Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15977
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
maschustik
Вы приводите частные примеры. У всех они свои. Моему свекру 63. За последние 10 лет у нено было несколько операций на сердце, несколько микроифарктов. Уже несколько лет не путешествует, потому что в последний раз самолет скорая встречала. А свекровь паспрощалась вот с работой, в 65. Хотя я уверена, что лето кончится, и она передумает, пойдет искать другого работодателя хоть на какую-то нагрузку. И такое положение дел, мне кажеися, гораздо чаще, чем наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

ANSO писал(а):
Adelvase
Все упирается, в качества жизни этих женщин. Сколько страдает гипертонией, сахарным диабетом? Даже если нас брать, наше здоровье хуже, чем у наших матерей в этом возрасте. Так в каком состоянии мы подойдем хотя бы к 55 годам?

Не проверяла сейчас, но вроде как самая распостраненная причина смерти в нашей стране - это сердечнно-сосудистые заболевания, которые в основнлм у мужчин

Не чего не чаще. Моя мама постоянно порывается работать. И да, её зовут. Что не часто бывает. И хочет, но здоровья нет. Кости хрупкие, 2 операции тоже сказываются. Творческий человек, денег тоже хочет, выглядит в 59 прекрасно. Но... Как на первом канале не получается.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

От рака, половина маминых подруг уже давно на кладбище. А мужья их пока держутся. ;)


Последний раз редактировалось: эльсинор (Сб Июл 14, 2018 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Моей маме 59, так то активная . Но постоянно то тут то там.. Активничать это не сильно мешает, но именно потому что не работает и в любой момент может и лечь отдохнуть, и в больницу сходить и т.д. и т.п. Вот страшно представить , что ей сейчас нужно было бы работать.

Отец сердечник. Еще работает, хотя на пенсии, тоже 59 лет ему. Правда молодец, регулярные обследования и профилактическое лечение. Не пьет спиртное вообще (уже несколько лет).
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что до 58 повысить нам пенсионный возраст вполне бы хватило. Ещё три года достаточно. Мужики раньше умирают, так они многие не следят за своим здоровьем вообще. Я своего мужа диспансеризацию пройти не могу отправить, при этом сама каждые два года медосмотры прохожу на работе. А у них ни на работе, ни сам не хочет.
Стоматолог мне рассказала моя, мужик пришел, зубов своих 2 или 3, и говорит, жена виновата, раньше не отправила. Что уж удивляться сердечно-сосудистым?
У меня в окружении от рака несколько женщин умерли молодые достаточно.
У женщины, как у матери наверное больше ответственности что ли. Она не только за себя, за детей отвечает. У нас вот в семье так, папа конечно помогает, возит в сад, из сада, но если он не может, работа или ещё что-нибудь, то я всегда должна все смочь. Отсюда наверное и продолжительность. У меня отец вообще в 40 умер.

Вообще проблему пенсии надо с другой стороны смотреть. У нас куча народу работает на себя, как они говорят, при этом они нигде не оформлены, налогов не платят. Надо бороться с этим. Ведь таких не мало. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15977
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:08     Ответить с цитатой

И мне страшно, что опять пойдёт работать. Уже 2 раза ногу ломала на ровном месте. :eek: Не хочет брать у меня денег.

На себя я давно махнула. Какая у меня будет пенсия ( бюджет), если ещё будет. Не чего я не скопила, с такой зарплатой и не скоплю. Спина уже почти отвалилась. Чтобы придумать.... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Adelvase
Я не о том, от чего умирают. Я о том, что гложет сейчас здоровье 55 летних женщин и смогут ли они работать по 8 часов 5 дней в неделю при этих заболеваниях? Я в себе вообще не уверена, что в физическом здоровье, что в ментальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:12     Ответить с цитатой

krokozebrik, природа в принципе создала женщину более живучей. Она будет вся измученная и больная, но проживет дольше, это закон природы. Не было бы этой вражденной живучести, то и рожать бы женщина не смогла, да еще и нескольких.

Но это "долгоиграющая живучесть" вовсе не значит, что физически она способна полноценно работать так же долго как мужчина.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Июл 13, 2018 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:17     Ответить с цитатой

эльсинор
В бизнес идите, как завещает заспун наш медведевый.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

krokozebrik
Надо блага природные не отдавать на откуп ограниченному кругу лиц, можешь и деньги появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:17     Ответить с цитатой

А я вот не согласна ни на год повышения, ни на день! Категорически!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93107
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:18     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Adelvase
Я не о том, от чего умирают. Я о том, что гложет сейчас здоровье 55 летних женщин и смогут ли они работать по 8 часов 5 дней в неделю при этих заболеваниях? Я в себе вообще не уверена, что в физическом здоровье, что в ментальном.

А вы думаете, мужчинам в 60 легко работается?.. особенно тем, кто всю жизнь занят тяжелым физическим трудом и другим умением не располагает

Вообще, у нас в стране очень узкий трудовой коридор. Я имею ввиду реально работающих людей, а не людей трудоспособного возраста. Какая у нас занятость в стране? Вообще не высокая. А с учетом того, что всем хочется иметь сильную коепкую эклномику, видеть рост производства, вообще низкая занятость. Причем это верно для любых возрастных категорий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:24     Ответить с цитатой

maschustik
Думаю, что это не отменяет того, что за здоровьем нужно следить. Какие-то элементарные вещи делать. Я вот сейчас третьего жду, так первый раз в декрет пошла. Гораздо все тяжелее, чем 10 лет назад. Носилась тогда везде, сейчас дома сижу. Может конечно сезон ещё такой, лето, жара. Да и разные профессии конечно.
Нас сначала заманивали, что позже пенсию оформить, она больше будет. Люди посчитали, не выгодно. У нас на работе с приходом пенсии, никто не уходит. Но это не потому, что от пенсии хотят отказаться, а потому, что не проживёшь на нее. Один мужчина ушел на пенсию в срок, он не может физически работать.
Действующие работающие пенсионеры так же отчисляют в пенсионный фонд, так придумали, работаешь, никакой тебе индексации. А налог то платишь, причем 6% из этих денег это солидарная часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Adelvase
А я с вами не спорю. Но давайте не будем кидать этих несчастных предпенсионеров на нищинский путь.
Вы например, в курсе, что правительство видит в перспективе, только три конгломерации, в которые будут вкладываться деньги. Сибирь туда не входит. Логичнее тогда здесь отправлять людей на пенсию раньше, если им негде работать.
И работы год от года здесь будет все меньше и меньше, отток туда, где хоть что-то работает только усилиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Мне например, 46 лет и я гипертоник уже лет 15. Всегда работала на благо предприятия, пока не случился гипертонический криз, просто увезли по скорой, с давлением 220/170 мне ещё и сорока не было, долечиться тоже не смогла толком, работа же. Потом муж сказал , все хватит. Сейчас я не работаю 4 года, давление почти в норме. Я не хочу пенсию позже, я просто не смогу работать дольше.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Роксалана
У меня подруга такая же, моя ровестница,36 лет давление скачет уже лет 10, вот она рада новой реформе. Тут явно только помереть на рабочем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15977
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Мне например, 46 лет и я гипертоник уже лет 15. Всегда работала на благо предприятия, пока не случился гипертонический криз, просто увезли по скорой, с давлением 220/170 мне ещё и сорока не было, долечиться тоже не смогла толком, работа же. Потом муж сказал , все хватит. Сейчас я не работаю 4 года, давление почти в норме. Я не хочу пенсию позже, я просто не смогу работать дольше.

Как я Вас понимаю. Я работаю, хочу работать. Мне вообще 34. Но... есть проблемы. Я хочу работать меньше, но меньше не куда. Суть в том, что пол ставки НЕТ. Нельзя меньше часов и точка. Это тоже на мой взгляд плохо. А я не пенсионер. Но на пол ставки не кто и не где не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

ANSO писал(а):
эльсинор
В бизнес идите, как завещает заспун наш медведевый.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

krokozebrik
Надо блага природные не отдавать на откуп ограниченному кругу лиц, можешь и деньги появятся.

Веники вязать)
Я как в " Мимино" про покрышки - "Как продам, кому продам..." ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Вообще не понимаю, почему в нашей стране с таким перекосом в продолжительности жизни мужчины идут на пенсии позде на 5 лет

На мой взгляд, вполне справедливо. Те мужчины, у которых опасная работа, идут на пенсию очень рано. А те, у кого продолжительность жизни снижается из-за алкоголя и прочего неправильного образа жизни, сами виноваты. Мужчины, ведущие нормальный образ жизни, живут не меньше женщин.
Я вообще считаю, что как раз в России разница в возрасте при выходе на пенсию очень справедливая, мне не нравится уравниловка в других странах. Ну а теперь и Россия взяла курс на мировые стандарты. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

ANSO писал(а):
эльсинор
В бизнес идите, как завещает заспун наш медведевый.

Лучше удачно замуж ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах