Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
"Цветение" месячного дитя
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Мы начали цвести в 1,5 месяца примерно, купали в череде, личико умывала часто. Но с травками нужно быть осторожнее, тк у нас в итоге на череду появиласьь аллергия, сразу не могли понять на что, пока не перестали в ней купать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:05     Ответить с цитатой

У нас с месяца примерно и до 2,5 мес. местами, но не обильно, прыщички появлялись. Мы купали в ромашке и точечно на каждый прыщик цинковую мазь наносили - проходило очень быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_Иван
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 949
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:51     Ответить с цитатой

У нас "цветение" началось примерно с 3х недель. Педиатр сказала, что аллергия(перевела меня на хлеб и воду). В течении месяца не прошло, отправила к аллергологу. Аллерголог подтвердила "цветение", разрешила ввести продукты обратно)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Мы "зацвели" в месяц, около 3 недель все у нас сходило. Особо ничем не мазали, ванночки с марганцовкой или травками чередовали с простыми без всего - и протирали личико обязательно.
Педиатр настаивала на диете моей, но после нескольких дней гречки и курицы все равно ребёнка высыпало ещё хуже - я стала есть все как раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 21:26     Ответить с цитатой

У меня оба ребенка цвели. Оба в месяц зацветали и недельки 2 ходили красивые, потом на волосистой части головы появлялись корочки. Педиатр каждый раз советовала сесть на диету... Но с первым ребенком я села, а со вторым нет. И никакой разницы :aga-aga:
Ни чем не протирали и не мазали, само прошло. Особого дискомфорта у детей не вызывала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Цвела дочь долго. Строгая диета, крема, редкие купания со средствами помогли. Но даже сейчас нет-нет, да аллергия вылезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксанаОкс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.08.13
Сообщения: 328
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Мы начали цвести примерно с месяца, с обоими детьми, педиатр говорила аллергия, я что то не то ем, а я вообще голодала! в итоге в 3 месяца само прошло!
_________________
Детская одежда из Европы по Российским ценам

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 20:03     Ответить с цитатой

МЛАДЕНЧЕСКОЕ «ЦВЕТЕНИЕ» ИЛИ АКНЕ НОВОРОЖДЕННЫХ: НЕПРИЯТНО, НО БЕЗВРЕДНО!

Нежная, совсем «новенькая» бархатная кожа малыша к концу первого месяца жизни постепенно покрылась какими-то прыщиками. Это вдвойне неприятно: не только некрасиво, но и тревожно – вдруг что-то опасное?
Впрочем, сам младенец вполне спокоен и доволен жизнью. Возможно, и мамам с папами беспокоиться не стоит, ведь скорее всего, ваш малыш просто «цветет», а точнее, переживает обычный процесс привыкания к миру.

Но как понять, что ребенок здоров и это именно младенческое «цветение»? Разбираемся вместе!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:06     Ответить с цитатой

написано, не все родители знают :aga-aga: врачи тоже, к сожалению(((, как только педиатр не издевалась надо мной, когда 17 лет назад старшая дочь, 3 недели от роду, "зацвела"... врач лишила меня всего, чего только можно, только хлеб и вода ..."вы мамочка чего-то не то кушаете" :eek: :eek: :eek:
спустя какое-то время я поняла, что это было))) :-)
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 0:37     Ответить с цитатой

Спасибо за статью!
Особенно близки слова:

«Ой, это мама что-то не то съела!» - обычная реакция при обнаружении прыщиков младенческого акне на еще вчера гладком личике младенца. И кормящая мама начинает исключать из своего рациона один продукт за другим (а это, на самом деле, не полезно ни ей, ни малышу), доходя буквально до одной гречки – а результата нет. Выносят из комнаты ковры и растения, отдают любимую кошку... с тем же эффектом.

Это прям 100% слова нашего врача!!!
И потом мои действия как мамы.
Вот один в один! Именно так!
Правда у ре всё-таки аллергия была(((
И аллергические высыпания сильно отличаются от этих прыщичков про которые написано. Слава Богу у меня ума хватило не пичкать ре всякой химией, а увезти на природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 19:32     Ответить с цитатой

все 6 детишек цвели. ничего не делали, купали в травках , марганцовку не использовали, если не было возможности купать протирала легкими движениями отварами трав и стараись не запарить ребенка и все само проходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Altesа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 1:29     Ответить с цитатой

покоен и доволен жизнью. Возможно, и мамам с папами беспокоиться не стоит, ведь скорее всего, ваш малыш просто «цветет», а точнее, переживает обычный процесс привыкания к миру.
Вернуться к началу
           
 
Кутюрье
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 158
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 13:45     Ответить с цитатой

sn3zhna писал(а):
Я вообще такого не видела. Ну повезло мне.
У нас с первым было, списывали на аллергию, со вторым вообще такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, прочитав ваш отзыв стало понятно что вы хорошо разбираетесь в акне, вот с женой хотим у вас спросить, у нашей дочки с третьей недели высыпало на лице сыпь , нам сказали либо цветение либо аллергия , но уже стало появляться на животике, вот у вас как профессионала с 6 детьми хотим посоветоваться стоит ли нам беспокоиться?
Вернуться к началу
           
 
Lyalya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2022 1:30     Ответить с цитатой

У дочки щеки красные, в воде маленьких прыщиков , то проходят, то опять появляются, коже немного шелушится, когда проходят, где то с 3-х недель началась, нам уже 3 месяца, все так же, сижу на диете. Что это может быть?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах