Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Детская мебель недорого
Пайвино
Ярковский сельский

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Svetik1111
Съездила на Одоевского, оказалось у меня уже есть договор на осуществление тех. присоединения. Я его по почте получала, но прошло уже два года. За это время, нужно было выполнить ТУ, теперь будут продлять договор.
Почитала по пунктам ТУ, ничего не поняла, что я должна осуществить.
Подскажите, пожалуйста, вы самостоятельно выполняли или можно обратиться в какую-то организацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persik-033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Я подняла документы и оказывается есть договор , в октябре уже два года будет и лежит просто так :eek: Сколько домов уже построились. последний раз там были стоял только один дом.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

За подведение к дому электричества оплачивали отдельно? или бесплатно проводили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Persik-033 писал(а):
Всем привет! Я подняла документы и оказывается есть договор , в октябре уже два года будет и лежит просто так :eek: Сколько домов уже построились. последний раз там были стоял только один дом.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

За подведение к дому электричества оплачивали отдельно? или бесплатно проводили?

Построили ещё один дом.Вся работа электриков из Приобских сетей заключается в проверке ваших ТУ и подключат ваш провод от счётчика к столбу,это бесплатно.Все остальное делаете сами(это и есть выполнение ту)

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Samantha писал(а):
Svetik1111
Съездила на Одоевского, оказалось у меня уже есть договор на осуществление тех. присоединения. Я его по почте получала, но прошло уже два года. За это время, нужно было выполнить ТУ, теперь будут продлять договор.
Почитала по пунктам ТУ, ничего не поняла, что я должна осуществить.
Подскажите, пожалуйста, вы самостоятельно выполняли или можно обратиться в какую-то организацию?

Такая же проблема была,почитали ТУ и ничего не поняли.На самом деле все просто,если муж хоть чуть-чуть разбирается в электрике.Во-первых вам нужна схема,схема есть на сайте Приобских сетей,просто впишите свои данные.выбирайте схему,которая подойдёт вам,мы выбирали на фасаде здания,т.к у нас дом уже есть,если у вас есть хоть какое-то строение можете вешать счётчик на него,если нет,то можете поставить какую-то опору на своей территории,можно и на ближайшем к вам столбе(в доме сейчас счётчики не вешают).потом собираете счётчик по схеме,тянете провод от него,пишите заявку на подключение и все.Счетчик должен быть программируемый,совет:покупайте все в энергосбыте,там уже и счётчики запрограммированы,и шкафы распределительные нужной защиты.Я вам отправила ЛС.так долго можно писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
День-Дань
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1166
В дневниках: 13
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Добрый день, соседи! Мы из Шиловского поселения😉 у нас как-то совсем тихо с освоением выделенных земель😏 подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал разрешение на строительство? Куда нужно обратиться и какой пакет документов? Как долго его получать?
И по подключению электричества подскажите?
Заранее спастибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 20:51     Ответить с цитатой

По электричеству обращайтесь в Приобские электросети на Одоевского 2,с собой паспорт и св-во права собственности на землю,там напишите заявление на подключение(если позволяет техническая возможность,т.е. столбы электрические не более 300 м ,по-моему,от вашего поселения находятся),а дальше вам там скажут,как действовать.По поводу разрешения на строительство пока ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
День-Дань
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1166
В дневниках: 13
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
По электричеству обращайтесь в Приобские электросети на Одоевского 2,с собой паспорт и св-во права собственности на землю,там напишите заявление на подключение(если позволяет техническая возможность,т.е. столбы электрические не более 300 м ,по-моему,от вашего поселения находятся),а дальше вам там скажут,как действовать.По поводу разрешения на строительство пока ничего не знаю

спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:54     Ответить с цитатой

ДД!Нам адрес присвоили-Отрадная 12.если кому интересно:свой паспорт,документ о праве собственности и копии,сдаете в Ярковскую администрацию и через неделю готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Привет всем,кто ещё заходит в эту тему!Писала обращение в приемную Травникова по поводу воды и дорог .Пришел ответ.Своими словами,заявку на субсидирование должна подать Ярковская администрация.До 2020 года уже все средства распределены,но в дальнейшем субсидирование будет,но без заявки никто ничего выделять не будет.Так что трясти нужно именно главу Ярково.Вот такая вот история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persik-033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Ездил кто нибудь в Ярковскую администрацию по заявке на воду? Что говорят? 2020 год наступил, включил нас а субсидирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Вряд ли.Для того,чтобы подать заявку,нужно составить план,а он,как сказал глава администрации,миллион стоит.Вопрос:где взять?Вот и думаю,если бы люди были,проще колонку своими силами (средствами)заказать.На одного скважина сильно дорого получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу обратиться к тем, кому важна инфраструктура в нашем обществе. Как говорится, процесс идет, но очень медленно, т.к. нас (кто этим занимается) мало, а точнее двое. Или может быть еще кто-то есть? Предлагаем объединить наши силы, в этом деле нужна коллективная заявка, а для двух человек, как нам сказал один чиновник по телефону, им делать нет необходимости. Вообщем было написано много обращений во все инстанции,в том числе и прокуратуру. На сегодняшний день , судя по последнему ответу, смета составлена, но опять тратить средства им очень не хочется, т.к. у нас всего три дома и один вагончик. Администрация приезжала при мне, посмотрели, посчитали кого сколько и уехали, правда смету, как оказывается, составили. Теперь нам нужно коллективное обращение, чтобы все это не спустили на тормозах. Прошу всех, кому интересен этот вопрос, присоединиться к нашей группе в ватсапе. Пишите телефон в личку, я вас добавлю. Сейчас напишу еще в темке Шилово, и может быть прочитает кто-то из Сенчанки, т.к. мы все привязаны к одному проекту. Присоединяйтесь, это в наших интересах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2023 9:19     Ответить с цитатой

Доброе утро всем.У нас хорошие новости,в Пайвино бурят скважину,скоро будет вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах