Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 6:10     Ответить с цитатой

Mommy91
Главное вовсе не крылышки, а коммуникация. Смотрите, как общается ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mommy91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Mommy91
Главное вовсе не крылышки, а коммуникация. Смотрите, как общается ребенок.


Спасибо за Ваш ответ.

Общается хорошо , мне почти не к чему придраться в плане коммуникации. Единственное что осталось, он с рождения не любит именно близкий контакт в глаза, когда например на руках или на коленях, то смотрит в глаза быстро и дальше в сторону отводит. Но если спустить его с рук - хорошо смотрит.

Правда есть ещё отставание в развитии крупной моторики, странная походка (руками балансирует и ноги широко ставит)и проблемы с кишечником . Но вроде бы это все тоже, не основные признаки аутизма? Я все равно пристально за ним наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Mommy91
Наблюдать -- наблюдайте, если хотите, но на предмет РАС я бы расслабилась. Потому что Вы сконцентрировались на внешних признаках. А они могут как ничего не значить, так и значить какую-то неврологическую проблему. Но для аутизма проблемы в коммуникации и социальных аспектах -- гооаздо главнее крылышек, цыпочек и прочих вокализаций.
Так что пусть все будет хоршшо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mommy91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо! Пусть так и будет. И у Вашего мальчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nady1805
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.18
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенку 1.5 года . Иногда бегает и косит глаза, или кружится и косит глаза, но кружится редко, а бегает каждый день. Это аутичные признаки или здоровые дети тоже так могут делать? Было такое еще что начинал что то рассматривать и голову при этом набок поворачивал, иногда ходил с головой набок. Сейчас это тоже реже бывает.
Указательный жест стал появляться пару недель назад. Стал показывать пальцем на самолет, машину. Иногда по просьбе показывает на картинке что то или на улице. Но попросить ничего не может с помощью жеста. Обычно берет сам или ноет. С жестами вообще не очень у нас. Пока пока машет редко, в ладоши за мной тоже редко хлопает. Из слов только мама, и разные слоги произносит.
Когда приходит папа, то всегда радостно бежит его встречать, но не обнимает. Любит догонялки, прятки. На детей на улице не обращает внимания. Если какая то девочка хочет его обнять , то отталкивает. На развивашки ходили несколько раз. Там особо не отличается от детей, бывает поглядывает на других с интересом. На детской площадке бывает что не знает как себя занять. То бегает, но может покататься на горке или полазить по всяким сооружениям детским. В песочнице не играет, может чуть чуть помять песок руками. Может ответить взрослому человеку на улыбку, тоже начинает улыбаться. Но пристального взгляда у него нет, как у многих здоровых детей, хотя в глаза смотрит по несколько секунд. Дома еще частенько носится без дела когда устанет и монотонно может повторять а-а-а при этом. Я иногда в такие моменты брызгаю на него водой и он начинает смеяться и убегать от меня .
Еще дней 10 ходил на носочках периодически, сейчас вроде прошло. Махал руками еще как крылышками, сейчас вроде тоже реже, но я стараюсь несколько дней исключать глютен из питания. Может от этого носочки и крылышки реже стали. ..
Ест все. По настроению пытается сам есть ложкой. Из кружки может пить.
Что скажите по нашей ситуации? Мне кажется от детей на площадке он отличается. Не такой эмоциональный что ли ..

Еще опасается фена. Когда сушу волосы , то наблюдает на расстоянии. Близко подходить боится.
Пару месяцев назад боялся пылесоса. Сейчас не знаю, т.к пылесос сломался. Боится если ему стригут волосы машинкой. Орет сильно , не дает стричь, но смотрит с любопытством когда папа себе этой машинкой стрижет бороду.
В игрушки играет нормально . Особых зацикливаний и истерик долгих нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 6:31     Ответить с цитатой

Nady1805
Здравствуйте. Я бы сказала, что есть тревожные моменты. Врачи Вам пока ничего не скажут, но наблюдайте за малышом и начинайте больше внимания уделять его развитию. Я понимаю, что Вы и так очень внимательная и ответственная мама, но, наверное, стоит чуть более сконцентрироваться на совместных занятиях, учить указательному и другим жестам, учить играм, эмоциям и т.д. То есть не пустить ситуацию на самотек, а чуть больше взять ее в свои руки, увеличить интенсивность продуктивного общения с ребенком, не в формате ^радио^, а именно в двустороннем общении. На самом деле все хорошо и паниковать не стоит, но вот такое доп.внимание точно будет не лишним. Можно еще почитать Том первый этой темки, там есть довольнотмного советов,ькак с такими малышами лучше играть и общаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жаркое лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.18
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Девушки, Здравствуйте.
Подскажите, есть ли повод беспокоиться. А то я начала волноваться насчет поведения сыночка. Ему сейчас 10, 5 месяцев. Беспокоит меня слабая имитация. Не играет в ладушки, сороку, нет звукоподражаний никаких. Лепет есть, бубу, няня, апа, атя, амамам, но отвлеченно. Предметы и действия не называет. Пирамиду не собирает, хотя я много раз при нем ее собираю.Разбирает, если только держать снизу палку. Иначе все колечки стряхнет, а палку будет грызть. Из того, что повторяет за мной: подмигивает (жмурится) и хрюкает. Еще носом воздух вдувает-выдувает. В игрушки не играет, только грызет все. Или в руку возьмет, бегает и трясет ей. Машинки не катает. Понимает где зайка, собачка, часы, петля оконная, клякса в лифте. Может показать, чаще кистью. На меня при этом редко смотрит. На имя отзывается у меня через раз, у папы почти 100% отзыв. Понимает запрет, но меня опять же редко слушается, а папу сразу. В глаза смотрит, может долго. Вот еще непонятно про разделенное внимание -вот бегает он с игрушкой, потом ко мне подбегает и протягивает ее, при этом смотрит на меня и улыбается. Типа хвастается. Это оно? Или надо, чтобы он именно на расстоянии что то показывал, а потом на меня смотрел? Так тоже бывает, но очень редко. Если мало даю информации, поспрашивайте меня. В голове сумбур, расстроилась (да что там, почти загналась уже). Читаю нормы развития, отстаем мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 6:49     Ответить с цитатой

Жаркое лето
Добрый день. Я про таких совсем малышиков особо ничего и не знаю :oops: Но мне кажется, что все норм у вас. Разделенное внимание ага, это у вас как раз оно и присутствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 11513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Жаркое лето
моя вообще в 2,5 дебютировала .....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жаркое лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.18
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета, не поняла про дебют. В смысле имитировать начала или в аут уходить?
Natashik78, спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Жаркое лето
Наверное имелось в виду, что проблемы начались после 2х лет. И я это подтвержу. Я до 2х считала, что у меня чудесный, замечательный, умненький, прекрасный малыш. Он, конечно, и сейчас такой, но..... в общем для меня кризисным моментом было то, что как-то на прогулке я коляску повернула НЕ ТУДА. Ему было два с чем-то.... Вот тут я узнала что такое ^витальная истерика^, он действительно думал, что сейчас умрет и пытался спастись всеми способами. Я -- тоже. После этого ужаса я знала, что нормальные дети так себя не ведут, что ^нет, это не характер^, нет, это не избалован.... Он действительно считал, что поворот на новую дорожку убъет его и действовал КАК , и даже БЫЛ совершенным зверенышем. Ни капли челеовеческого, ни одной попытки именно ^обсудить, договориться, объяснить^. Не знаю, сможете ли вы это понять, но вот это и есть ^маршруты^ при аутизме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Жаркое лето
Наверное имелось в виду, что проблемы начались после 2х лет. И я это подтвержу. Я до 2х считала, что у меня чудесный, замечательный, умненький, прекрасный малыш. Он, конечно, и сейчас такой, но..... в общем для меня кризисным моментом было то, что как-то на прогулке я коляску повернула НЕ ТУДА. Ему было два с чем-то.... Вот тут я узнала что такое ^витальная истерика^, он действительно думал, что сейчас умрет и пытался спастись всеми способами. Я -- тоже. После этого ужаса я знала, что нормальные дети так себя не ведут, что ^нет, это не характер^, нет, это не избалован.... Он действительно считал, что поворот на новую дорожку убъет его и действовал КАК , и даже БЫЛ совершенным зверенышем. Ни капли челеовеческого, ни одной попытки именно ^обсудить, договориться, объяснить^. Не знаю, сможете ли вы это понять, но вот это и есть ^маршруты^ при аутизме.

Ох, спасибо большое за сообщение. Я то думала, есть у дочки маршруты или нет.. оказывается не очень у нас на маршруты то похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаркое лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.18
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Natashik78
А вы до двух лет всегда одним и тем же маршрутом ходили? Или ваш сынок сам выбрал себе маршрут в этом возрасте? Я просто всегда разными хожу, проблем нет, ребенок не ноет, все рассматривает с интересом.
Меня настораживает еще, что мой с близкого расстояния в глаза не смотрит. На ручках или когда кружу и щекочу его.
Еще может мотать головой нет- нет, а кинуть да - да никак не может. Бьюсь с этим уже больше месяца.
С другой стороны, на контакт с другими людьми идет, но не со всеми. Например листик может показать, улыбнуться, ручку протянуть. И к деткам на площадке тянется, смотрит на них.
У меня ощущение, что он застрял и не развивается. Как то нет прогресса. Какой был в 9 месяцев, таким и остался. Разве что пошел, даже почти побежал уже.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Вспомнила еще неадекватную реакцию. Когда муж начинает меня на диване щекотать, а я смеюсь и повизгиваю - начинает горько плакать. Других громких звуков не боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:04     Ответить с цитатой

Жаркое лето
Мне кажется, что он просто не очень понимает, что маме весело в этот момент и боится, как бы папа маму не обидел. А это переживаниеза другого человека, эмпатия, что тоже очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 11513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Жаркое лето
Наверное имелось в виду, что проблемы начались после 2х лет. И я это подтвержу. Я до 2х считала, что у меня чудесный, замечательный, умненький, прекрасный малыш. Он, конечно, и сейчас такой, но..... в общем для меня кризисным моментом было то, что как-то на прогулке я коляску повернула НЕ ТУДА. Ему было два с чем-то.... Вот тут я узнала что такое ^витальная истерика^, он действительно думал, что сейчас умрет и пытался спастись всеми способами. Я -- тоже. После этого ужаса я знала, что нормальные дети так себя не ведут, что ^нет, это не характер^, нет, это не избалован.... Он действительно считал, что поворот на новую дорожку убъет его и действовал КАК , и даже БЫЛ совершенным зверенышем. Ни капли челеовеческого, ни одной попытки именно ^обсудить, договориться, объяснить^. Не знаю, сможете ли вы это понять, но вот это и есть ^маршруты^ при аутизме.
вот как про мою, Наташ. Да, проблемы начались ровно в 2,5 года.
а имитация начала появляться с 9 лет :-(
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 76 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах