нейрохирургии на Немировича-Данченко, там прочитала отзывы о такой операции от пациентов, о восстановлении после операции и выяснила, что можно сделать ее бесплатно по квоте.
В декабре мужа поставили на квоту, а в конце января уже пригласили на операцию!
Лег в пятницу, в субботу проводили доп обследования, в понедельник сделали операцию, в четверг утром выписали, итого 6 дней провел там.
Сейчас, тьфу-тьфу, все хорошо, наблюдался после еще 3 мес у невролога, 2 мес был на больничном после операции, также через 2 мес после операции стал плавать в бассейне и все время делал ЛФК, которое назначили в нейроцентре (с ним там занимался врач, а при выписке дается памятка, что делать).
В центр едут с областей также по квоте делают операции различной сложности, я считаю, что нам очень повезло, что попали именно туда.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

А да, еще конечно прописали диету, и сказали не поправляться ему не в коем случае, но за время пока лежал дома, хоть и много гулял, все равно набрал еще вес. Но потом взялись оба за ПП и на подсчете кбжу вдвоем худеем) уже похудел до 90 кг)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Подскажите при межпозвонковой грыже можно массаж делать?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Подскажите при межпозвонковой грыже можно массаж делать?

Смотря кто делает, какой массаж опять же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia Lego
Студент
Студент

На сайте с 18.03.06
Сообщения: 2420
Откуда: м.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Добрый день, у меня грыжа поясничного отдела, страдаю 1,5 года. Думаю надо подобрать лечебную гимнастику. Кто куда обращался к врачам ЛФК? Как самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Julia Lego
Мне невролог подбирала ЛФК. Показала как правильно упражнения делать. После гимнастики легче становится. Еще бы заставить себя делать ее регулярно))ю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia Lego
Студент
Студент

На сайте с 18.03.06
Сообщения: 2420
Откуда: м.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 10:36     Ответить с цитатой

lilya-5503
:aga-aga:
Да, мне тоже невролог давала комплекс, мало его, побывала в других местах в группе занималась, эффект лучше, но понимаю что часть участков спины не задействована. Приходиться дома после тренировки еще заниматься. Занимаюсь каждый день 1-1,5 часа + прогулки 1 час.
Позвонила в НИИТо консультация врача ЛФК 20 минут стоит 1200 руб :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 10:03     Ответить с цитатой

За 13 лет, которые я живу с протрузией в поясничном отделе, мне помогают только капельницы трентала 5мл+200мл физраствора #10. Всё. 2 года ничего не беспокоит, облегчение после первой системы. 3 курса уже проходила, сейчас 4й. Врачи неохотно назначают, по протоколу сначала кучу уколов нужно проставить и мазей, поэтому хожу к платному и слезно Прошу.)))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Такое мое индивидуальное спасение, может еще кому нибудь поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Julia Lego
Студент
Студент

На сайте с 18.03.06
Сообщения: 2420
Откуда: м.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Лекса1888
Спасибо)

Сходила в клинику Диско*терр*апии. Подобрали ЛФК на 30 минут. Комплекс на 90% новый для меня, буду пробовать :begun: . По деньгам гуманно
Скрытый текст:
1 час 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 44 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах