Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:28     Ответить с цитатой

chevgenia писал(а):
Девочки, добрый всем день! Я немного отошла от этой темы спустя 4 месяца после родов, т.к. сильно уж накрывала и вина, и обида (сама не знаю на что), может гормональные дела. Но сегодня отпустила и прочитала вас)) всем желаю мужественно пройти эти сложности и ощутить счастье материнства.

Моему конфликтному детенышу сейчас 4.5 месяца, вполне себе довольный румяный малыш, анемию почти победили (гемоглобин 115), несмотря на недоношенность (родился в 32 нед 2300, легкая ст. ГБН) догнали нижнюю границу по возрасту по весу и росту, да и по психофиз. развитию тоже все прилично)) Но месяцы эти были долгие и напряженные конечно...
Всем здоровья!!!
мanяша
:give_heart:

Спасибо Вам большое! Очень рада, что у Вас все хорошо и малыш растёт и развивается. Детки очень сильные и выносливые, хотя кажутся очень хрупкими. Вы держитесь! Никакой вины вашей ни в чем нет. Наоборот, надо много сил и мужества пройти через все это и подарить новую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Катя из крыма
:give_heart:
Спасибо за поддержку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 22:56     Ответить с цитатой

chevgenia
:in_love: :in_love: :in_love:
Вины нет , есть счастье, которое вы выносили. Полностью согласна с Катей во всём.
А гормоны есть и будут, это они сносят нам головы. Я это хорошо помню и просто знаю. :vesna:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 1:02     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
chevgenia
:in_love: :in_love: :in_love:
Вины нет , есть счастье, которое вы выносили. Полностью согласна с Катей во всём.
А гормоны есть и будут, это они сносят нам головы. Я это хорошо помню и просто знаю. :vesna:

Все равно чувства были смешанные, сейчас конечно счастье необъятное))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Сегодня мне сделали доплер. 1,44 мои, группа B. Печень, селезенка в пределах нормы. Я в панике опять. Причём брали самый повторяющиеся показатель, а если бы взяли самый большой-то было бы уже больше 1,5 мом и группа А. Сегодня сдала на титры. Я так понимаю высокие титры и такой доплер плохой прогностический признак.
Причём ещё неделю назад все было нормально. Скорость была 41 и 43(1,15мом) ,а тут бам и так резко выросла.
А может такое быть от волнения? Я обычно спокойна перед доплер ом, а сегодня прям еле в руки себя взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Катя,волнение всегда даёт ускорение в среднемозговой артерии. У нас здесь были девочки, у которых именно при волнении были значительные цифры. Проводился даже кордоцентез, чтобы оценить целесообразность ВПК на таких показателях, а в итоге состояние малышей было удовлетворительное, то есть ничего не требовалось.
Оценивается именно самый частые цифры, а не максимальные разбросы при доплере, это тоже косвенный признак волнения.Если бы анемия была выраженная , печень и селезёнка уже компесаторно увеличились бы. А раз этого нет, значит у детёныша всё неплохо. Не паникуйте, пожалуйста. :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:29     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Катя из крыма
Катя,волнение всегда даёт ускорение в среднемозговой артерии. У нас здесь были девочки, у которых именно при волнении были значительные цифры. Проводился даже кордоцентез, чтобы оценить целесообразность ВПК на таких показателях, а в итоге состояние малышей было удовлетворительное, то есть ничего не требовалось.
Оценивается именно самый частые цифры, а не максимальные разбросы при доплере, это тоже косвенный признак волнения.Если бы анемия была выраженная , печень и селезёнка уже компесаторно увеличились бы. А раз этого нет, значит у детёныша всё неплохо. Не паникуйте, пожалуйста. :give_heart:

Спасибо Вам за ответ! Да, я очень волновалась. Мне аж плохо стало. Потом немного успокоилась и цифры стали снижаться. Но все равно сердце колотилось уже. Как же мне в следующий раз взять себя в руки то? Нервы сдают. Глаз дёргается :eek:
Титры мои пришли. 1к 1024 все таки.


Последний раз редактировалось: Катя из крыма (Ср Июл 18, 2018 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Катя, постарайтесь просто оценить ситуацию как бы со стороны, не примеряя к себе. Вы представьте, что есть девочка с отрицательным резусом, у которой есть антитела, но нет признаков плохого состояния малыша. Нет увеличения печени, нет увеличения селезёнки,есть только ускорение в СМА, связанное с волнением, которое не сочетается с другими возможными признаками гемолиза. Может так будет проще понять , что картина складывается достаточно благоприятная, и ребеночку сейчас, именно со стороны возможного конфликта, особой угрозы нет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:15     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Катя из крыма
Катя, постарайтесь просто оценить ситуацию как бы со стороны, не примеряя к себе. Вы представьте, что есть девочка с отрицательным резусом, у которой есть антитела, но нет признаков плохого состояния малыша. Нет увеличения печени, нет увеличения селезёнки,есть только ускорение в СМА, связанное с волнением, которое не сочетается с другими возможными признаками гемолиза. Может так будет проще понять , что картина складывается достаточно благоприятная, и ребеночку сейчас, именно со стороны возможного конфликта, особой угрозы нет.

Я постараюсь понять это. До следующего доплера есть время успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Катя, постарайтесь успокоиться :give_heart: все же хорошо, на самом деле!!!
А титры, ну, титры . маnяша не даст соврать, у меня больше Ваших)) 1:2048...
Мой узист, а он самый- самый в городе по этой теме, говорит, что у кого не растёт, значит неправильно беременность развивается :oops: это он и про титры , и про сма.
Все будет хорошо :give_heart:
Недолго осталось потерпеть !
_________________
Принцессе-14)


Последний раз редактировалось: TequilaCat (Ср Июл 18, 2018 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:50     Ответить с цитатой

TequilaCat писал(а):
Катя из крыма
Катя, постарайтесь успокоиться :give_heart: все же хорошо, на самом деле!!!
А титры, ну, титры . маnяша не даст соврать, у меня больше Ваших)) 1:2048...
Мой узист, а он самый- самый в городе по этой теме, говорит, что у кого не растёт, значит неправильно беременность раздаивается :oops: это он и про титры , и про сма.
Все будет хорошо :give_heart:
Недолго осталось потерпеть !

Да, Вы правы. Надо брать себя в руки. А то я как на качелях. То хорошо, то все пропало. Хорошо, что есть этот форум. Всё таки поддержка так важна. Поговорю с Вами и легче становится.
А какой у Вас срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Слушайте TequilaCat. Самый разумный подход.


TequilaCat
Спасибо за поддержку :give_heart: :give_heart: :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Катя из крыма
30 недель завтра :-)
маnяша
:give_heart:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:59     Ответить с цитатой

TequilaCat писал(а):
Катя из крыма
30 недель завтра :-)
маnяша
:give_heart:

Большие уже! Надеюсь, что у Вас все будет хорошо!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Будет обязательно !
У меня ещё и двойня, нам хотя бы ещё месяцок продержаться :-)
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах