Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Крым, часть 6.
Продолжаем разговор.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Нат-уся
Отзыв про Черноморское, Крым.
У меня банк России, делала карту буквально за неделю до вылета, думала не успеют, но успели. Банкомат есть (тут все недалеко, городок маленький), отделение есть. Был казус)), я пин забыла ))) его никак не восстановить, ужас. Но потом муж вспомнил.
Обошлось... Вывод - нельзя ничего делать второпях.
Много банкоматов рнкб, Генбанк. Рассчитываться картами можно, но мало где и бывает, что связи нет у терминалов, поэтому всегда нужно нал иметь.
Мы живём рядом с магазином пуд (он тут один) и рядом с рынком (основной такой, хороший - есть всё). До моря далековато, пешком мин 20-30 топаем. Но можно на автобусе - 2 остановки вроде.
Готовлю сама, но иногда какой-нибудь беляш/бургер покупаем. В кафе на пляже ценник такой примерно: порция борщ 70 р., Котлета 50 р., Солянка 120 р., Чебурек/беляш/пирог 50, с картошкой 30.
Молоко беру у частников 50 р/л (перед рынком продают), на рынке 70. Творог брала по 200. Сметану беру в пуде сакскую.
Сливочное масло тоже сакское самое качественное, оно на рынке в одном месте, у этой же женщины беру колбасу и сыр Джанкойский.
Неудобно, что рынок до 14.00 работает, в основном там все беру - брали дыни прямо очень медовые по 25 за кг. Огурцы можно взять по 25-30 у обычных торгашей, но мне все овощи и зелень больше нравятся у бабушек/дедушек, которые своим товаром торгуют, у них вкуснее.
С говядиной и бараниной конечно напряжённо, но если не просплю, то можно повыбирать.
В пуде ещё соки понравились

Вообще пуд неплохой магазин. Мороженое там сакское 40-50 р. Кетчуп, майонез, растительное масло там беру, на рынке это все на жаре стоит.
Воду не покупаем, редко минералку.
В общем городок нравится, недорогой и спокойный отдых - это здесь.
В аптеках на всякую мелочь цены смешные - перекись водорода пришлось взять 6 руб, Цитрамон 5 р.)
Выездные экскурсии на каждом шагу стоят предлагают. И очень нравится, что нет навязчивого "сервиса".
С женщиной познакомились, она из Сочи второй год сюда приезжают пожить))).
Из минусов - очень ветренно, почти всегда. Особенно, когда жары не было в июне, из моря выходишь в холодрыг бррр, народ палатки на пляже ставил
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.


Последний раз редактировалось: Лилиch (Пт Июл 13, 2018 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нат-уся
Студент
Студент


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1934
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо за ответ. Как бы вашу женщину найти на рынке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Лилиch
А вы на какой рынок ходите: который выше пуда (в противоположную сторону от моря...) или цыганскй рынок на южной (перпендикулярно дороге на море)? :oops: Мне второй вариант гораздо больше по ассортименту нравится - там фермеры приезжают и много еще кто)))
Только он полноценно работал не каждый день.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Уже чемодан собираем :in_love: , жить будем далековато от вас, но пляжик один :gdn:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Лилиch
вот вот, я тоже увидев рукколу, впечатлилась
Но потом увидела, что так же повсеместно растёт артишок,


опунция(пока без плодов, только цветочки были)


и маракуйя(сняла тоже только цветочки, не знала, что это маракуйя, а то бы и плоды сняла, были и такие кусты, плоды похожи на маленькие кабачки, зелёные ещё были) а сам цветок пахнет волшебно


:-)
одним словом, я была о чень под сильным впечатлением, теперь туда тянет назад :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:39     Ответить с цитатой

ири$ка83 писал(а):
Девочки, кто-нибудь в Крыму видел лавандовые поля? Где можно увидеть эту красоту?

они вроде уже отцвели.
кстати 14июля в Алуште будет фестиваль лаванды. на набережной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:36     Ответить с цитатой

О_лесик
А я вот этот рынок "по средам" вообще не оценила. Может потому что не разобралась там толком. Ходили на тот, про который Лилиch пишет.

Ой, девочки, я в этом году вспомнинаю именно море Чероморского🙈 без волн практически всегда! Заход отличный, за детьми даже не смотришь особо.
Мы сейчас в Алании, третью неделю уже - здесь постоянно штормит. Детям в кайф конечно, но я всегда на стреме, чтоб не утащило в море😂 Если б можно было жилье такого комфорта как у нас здесь снять в Черноморском, то я б только туда ездила😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ писал(а):
жорж
мне кажется во всех ГД есть кухня. мы в том году жили в Отрадном .Эллинг№105.
а так столько сейчас сайтов и предложений на них...
посмотрела фото , сам дом мне понравился а пляж он считается городской? море чистое?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ОльгаЮр писал(а):
жорж
Крым большой, вы где ищите?
я в крыму совсем не ориентируюсь. мне нужен пляжный отдых с чистым морем. а вот где точнее - поэтому и прошу помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:56     Ответить с цитатой

жорж в Отрадном мы жили неделю в позапрошлом году. Мне само Отрадное вообще не понравилось. Деревня деревней, магазины типа сельпо и цены дороже, чем в Ялте. До Ялты на автобусе, ходит не часто.
Плюс в Отрадном очистные сооружения находятся. Может они и не загрязняют воду, но меняя это смущало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:59     Ответить с цитатой

жорж писал(а):
Светлана-ВВ писал(а):
жорж
мне кажется во всех ГД есть кухня. мы в том году жили в Отрадном .Эллинг№105.
а так столько сейчас сайтов и предложений на них...
посмотрела фото , сам дом мне понравился а пляж он считается городской? море чистое?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ОльгаЮр писал(а):
жорж
Крым большой, вы где ищите?
я в крыму совсем не ориентируюсь. мне нужен пляжный отдых с чистым морем. а вот где точнее - поэтому и прошу помощи


Добрый день! Вы же вроде с маленьким ребенком едете? Мне кажется, там с ребенком не очень удобно. Вам бы нужно домик с огороженным двориком и хоть небольшой детской площадкой. Мы в этих эллингах не жили, но ходили на пляж мимо них. Пляж в Отрадном обычный, городской, бесплатный, галечный.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dumo4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.14
Сообщения: 263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 12:11     Ответить с цитатой

жорж писал(а):
я в крыму совсем не ориентируюсь. мне нужен пляжный отдых с чистым морем. а вот где точнее - поэтому и прошу помощи


я бы посоветовала Кацивели или Понизовку, тишина, море чистейшее, эти поселки именно для спокойного пляжного отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TaToLLIka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2169
В дневниках: 1390
Откуда: пл. Калинина (ул.Овражная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Меньше недели до нашего отдыха, уже скоро я вновь поздороваюсь с морем и Крымом. Уже который год подряд не могу ему изменить.

В прошлом году мы отдыхали в Черноморском у Юли, спасибо сибмаме и Лелека80
за отзыв и встречу!
Отдых получился спокойный, размеренный и как всегда душевный.
В этом году условия немного усложняются, еду с родными, а они там впервые.
Хочется показать все что видела и полюбила за эти годы, но еще и что-то новое охватить!

Девочки-сибмамы, делитесь впечатлениями, пожалуйста. Кто где сейчас отдыхает?
Как вам нравится, где живете, что посоветуете? То что новенькое для меня - это как минимум Гурзуф и Новый свет. Есть там наши люди?

Нат-уся
А где вы будете жить? Чтобы понять что вам подсказать.
От себя я все же рекомендую рынок "по средам". Но лучше приезжать туда по-раньше, тогда отличный выбор.
И там действительно много частников, продающих со своих садов, огородов.
Это наш обычный улов по средам был такой. Плюс лук, огурцы, картошка, кабачки, баклажаны, перцы..



Очень рекомендую персики и кукурузу.
Кукурузу всегда думала надо варить долго, но видимо это из детства, у нас тут она совсем другая.
Там всего 20 минут и главное вода должна быть без соли.
Фото только с ИГ и тот с компа, но не могу не поделиться

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 13:50     Ответить с цитатой

жорж
море чистое. там действительно недалеко очистные сооружения. но мы их не чувствовали ни как. за продуктами ездили в Пуд и на рынок оптово-розничный,но мы на машине были. нас все устраивало. а дальше вам решать. может с ребенком и в другое место лучше. у нас уже большая девочка. но на пляже были с самыми разными детьми. фото пляжа я кстати где-то загружала здесь.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

про пляж-сообщение от 2мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Нат-уся
У меня телефон есть, зовут ее Светлана. Ей сегодня пармезан должны привезти, хочу попробовать.
Я у нее колбасные изделия беру, потому что они не сильно соленые, как остальные, но и срок годности опять же очень маленький, поэтому беру на один раз, понемногу.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:14     Ответить с цитатой

жорж
Посмотрите Судак, как вариант на сентябрь, Бунгало у Романа. В комнате мини-кухня с микроволновкой. И для общей готовки - полноценная кухня отдельная, на улице. Друзья там жили, мы ходили все смотреть ( в сентябре жили по 1300 за номер). Для детей есть что-то, песочница, качельки какие-то. Мы останавливались напротив, в Альяне, очень нам понравилось, но там нет кухни, зато есть отличное кафе.
Отрадное на меня произвело впечатление стройплощадки на горе и с горки.


Последний раз редактировалось: ОльгаЮр (Пт Июл 13, 2018 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Лелека80
Вчера тут тоже штормило, море мутное было.
Сын ворчал, но все равно плавал.
Зато после шторма медуз же не будет? Правильно?)))
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 88 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах