Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Forte
Еще налог на самозанятых)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Ольгушка
Дада... Чипполино и Незнайка на луне- это наше настоящее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:20     Ответить с цитатой

@Marina@
А что там в Незнайка? Я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Ольгушка
Да тоже все прелести капитализма описывались. У Носова же Цветочный город типа социализм, Солнечный- коммунизм, а на Луне капитализм был. Мульт хороший есть "Незнайка на луне", кстати снят примерно в 2000 году, если дети есть - посмотрите. Там даже Орбакайте и Меладзе озвучивают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:43     Ответить с цитатой

@Marina@
Я тоже ощущаю себя в последнее время Незнайкой на Луне. Недавно с дочкой читали, актуальная книжка в современных реалиях оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Смотрела сегодня "Человек и закон". Говорят, если я на пенсии захочу на чемпионат :-D ,то начинай копить. И вообще начинай копить на старость, жизнь такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 21:30     Ответить с цитатой

эльсинор
Осталось определится с чего копить и можно начинать. И еще не будет ли на излете наших дней очередного дефолта и иже с ним процесса законного отъема денег у населения.

Кстати, тема накопления уже здесь поднималась. Я где-то давно читала воспоминания одного товарища начала века, который дабы сохранить денежные средства, вложил их в два стабильных на том момент предприятия, одно было в царской России, а второе в кайзеровской Германии. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 21:56     Ответить с цитатой

ANSO
Но! Прям в открытую вещают, что такова жизнь, не приятно говорить, но копите. :lol:
Я думаю все думают о своем будущем, но так просто объявлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:15     Ответить с цитатой

эльсинор
Нам давно одно из первых лиц государства сказало- денег нет, хорошего настроения, так что ничего нового :lol: А первый канал- рупор кремля, там все передачи и ведущие с пеной у рта будут доказывать, притягивать за уши обосновывать, необходимость поднятия возраста, а главное пользу от этого населению :lol: а надо будет- так и отмену пенсий точно так же, по просьбам трудящихся, обоснуют :aga-aga:

К "Человек и закон" каким боком это относится? видать было указание во ВСЕ передачи включать рекламу повышения пенсионного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93042
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
За
А вообще, есть у кого-нибудь знакомые, кто ЗА ПОВЫШЕНИЕ? У меня лично нет таких. Все против!

Если честно, то в целом я считаю, что нашей беднядской пенсионной системе и демографическим реалиям, а так же экокономике очень бы не помешало повышение пенсионного возраста. Но учитывая продолжит жизни мужчин в нашей стране, поднимать ИМ пенс возраст категорически нельзя. А женщинам можно. Да, я та еще лентяйка, вряд ли буду рада работе до 60 лет, напр, но! Объективно повышение пенс возраста женщинам до 58 вполне нормалтная мера. Вообще не понимаю, почему в нашей стране с таким перекосом в продолжительности жизни мужчины идут на пенсии позде на 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Продолжительность жизни не = продолжительности трудоспособности.

То что женщины дольше живут, не значит, что они продолжительнее остаются трудоспособными.

Оба дедушки умерли в районе 70 лет. Но оба практически до самой смерти не болели, не ходили по больницам, физически были очень активны

Баьушки обе живут до сих пор, обеим за 80 уже. Но у одной после 50 серьезные проблемы со здоровьем. Ходит с палочкой уже достаточно давно. Вторая бабушка активнее , но тоже есть свои проблемы со здоровьем.


Можно жить долго, но при этом не быть активно трудоспособным.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Adelvase
Все упирается, в качества жизни этих женщин. Сколько страдает гипертонией, сахарным диабетом? Даже если нас брать, наше здоровье хуже, чем у наших матерей в этом возрасте. Так в каком состоянии мы подойдем хотя бы к 55 годам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93042
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:39     Ответить с цитатой

maschustik
Вы приводите частные примеры. У всех они свои. Моему свекру 63. За последние 10 лет у нено было несколько операций на сердце, несколько микроифарктов. Уже несколько лет не путешествует, потому что в последний раз самолет скорая встречала. А свекровь паспрощалась вот с работой, в 65. Хотя я уверена, что лето кончится, и она передумает, пойдет искать другого работодателя хоть на какую-то нагрузку. И такое положение дел, мне кажеися, гораздо чаще, чем наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

ANSO писал(а):
Adelvase
Все упирается, в качества жизни этих женщин. Сколько страдает гипертонией, сахарным диабетом? Даже если нас брать, наше здоровье хуже, чем у наших матерей в этом возрасте. Так в каком состоянии мы подойдем хотя бы к 55 годам?

Не проверяла сейчас, но вроде как самая распостраненная причина смерти в нашей стране - это сердечнно-сосудистые заболевания, которые в основнлм у мужчин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах