Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Киса
Собачка - это хорошо :-) . Мои рассказывали, что во Фридланде с ними в одно время была семья с таксой. Их ни один хайм из-за собаки брать не хотел и им сразу квартиру подыскали. :in_love:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Апрельская
Я только рада буду этому :haha: :give_heart:

Добавлено спустя 51 секунду:

У нас йорк, маленькая очень, но в хайме с ней и детьми точно не удобно будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Киса
Мы на сайте записывались. Быстро. Визы тоже очень быстро сделали. Во вторник сдали, в среду был выходной, в четверг визы готовы. Так что немного осталось и ..... в новую жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 1:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мы тоже собираем доки. как ПП. Хотим подать муж п4., я и дети по п7.
Доверенного лица нет.
Подскажите пожалуйста,
1. Где брали антраг?
2. Сами заполняли или кто то помогал, куда то обращались?
3. Какие доки. или дайте ссылку на список. Инет. перерыла и столько разной инф.

Как вы думаете, можно к Роберту Ивановичу обратиться, что бы подсказал какие док. ещё стоит подсобрать.

А переводчик Роберта Ивановича как вы думаете может помочь заполнить антраг?
Девочки, понимаю что вопросы наивные, но огромных денег обратиться в фирму особо нет, доверенного лица нет, и сами на данном этапе языка не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Вот нашла видео по заполнению антрага https://www.youtube.com/watch?v=QvRON2nq1j0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:11     Ответить с цитатой

У моего мужа:
- отец немец во всех док., пока ещё в России, антраг никогда не подавал. Мама русская.
- бабушка (мама свёкра) немка по обоим родителям. Умерла в России.
- дедушка (отец свёкра) тоже немец, ушёл из семьи когда свёкор уже был женат, общение с дедушкой прекратилось. И вроде как по слухам, уехал давно в Германию. Жив ли дедушка мы не знаем.

Хочу написать запрос в BVA, узнать номер антрага дедушки (отца свёкра) и какое принято по нему решение, для того, что бы внести номер в антраг мужа. Если дедушка получил АВ, то легче установить взаимосвязь с предками, и не нужно будет собирать доп. доки. Хотя я намерена всё равно собрать, лишним не будет.

Девушки посмотрите пожалуйста адекватный я набрала текст для запроса номера в BVA :oops:
Я в яндекс переводчике набрала текст :haha:

Боюсь, что BVA всем отделам смеяться будут. :lol:
И как вы думаете сканы подтверждающих док. родства с дедушкой нужно отправлять?

Скрытый текст:
Guten Tag.
Bitte teilen Sie mir die Nummer der Anfrage mit . (Имя Фамилия дедушки) geburtsdatum 31 August (год).
Was ist die Entscheidung über antrag?
Vladimir Klaus ist mein Großvater.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Жемчуг, бланк антрага могут прислать из герм родственники или можно найти на просторах интернета


документы подтверждающие родство нужны все, чего не хватит потом запросят дополнительно

по заполнению антрага : на самом деле там не так сложно как кажется сначала, всё пофакту - перечислияются заявитель, кто едет с ним, страница с родителями и страница с предками, страница с родственниками в герм

с языком у меня было 0, и изначально был вариант заполнения антрага -я заполняю на русском, родственники в герм заполняют и я перерисовываю
но чтоб не наделать тупых грамматических ошибок я попросила в фирме где делала переводы заполнить и антраг (дала свой вариант на русском они заполнили) нас было всего 3 человека ни детей ни браков до этого т.е. не очень много писать , взяли 600 руб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
Спасибо за подсказку, 600 руб. это не 3-5 тыс. долл.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Вот ещё нашла, вдруг кому то пригодится
Здесь можно скачать антраг на официальном сайте BVA https://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_BT/Spaetaussiedler/Vordrucke/vordrucke-node.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aden
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Это жемчуг, я со страницы мужа пишу, забылась :haha:
Нашла очень хорошее знакомство с немецким языком, телевизионных курсов "Полиглот с Дмитрием Петровым". Более понятного объяснения я ещё пока не встретила. Даже русские немцы которые уже живут в Германии пишут, что так понятно ни на одних курсах ещё ни кто не объяснял.
Это первый урок, а их 16
https://www.youtube.com/watch?v=h5htd9thidY&list=PL66DIGaegedo14WIQcheu2OiJd4xpQzxf
_________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое толкование, все равно найдется человек который поймет вас неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 22:31     Ответить с цитатой

aden
16 уроков полиглота это никак не уровень В1, к сожалению.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
aden
16 уроков полиглота это никак не уровень В1, к сожалению.

Нет конечно, об уровне В1 даже речи не идёт. Это курс для понимания самой структуры языка и в последующим наращивания словарного запаса. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Видео уроки от Юлии Шнайдер, Начиная с алфавита, уроков много и после каждого даётся ссылка на домашние задания и отработку материала https://www.youtube.com/channel/UC5iQEtkZ2oNA2ccipGiw82g

Страницы Юлии Шнайдер в контакте, там тоже очень много интересного в том числе и сказки для детей на немецком https://vk.com/deutsch_aus_deutschland

Другой преподаватель Лира Вита https://www.youtube.com/channel/UCNQl4y5vi5hDGBdyxBS1hFg/videos?sort=da&view=0&flow=grid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Считаю, что видеоуроками можно максимум до А1 доучить при условии дара к изучению языков. Лично мое мнение, только мое :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Жемчуг
Kamille
Мне Полиглот понравился в качестве повторения-закрепления базовых знаний. Но там даже база не вся дается.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Апрельская
Да, для повторения хорошо. Но очных занятий замену сложно найти. Хотя мне сложно судить, я немецкий в школе и институте учила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 15 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах