Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:04     Ответить с цитатой

У Laurus на аватарке в ватсап Надя на штамбе тоже конь шикарный!!! значит неплохо у нас она себя ведет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Натуса
Луshа
Да вот, девочки, все ваши замечания о якобы "скромном" цветении я воспринимаю как "шутить изволите" ;) Понятно, что все мы стремимся к лучшему и всегда найдем чем быть недовольными, и с нашим климатом год на год не приходится, но в целом ваши розы потрясающие, и ваши фоторепортажи лично для меня одни из самых ожидаемых.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

НатС
на шиповник конечно очень похоже, но и шиповники бывают "культурными"), ваша мама какое нибудь название сорта не называла?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Луshа писал(а):


iranew
Ира, в этом году даже остинки пострадали. Много совершенно голых побегов было, причем зеленых.
Да, это Абрахамчик. Нынче прям красатун. Цветение пришлось на сухую погоду.
Ира, смотрю вы где-то уже разжились Макарозой. Я только планирую ее заполучить Хочу попробовать, может будет лучше Коко-Локо зимовать.


Наташа, у меня тоже было много голых побегов, я тут жаловалась уже. Некоторые в итоге обросли, некоторые до сих пор я не обрезала, торчат голые. Первый раз такое вижу, интересно в чем причина.

Скрытый текст:
Мокароза из латвийского питомника Яниса, заказала в группе Елены Мумриной, по вашей наводке, я тогда у них немножко редкостей набрала, правда сейчас уже большая часть этих "редкостей" в Нью Джерси есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:42     Ответить с цитатой

НатС
Мне кажется, на 1 фото 100% шиповник :aga-aga:
Баллуша
Алла, я как раз собиралась спросить пришла ли вам Лавли :-) Поздравляю! Она, правда, такая милая!!! С годами кустик будет крепнуть, мужать, цветок станет немного крупнее и куст форму будет лучше держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:58     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
Луshа и Ко(девоньки)!!!!
может нам список роз составить, которые нормально у нас живут, средне и не очень и ну вообще никак?
Сидела как то вечером, решила повыбирать. а отзывы в основном на Розбуке, но там регионы разные, сложно дать однозначную оценку, да и у нас то они по разному себя ведут.. у меня вообще ветра всегда( им это не нравится и тень утренняя и вечерняя моя...мне вообще отдельную колонку надо будет в таблице " не для Наташки" :haha:

о, я люблю списки составлять :haha:
единственное, мне кажется это очень долгий разговор будет) роз много )) и к тому же можно не сойтись во мнениях))
и еще рейтинги можно, первое место занимает...)))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Натуса
убедите меня кто нибудь что Лавли мне не нужна :haha:
Надя, а Ларисса у тебя есть? рядом с Ларисой Лавли как по цвету интересно?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Девочки, вопрос ко всем, вы сейчас розы поливаете? сушь такая, хорошо было когда дожди шли)

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

татуся писал(а):
У Laurus на аватарке в ватсап Надя на штамбе тоже конь шикарный!!! значит неплохо у нас она себя ведет)


даа)) Надю можно брать, вопрос только ГДЕ?

и еще вопрос - штамбы Ленса кто нибудь брал, саженцы вроде хвалили, у кого растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 15:58     Ответить с цитатой

iranew
Отличные у Ленса штамбы! У меня два. С Кордесом не сравнить. Хотя может мне просто с Кордесом не везёт

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Полить бы, конечно, хотелось, но как? Только в выходные. А там на всю следующую неделю дожди обещают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Луshа
Поздравляю вас с выходом в эфир, только недавно вспоминала почему вы не появляетесь и не удивляете своими достижениями, жаль почивших , но те что живы достойны восхищения!
Натуса
О каком комплексе вы говорите, не гневите бога, такую красоту вырастили.
татуся,
Лариса
ГЕЛАР
iranew
Такие как я за вами тянемся, тоже хотим преуспеть и стараемся по мере возможности, но до вас далеко, ох и заразное это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 16:29     Ответить с цитатой

iranew
Цитата:
вы сейчас розы поливаете? сушь такая, хорошо было когда дожди шли)

Ира, поливаем почти каждый день разбрызгивателями, пару раз в неделю выливаю под каждый куст по ведру, но это помогает лишь отчасти - цветы мельчают и быстрее отцветают. Ветры дуют неприятные, степные. Земля иссушается мгновенно, становится как асфальт. Вроде с субботы дожди начнутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Люська@
Академик
Академик

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 16600
В дневниках: 19
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Девочки напишите кто нибудь - где сейчас можно купить штамбовые розы molba
_________________
САЛЮТЫ 2023 :salut: :elka: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1815332

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА из Кольцово :attent: :arrow: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785322
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Люська@ писал(а):
Девочки напишите кто нибудь - где сейчас можно купить штамбовые розы molba

были в Моем Саду на Бердском, гляньте на сайте их...но не дешевые у них конечно...

Добавлено спустя 32 секунды:

damaF
спасибо :in_love: , ох как нам приятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:11     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Луshа
Жалко, такие сорта вроде бы устойчивые у нас, Аскот и Артемис, а Изи :o Но вот заметила, если роза в сезон цветет и радует из всех сил, ьо на следущий год либо ослабнет, либо тогось..... :-( работают наши розочки на износ, все внутренние резервы используют, и некоторые не выдерживают....

Гуля, ну, да, устойчивые немецкие сорта сорта и Аспирин и Аскот. Это не какие- то франзузики. Им по 7 -8 лет. Мои первые розы. Про Изи, полностью согласна, уж слишком она хорошо цвела в прошлом году и в первую и во вторую волну, сил на зимовку не осталось.
татуся
Можно попробовать пообсуждать и составить список, когда времени чуток будет побольше. От себя в общем могу сказать, что у меня лучше зимуют немцы и англичане, плохо франзузы. Правда все же надо по сортам смотреть. Традиционно плохо зимуют желтые, ну, кроме остинок. Еще, наверно, чайники в группе риска.
damaF
:give_heart:

iranew
Ира, :give_heart: до Яниса не дошла, там сплошные раритеты, о коих я и не слыхивала. :haha:
Касаемо голых побегов, то чего-то им не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2738
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Моя Koko Loko. У меня она уже 3 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 21:25     Ответить с цитатой

l@pushk@
очень красивая!! много бутончиков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Девушки, ваши розы бесподобны! Захожу регулярно поглазеть😁
Хочу попросить вашей помощи🙏🙏🙏

Что с розой? Чем обработать? Первый раз такая бяка у меня😢
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 0:27     Ответить с цитатой

iranew
damaF
:give_heart:
iranew
Ира, я сегодня специально поехала на дачу полить. Можно было и не ездить - земля влажная. У меня , правда, розы (и не только) замульчированы газонной травой - благо газона много.
По поводу Лавли...есть аргументы против - она не всегда успевает полноценно провести второй раз, в жару выгорает и цветок немного мельчает, при затяжных дождях лицом в землю...так, что еще?.. :haha: У меня, кстати, в этом году цветы чуть мельче и бледнее, чем в прошлом. А Ларисы у меня нет, поэтому не подскажу.
l@pushk@ чудесная розочка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:03     Ответить с цитатой

irvina07
Посмотрите на Веб саде-у них там хороший раздел по болезням с фото :aga-aga:

А у меня вопрос: кто и как переносит фото с ФОТОАППАРАТА на компьютер :-)

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

irvina07

Удалите все поражённые части и обработайте медьсодержащими пр-ми
или необрабатывая,наблюдать дальнейшее развитие!
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах