Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Обвитие пуповиной
истинный узел, одно-, двух кратное обвитие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 0:18     Ответить с цитатой

~Котя~
И мне очень помогли врачи и акушеры 4-ки!

По УЗИ говорили про обвитие, но не тугое, ничего страшного, уверяли...
Как чувствовала, все время схваток акушерки и врачу твердила про это обвитие, в итоге сын показался с обвитие и рукой у головы (как спят люди, под голову руку/кулак кладут). На первой потуге мне акушерка криком кричала, чтоб я не прекращала тужится - "Ребенок с рукой и обвитием идет, сейчас остановишься - плохо очень будет!!!" Сил не хватало, но каким-то чудом смогла.... врачи помогали со своей стороны :oops: Думаю, были бы они менее опытные - все кончилось бы плачевно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 14:23     Ответить с цитатой

С сыном всю беременность УЗИ показывало, что никакого обвития нет. Роды мне вызывали, поэтому накануне сделали очередное УЗИ - обвития нет. А когда прокалывали плодный пузырь, сын так бился, что живот ходуном ходил - испугался малыш.
Полного раскрытия шейки так и не произошло, по КТГ ребенок страдал, сделали экстренное КС. Помню слова врача "Сама бы рожала - живым бы не увидела". Оказалось, у сына было тройное тугое обвитие: два раза вокруг шейки и один раз вокруг туловища. Но врачи этого не знали, когда доставали его, потянули и, как результат, краниоспинальная травма, парез нижней челюсти. :aga-aga:
Восстанавливались весь первый год, выдохнули только когда он сам пошел.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Нам только 3 УЗИ показало однократное обвитие, и родился сынишка с ним. Вроде как из-за этого долго не мог пройти, делали разрез, пуповину сразу сняли. Мы правда хотели, чтоб она (пуповина) отпульсировала, но в этой ситуации было не до того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 1:26     Ответить с цитатой

у нас по узи было, а в родах не было. малышка освободилась перед таким важным делом :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 21:18     Ответить с цитатой

У младшего было тройное тугое обвитие на шее, и очень туго на груди. На всех узи ничего не видно, меня положили в рд по поводу почек, гидронефроз и кровь в моче, вечером сделали ктг и завертелось, в 12 ночи кесарили. Заведующая предлагала стимулировать, хотя до срока еще было три недели, спасибо моему врачу, таки настоял на кс. Тут ребенок с обвитием, тут я с давлением, уже когда ребенка извлекли, у меня поперло давление за 200. Короче он мне ох как достался. У него были проблемы с сердечным ритмом. Сейчас ему уже 7, все нормально.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:03    Заголовок сообщения: Истинный узел пуповины, показание к КС? Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто сталкивался с данным узлом, делали КС или ЕР? В каком роддоме лучше делают КС:2,4 или 7?
Особенно интересно у тех, кто узнал об узле во время беременности, а не после родов?
Какие риски во время протекания беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessi07
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 359
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Моя младшая родилась с ИУ, благо роды начались на месяц раньше и соответственно без огромного веса, легко выскользнула…про ИУ до родов не знала, ктг были плохие, не могли понять почему, а причина была в этом…как родила сбежался весь персонал смотреть этот узел((( через два часа рожала соседка по палате и тоже самое, все в шоке были, причем там ребенок доношенный и с приличным весом…все живы, Бог миловал…уже потом сказали что очень опасно с ним рожать, лучше КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Jessi07
Сколько читала редко у кого на УЗИ видят узел, мне повезло что увидели его на сроке 26 недель. Буду под контролем, доплер + раннее КТГ.
Получается у вас были плохие КТГ и никто ничего не понял...
Как страшно, Слава Богу у вас все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 19:57     Ответить с цитатой

У меня были ер с иу. Узнала только после родов ребёнок пострадал очень, выхаживали долго. Лучше не рисковать и сделать кс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Полина1423
Да, слава Богу нам сделали КС и мой кроха родился здоровеньким🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:31     Ответить с цитатой

У нас недавно суррогатная мама родила в областном у Хачатрян с ИУ, вес ребёнка 3700, срок 39-40. Узнали после родов, по Узи не видели. Все хорошо !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах