Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Я опять со своими баранами экспортом)
Девочки, в программке возмещение ндс сведения о товаре надо точь в точь как в отгрузочных документах переписывать, или можно без разбивки? Если у меня сотня зеркал разных размеров и артикулов, я могу написать одной строкой просто Зеркала 100 шт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:02     Ответить с цитатой

ledok_
я конечно стараюсь переписывать, как в документах, но думаю, можно и одной позицией - ни разу вопросов по заполнению этой программы от налоговой не поступало (ттт). вообще не знаю, зачем ее заполняю :mrgreen:
ну и вы же статформу заполняли? один код тнвэд на все эти зеркала. так что какая им разница, что они разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:16     Ответить с цитатой

MargoM
Код да, один. ну тогда так и сделаю, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Девочки кто с импортом работает.
Показываете НДС к возмещению(знаю что дурь)??? У меня так не вовремя пришел контейнер под конец квартала. Конечно же не успела сделать реализацию.
Cижу лоб морщу что делать :eek:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Катаржинка
если не хотите чтоб в декларации получилось НДС к возмещение, то перенесите вычет на след. квартал. или по импорту, или по другим документам .
Согласно НК вы можете вычет заявить в течении 3 лет
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, а в программке возмещение ндс для налоговой мне надо использовать "Формирование файлов для ифнс"? А формирование отчетов по контрактам и выгрузка в эксель для чего?

Файл с типом "NDS" надо отправлять вместе с декларацией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:43     Ответить с цитатой

ledok_
да, этот файл и отправляете.
а в эксель не знаю, зачем выгружать. может, для проверки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Danaya
как выяснили? да я сказала ей- шуруй в налоговую и спрашивай какая у тебя система налогообложения. Ей и сказали, что никаких заявлений по усно, енвд от нее не было , а значит ОСНО. А она меня тоже убеждала, что 100% у меня вмененка говорит, вот прям точно-точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:59     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
ledok_
да, этот файл и отправляете.
а в эксель не знаю, зачем выгружать. может, для проверки

Ок, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:49     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
ledok_
я конечно стараюсь переписывать, как в документах, но думаю, можно и одной позицией - ни разу вопросов по заполнению этой программы от налоговой не поступало (ттт). вообще не знаю, зачем ее заполняю :mrgreen:
ну и вы же статформу заполняли? один код тнвэд на все эти зеркала. так что какая им разница, что они разные.

а я сколько работаю и заполняю эту программульку никогда не писала по номенклатурно)))
всегда писала- зап.части для произв.оборудования и всегда принимали и вопросов не было,
вообще программа странная. Нигде в НК не написано что мы должны ее сами заполнять.
Но все заполняем чтоб не ругаться ;)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Катаржинка
если не хотите чтоб в декларации получилось НДС к возмещение, то перенесите вычет на след. квартал. или по импорту, или по другим документам .
Согласно НК вы можете вычет заявить в течении 3 лет

А могу я платежку ндс что заплатила в таможню разбить на 2 части. Одну бы часть показала во 2 квартале. Вторую в 3. Или я через чур наивная😂
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Катаржинка
лучше не делайте так.
в принципе запрета на принятие вычета частями нет. но по импорту я б не стала так делать
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Катаржинка
Я разбиваю. Вычет так же можно переносить в течение 3х лет.
Только они потом вопросы задают, почему уплатили столько, а к вычету взяли больше. Это уже потом, когда остаток с предыдущего квартала используешь.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Катаржинка
правда у меня не таможня, а Казахстан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:08     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Danaya
как выяснили? да я сказала ей- шуруй в налоговую и спрашивай какая у тебя система налогообложения. Ей и сказали, что никаких заявлений по усно, енвд от нее не было , а значит ОСНО. А она меня тоже убеждала, что 100% у меня вмененка говорит, вот прям точно-точно.

Ну точно из одного инкубатора!
Грит, тот чувак, что регистрировал, сказал, что ЕНВД автоматом должно быть.
Заявление? А что, должно быть заявление?
Два дня дойти до налоговой не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Stasy
MargoM
Спасибо девочки. У меня импорт с Китаем. Платеж прямиком в таможню идет.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах