Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:56    Заголовок сообщения: Поговорим о зависти.. Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемые!
Хочу поговорить о зависти со стороны подруг/сестер/родственников.
Есть ли в Вашем окружении люди считающие,что Вам все очень просто достается?
Почему я решила поднять эту тему:неделю назад разговаривада с двоюродной сестрой и она мне прямым текстом заявила,что я живу БОГАТО(откуда такая инфо,я не знаю)и у меня все шоколадно.Честно,пребываю в шоке...и не понимаю,откуда в мою сторону зависть и злость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Лёля)
Есть такие :aga-aga:
Тоже считают, что мы богачи.
Квартира, машина в таком дорогом городе. А-то что за все это еще 20 лет ипотеку выплачивать - никто не задумывается :aga-aga:
Что муж мой пашет до ночи по 12 часов - тоже мало кого волнует :aga-aga:
И что я в декретах постоянно подрабатывала - никто уже и не помнит :love_sibmama:

Стараюсь не общаться с этими людьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А я пол года пролежала в больницах(2 реанимации и очень сложное восстановление),НИКТО из родственников не приехал..Зато после начали названивать,типа мы в гости хотим.Да :censored: вам,а не гости.Я в шоке,честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Кем бы Вы не были, как бы Вы не жили, всегда найдутся те, кто скажет - вот ей /ему хорошо, все упало с неба, фартовая, дуракам всегда везет (нужное подчеркнуть)


Есть и такие в моей жизни.. Но это ладно.. Самое смешное, что 100500 раз я слышала в свой адрес - ну вот блин, и не красавица, и двое детей, а ведь замуж вышла! еще и удачно вышла!


:haha:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Лёля) писал(а):
Лилия Лия
А я пол года пролежала в больницах(2 реанимации и очень сложное восстановление),НИКТО из родственников не приехал..Зато после начали названивать,типа мы в гости хотим.Да х.. вам,а не гости.Я в шоке,честно...


Так самой надо быть проще. Ну не приехали в больницу и Б-г с ними. Ну поросились в гости - честно сказала - не хочу Вас в гости. Без всяких шоков.


ПыСы. я сама много раз лежала в больницах и в реанимациях. Я вот не понимаю этого вечного нытья " ко мне никто не приехал". Мне если честно и не надо никого было. Зачем мне эти толпы родни, которые смотрят и сочувствуют, бабушки, которые плачут.. нафиг нафиг.. врачи мне в помощь и хватит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:41     Ответить с цитатой

maschustik
Вот мне не понять,добейтесь сами или найдите себе мужика(богатого по их меркам)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Лёля) писал(а):
Добрый день,уважаемые!
Хочу поговорить о зависти со стороны подруг/сестер/родственников.
Есть ли в Вашем окружении люди считающие,что Вам все очень просто достается?
Почему я решила поднять эту тему:неделю назад разговаривада с двоюродной сестрой и она мне прямым текстом заявила,что я живу БОГАТО(откуда такая инфо,я не знаю)и у меня все шоколадно.Честно,пребываю в шоке...и не понимаю,откуда в мою сторону зависть и злость..
вопрос почему вы это воспринимаете как зависть и злость, а не как комплимент вашей успешности и не констатацию факта. Кто перевел в негатив?

Добавлено спустя 3 минуты:

Лёля) писал(а):
Лилия Лия
А я пол года пролежала в больницах(2 реанимации и очень сложное восстановление),НИКТО из родственников не приехал..Зато после начали названивать,типа мы в гости хотим.Да х.. вам,а не гости.Я в шоке,честно...
сквозит высокомерием. Читала вашу историю. Думаю ваше болезненное восприятие от того, что вы еще не оправились. Вы ещё в переживаниях прошлого.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

maschustik, так и надо радоваться. Я смогла, я это сделала. В моей жизни все получается, как хочу я. Чего злиться на других.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Лёля) писал(а):
maschustik
Вот мне не понять,добейтесь сами или найдите себе мужика(богатого по их меркам)...


Скорее всего Вы так больно воспринимаете все это - что никто не пришел, что думают, что все легко далось, так как Вам нужна их положительная оценка. Их внимание. А этого нет.

Если бы Вам было бы пофигу кто и что думает, то "шоков" бы не было от таких разговоров. Они бы вызывали улыбку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Нытье случается, когда человек хочет много внимания к себе. Я пережила подобную ситуацию, как у автора, и как-то скромно пережила.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:57     Ответить с цитатой

а что такого в зависти? почему она должна волновать?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
а что такого в зависти? почему она должна волновать?
вот и я не понимаю. Повод для радости - ты на коне, впереди них. :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Ср Июл 18, 2018 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Давно перестала жить с оглядкой на кого-то, вообще на@рать на мнение окружающих, давно отсеялись ненужные люди, сейчас в моей жизни только те, кто мне действительно дорог и кому я нужна. Если какие-то залетные начинают выражать свое мнение в отношении меня или моих родных я просто его игнорирую, мне это не интересно и не нужно, к чему тогда переживать и заморачиваться..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Демоверсия
Конечно же Вы правы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:29    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о зависти.. Ответить с цитатой

Лёля) писал(а):
Добрый день,уважаемые!
...люди считающие,что Вам все очень просто достается?

По-моему почти все люди такие. Ведь они не знают, что помимо того, что видно на поверхности, еще есть и проблемы. Как говорится, "чужую беду руками разведу".

Расскажу свою ситуацию. Недавно вот нашлись в Одноклассниках с двоюродной сестрой. Она давно уехала далеко в другой город. Не общались мы лет 15, даже чуть больше.
В 90е мы очень трудно жили, мама меня одна воспитывала. Сестра старше меня, сейчас она уже на пенсии. И в 90 у нее все было хорошо по меркам тех лет. И дело свое было, и муж предприимчивый. Крутились, за все хватались.
А вчера разговаривали по скайпу. И у нее все очень плохо. По всем фронтам. И здоровье, и материально, и в личной жизни, и с жильем. Я просто не знала как реагировать и что сказать. О себе сильно распространяться я не стала. А маменька моя то ли из возрастного своего уже недопонимания ситуации или как, начала нахваливать как мы живем. А живем-то обычно. Квартира есть, но она в ипотеку до самой пенсии. Заграницу не ездим отдыхать, машины нет. Скромно достаточно живем. Но на фоне сегодняшнего положения дел сестры - просто шикарно.
И со вчерашнего дня я прямо загрузилась. Во-первых не хочется, чтобы в сестре возникла завить. Почему-то очень боюсь чужой зависти.
Во вторых, задумалась, что вот как в жизни бывает. Сегодня ты на коне, а завтра конь на тебе. И вот думаю, всегда ли это из-за того, что ты допускаешь какую-то ошибку.
И вообще, не знаю, как выстраивать теперь общение с ней. А я так поняла, что она теперь мне будет звонить чуть ли не через день да каждый день :eek: Слушать, как все плохо у человека не хочу, не хочу погружаться в чужой негатив. О своих проблемах я в принципе никогда и никому не рассказываю, а говорить, что у нас все нормально и хорошо, мне кажется, тоже не очень. О погоде и природе только если.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Forte, проблема та же. Правильно выше написали, зависимость от чужого мнения.
Как общаться? Не дать вылить на себя поток негатива, перевести тему в нужное вам русло. Прямо сказать, что не хотите говорить про свою или ее жизнь. Этот человек по сути вам чужой, как пришел, так и уйдет. Самое простое, избегать общения. Проблема вся в том, что вам нечего сказать друг другу, вы не близки.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Диминамама
Вы молодец,а я вот как то болезненно реагирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах