Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Болталка игры Читательский квест-2018
Скоро конец игры! Давайте обсудим карту и игру этого года

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Eva29
Поискала по вашему описанию, по ключевым словам в старых темах - ни одного подходящего отзыва.
Сама бы прочитала судя по описанию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Eva29
Тоже пошла рыться в темах ЧК, но тоже ничего не нашла.
Не эта книга?
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000979268-zabvenie-pahnet-koritsej-kristin-harmel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Еще там герой-мужчина шериф, а дело все происходит в маленьком городке, зимой.
Пойду еще посмотрю первую игру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
Eva29
Тоже пошла рыться в темах ЧК, но тоже ничего не нашла.
Не эта книга?
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000979268-zabvenie-pahnet-koritsej-kristin-harmel


Мне тоже по описанию показалось, что это "Забвение пахнет корицей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Энн:)
Нет, не оно, может быть я ту книгу нашла в другой теме, в советах "что почитать"?! Надо же - вылетело из памяти и все :)

Добавлено спустя 40 минут 15 секунд:

НАШЛА!!!
Сьюзен Виггс «Рецепт счастья»
Скрытый текст:
Уже много лет Дженни Маески владеет пекарней в Авалоне и ведет кулинарную колонку в местной газете, мечтая когда-нибудь написать книгу. Но в ту зимнюю ночь девушка потеряла все: сгорел ее дом и огонь уничтожил фотографии, дневники и, что самое ценное - старинные бабушкины рецепты. Будто сама судьба подсказывает Дженни, что пора расстаться с прошлым и тогда мечты смогут стать реальностью.


Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Я не нашла ее сразу, потому что есть у Эльчин Сафарли книга с таким же названием. Читаю аннотацию - ну не то, но теперь точно нашла, и имя героини вспомнила Дженни Маески :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Eva29
Аллилуйя!!! :puh:
Интрига разрешилась!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, книгу для поля "Исторический роман или познавательная книга по истории".
Хотелось бы захватывающее произведение, и желательно небольшого объема, но это не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Eva29
Интересно, я и не слышала о такой, надо посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Маруся Майская писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, книгу для поля "Исторический роман или познавательная книга по истории".
Хотелось бы захватывающее произведение, и желательно небольшого объема, но это не обязательно.

А Акунин подподет под эту категорию? У него в Фандоринской истории частенько события затрагиваются реальные, даже некоторые реальные персонажи встречаются?И имеется книга "История государства Российского", нужно взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Eva29
Начала уже читать "Нечистую силу" Пикуля. Втянулась.
А Акунина люблю. Спасибо за совет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:08     Ответить с цитатой

Маруся Майская
Это про Распутина кажется, я читала в старших классах в школе, но совсем уже не помню подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Мышь2903 писал(а):
1. 6
2. поле 33, Книги из «Библиомании-2017» - годового книжного флешмоба Симбмамы
3. Джули Пауэл "Джули&Джулия. Готовим счастье по рецепту"
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000331385-dzhuli-dzhuliya-gotovim-schaste-po-retseptu-dzhuli-pauell

4. Книга на любителя, мне не очень понравилась. Аннотация обещала "душещипательную и желудочно-искушающую историю", но лично я там ничего душещипательного не рассмотрела. Попалось конечно несколько "вкусных" эпизодов, но в итоге негатив их перебил. Что прочитала совершенно не жалею, так как книга помогла мне сделать кое-какие выводы относительно меня самой, но рекомендовать не буду.

А фильм вы не смотрели? Сильно с книгой различается? Мне фильм понравился - думала книгу почитать.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 19:58     Ответить с цитатой

pumochka
Нет, фильм не смотрела, но читала в отзывах, что книга жестче, чем фильм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:12     Ответить с цитатой

pumochka
Мышь2903
я читала книгу и смотрела фильм. Мне фильм больше понравился. У Пауэлл не просто книга про освоение кулинарии, а прямо-таки роман о поиске себя, о личностном кризисе, заодно о её друзьях и их проблемах, родителях, муже и т.д. В основном это уныло, если честно. И там почти ничего нет о Джулии Чайльд - я потом узнала, что эпизоды с ней в фильме (которые мне больше всего понравились) сняты на основе её автобиографии, а не книги Пауэлл. В общем, на мой вкус, фильм более живой, лёгкий и интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Энн:), Мышь2903, спасибо за ответ :4U:
Мне тоже больше эпизоды с Джулией Чайлд понравились. Если в книге про нее почти ничего нет жалко очень. И да, тогда разница есть. Ведь по фильму Джулия Чайлд примером становиться для героини Джули - она не унывает, чтобы не случилось, много раз начинает все заново. И Джули у нее учится не сдаваться, снова пробовать, то что не получилось.
Интересно, что экранизация - всегда лотерея: что в итоге получится.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 30 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах