Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Детская мебель недорого
Девятиклассники 2019-2020
Этот год ответственный для детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я тут задумалась, а в восьмом классе уже нужно готовить ребенка к ОГЭ???
Имеется ввиду дополнительно. Я знаю, что у сына плоховато русский и года учебного (девятого) может не хватить...
Никто еще не заморачивался такими вопросами? Какие фирмы знаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Worona
через фирмы не вижу смысла готовиться к огэ. По крайней мере, в нашем конкретном случае. По русскому к огэ у нас уже чуть ли не 5 класса готовят. Как и должно быть. Учат писать диктанты, сочинения, делать разборы слов-предложений и тд. По математике можно сказать тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Worona
еще не думали об этом :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20691
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Тоже даже не думали об этом
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Мне кажется огэ не так сложно, по сравнению с егэ. На 4 вполне реально написать, не уделяя дополнительное время на какую-нибудь подготовку. При условии, если ребенок занимается обычными уроками, выполняет дз и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:16     Ответить с цитатой

А смысл в репетиторах? Разве что хотите в суперкрутую школу/гимназию переводиться, где будут это баллы за ОГЭ смотреть. А так, как показывает опыт, со школьными знаниями вполне можно на 4 сдать. Старший вообще не готовился - в результате три 5 и по русскому 4 (при том, что выше 3 текущей у него никогда не было).
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Решила пока профориентации остановиться))) Потом ближе к НГ будет видно и по подготовке к ОГЭ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:14     Ответить с цитатой

А я готовлю ребёнка :eek: почерк всё пытаюсь наладить, купила уже ему каллиграфические прописи, заставляю писать. Учителя говорят, что огэ не сдаст сын мой,точнее работу даже читать не станут, напишут "работа не читабельная" и всё, даже если ошибок нет :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 21:41     Ответить с цитатой

ОГЭ реально сдать. На партах у всех словари, хоть каждое слово проверяй. Изложение вызывает много трудностей. В этом году был легкий текст, а вот в прошлом гораздо труднее. Последнее задание мини-сочинение. Все темы известны и прорабатываются на уроках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:37     Ответить с цитатой

E-lena
Цитата:
А так, как показывает опыт, со школьными знаниями вполне можно на 4 сдать.

Смотря с какими. В нашей школе, например, низкий уровень преподавания математики. Дочь уже с 7 класса с репетитором занимается.
а вот за русский не переживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Worona
Да мы тоже решили на контроль взять английский и русский , сын в физ.мат пошел, а с гуманитарными предметами провалы бывают , и на опыте старшего лучше готовиться заранее , дети которые выбрали экзамены заранее , лучше их сдали
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 22:26     Ответить с цитатой

У нас репетитор пока только по английскому - в 5 классе при переходе со Spotlight на Starlight сами бы не справились. :aga-aga: С тех пор и занимаемся.
Зато в другом повезло. ;) Несмотря на то, что у нас физмат класс, в нем русский язык преподает очень сильный педагог. Традиционно в Горностае в спецклассах сильная связка учителей по математике, русскому и литературе. И стобалльники по русскому из матклассов в основном. :-) Так что я думаю, репетиторы по математике и русскому нам точно не понадобятся. В отличие от истории... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Worona писал(а):
Всем привет!
Я тут задумалась, а в восьмом классе уже нужно готовить ребенка к ОГЭ???
Имеется ввиду дополнительно. Я знаю, что у сына плоховато русский и года учебного (девятого) может не хватить...
Никто еще не заморачивался такими вопросами? Какие фирмы знаете?


я планирую в этом году по русскому репетитора, потому как слабо русский у сына идет. И вообще, ему очень подходят индивидуальные занятия. Результат хороший. В школе на уроках он отвлекается на все по-прежнему. Может конечно в 8 кл. что-то изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу узнать ваше мнение. Может кто сталкивался с этим. Дочь идёт в 1 класс. Блузки сказали только белые. Я же набрала ей белых, но манжеты и воротнички с чёрными вставками. Смотрятся ну очень красиво. Сейчас узнаю, что в таких нельзя ходить- только чисто-белые. :eek: Вот думаю, покупать ещё я не собираюсь, набрала уже предостаточно, но что мне доче может сделать учитель, школа? Замечания в дневнике писать? с сыном у меня не было проблем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20691
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Okssana, в прошлом году весь класс ходил в форме САММ , а мой первоклассник в темно синем костюме, который был куплен по незнанию какая именно будет форма.

Мне пытались сказать - не положено, на что я ответила, - можете подать на меня в суд..... Сразу тишина. Весь год ходил ребенок в своем костюме классическом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах