Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Цитата:
но трепыхаться необходимо!!!

Как карась на крючке!
Я не осуждаю эту позицию, наоборот, поддерживаю, но ощущения от трепыхания уже именно такие. Но я тоже продолжаю трепыхаться, и другим советую. Постараюсь придти на митинг. Очень постараюсь. Хотя и работаю. Но - вдруг отпустят...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Постараюсь придти на митинг. Очень постараюсь. Хотя и работаю. Но - вдруг отпустят...

А вы скажите на работе, куда собираетесь. Может всем коллективом во главе с руководством и придете :hor:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Скажите, кто собирается на митинг- на КАКОЙ вы пойдете? 17 июля или 18 июля? Я понимаю всю важность вопроса, и на двух митингах уже была, но все-же я не могу ходить каждый день митинговать, как на работу :lol:
Наша марионеточная оппозиция, даже в таком важном вопросе, тянет одеяло каждая партия себя :mad: Размазывают количество участников по 10 митингам, вместо того, чтобы провести один, но массовый...


Хотя...
Цитата:
17.07. НОВОСИБИРСК. НЕТ - ПЕНСИОННОЙ АВАНТЮРЕ!
10 июл в 18:55
Действия
СОЗДАНА КОАЛИЦИЯ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ
#ПротивПовышенияПенсионногоВозраста
⚡10 июля 2018 года в Новосибирске было заявлено о создании коалиции из числа региональных отделений политических партий и общественных объединений, в основном коммунистической и патриотической направленности, с целью противодействия попыткам правительства продавить повышение пенсионного возраста.
⚡Соответствующее заявление в помещении Новосибирского обкома КПРФ подписали представители 11-ти организаций: КПРФ (от организации подписал Р. Сулейманов), Российской коммунистической рабочей партии (РКРП, О. Мецлер), Политической партии «Российский объединенный трудовой фронт» (РОТ ФРОНТ, С. Крупенько), Движения «Левый фронт» (А. Булатов), Организации «Новые красные» (М. Велигжанин), Движения «Национально-патриотические силы России» (НПСР, В. Иванов), Политической партии «Партия дела» (О. Викторович), Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ, В.В. Саликов), Движения «Всероссийский женский союз – Надежда России» (В.В. Гарманова), Общественного фонда «Мы против коррупции» (В.Б. Сорокин), Комитета «Пенсионеры – за достойную жизнь!» (Ю.А. Зимин).
⚡В тексте заявления сказано, что главной задачей противодействия «реформам» коалиция видит организацию многомиллионного протеста: «Мы убеждены, что многомиллионный публичный протест способен остановить наступление на социальные права людей и заставить гаранта Конституции – президента РФ В. Путина вмешаться, и прекратить нынешний издевательский эксперимент над народом. Поэтому нашу главную цель мы видим во всемерной организации жителей области на публичное выражение своего протеста». Также предполагается поддержать другие формы протеста: сбор подписей, организацию всенародного референдума.
⚡Кроме пенсионной реформы, коалиция намерена противостоять повышению НДС, росту цен на ГСМ, другим действиям правительства, ущемляющим права граждан.
⚡Коалиция обратилась к жителям области, общественным и политическим организациям с призывом принять участие в ближайших акциях протеста – митинге 17 июля, который заявлен Федерацией профсоюзов НСО, и в митинге 28 июля в рамках всероссийской акции протеста, заявленной КПРФ.
⚡В ходе подписания Заявления и последующей пресс-конференции было заявлено, что организации – участники коалиции не намерены противодействовать с другим протестным центром – либерально-демократических организаций, заявивших свой митинг на 18 июля, а в дальнейшем вполне возможна и координация действий.
⚡Было заявлено, что Коалиция открыта для присоединения.
https://vk.com/album-167835586_256342828


А еще пишут, что сегодня 200 чел к ГПНТБ пришло, не знали, что митинг отменили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:34     Ответить с цитатой

@Marina@, мы пойдём на оба, но если не будет дождя.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Сегодня в нашей местной газете , статья про Травникова, ууууу, елей так и сочится. Так что, не думаю, что он будет против пенсионной реформы.
Так же передачи пошли, прям наглядная агитация. Вот по первому Пусть говорят , передача что то типа, старость в радость. Как прекрасно живут женщины в стране, на пенсию не хотят, заводят отношения с молодыми мужчинами, моложе на 8 лет, в 60 лет рожают детей. Не жизнь , а сказка. Так же будет сериал по первому каналу Старушки в бегах, ну понятно да, чудят и не думают о старости. Как то так противно, от этого балагана :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Сегодня в нашей местной газете , статья про Травникова, ууууу, елей так и сочится. Так что, не думаю, что он будет против пенсионной реформы.
Так же передачи пошли, прям наглядная агитация. Вот по первому Пусть говорят , передача что то типа, старость в радость. Как прекрасно живут женщины в стране, на пенсию не хотят, заводят отношения с молодыми мужчинами, моложе на 8 лет, в 60 лет рожают детей. Не жизнь , а сказка. Так же будет сериал по первому каналу Старушки в бегах, ну понятно да, чудят и не думают о старости. Как то так противно, от этого балагана :-(


Ну еще бы Травников был против, так и не станет губернатором... ага, пчела против меда)))

Цитата:
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, как стало известно РБК 22 июня, назвал недопустимой критику пенсионной реформы со стороны членов партии.


Из СССР взяли все самое плохое и добавили все самое плохое из капитализма, и получили то что имеем... вернее оно нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 1:56     Ответить с цитатой

За последние несколько дней в новостях просто шквал статей с шедеврально-поэтическими заголовками:
Цитата:
Люди серебряного возраста могут стать предпринимателями

Цитата:
Среди работников золотого возраста немало тех, кто сам может многому научить молодых коллег. В самых разных отраслях возраст — это преимущество, за ним огромный опыт, знания, любовь к своему делу.

Цитата:
Руководитель Роструда назвал возрастных работников подарком для экономики

Цитата:
Золотые правила "серебряного возраста"

Цитата:
Секрет долголетия – работать, любить и заботиться о людях

Цитата:
Тюменских пенсионеров научат продвигать личную страницу в Instagram


И все это сопровождается картинками с улыбающимися и весьма довольными работниками "золотого" возраста.
А репоратжи вообще смотреть невозможно, настолько противно, где дядечка сначала работает на станке, что-то молодому объясняет, а потом в интервью говорит, как же он хочет еще работать, работать и работать. И даже и не думал ни о какой пенсии. Где берут этих людей и сколько им платят?

А вообще, есть у кого-нибудь знакомые, кто ЗА ПОВЫШЕНИЕ? У меня лично нет таких. Все против!
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 3:04     Ответить с цитатой

Forte
Я в шоке. :eek:
Мне казалось, что я не питаю иллюзий по поводу российской власти, но такой мощной пиар-кампании я не ожидала. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:26     Ответить с цитатой

Sol'ka

Сейчас федиральные каналы смотреть смешно и противно. Зомбирование идет конкретное.

Вчера вон, возмущались две на всю страну. Одна - Мне было всего 55, а мне звонят из пенсионного фонда - приди и оформи пенсионное удостоверение! А в нем написанно, что что я старая :mad: . А я не старая! :mad: Я молодая и полна и энергии! А они все звонят и заставляют оформлять пенсионное удостоверение. Это издевательство над женщинами. Это садизм... Нет, мы не хотим на пенсию, мы не хотим чтобы нас считали старыми!



Идиодизм. И это федиральные каналы. Зомбирование идет по полной программе
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:34     Ответить с цитатой

Вообще капец. Шоу "Пенсионерам везде у нас дорога".
И радостные все такие, я прям заслушиваюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:48     Ответить с цитатой

Я в шоке. Хорошо ТВ практически не смотрю. Но с этой рекламной кампанией про пенсии - это уже перебор! Ладно, когда лапшу вешают о чём-то абстрактном. Но это каждого касается! Что уж совсем-то за дураков держать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:58     Ответить с цитатой

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (С)



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Sol'ka

Сейчас федиральные каналы смотреть смешно и противно. Зомбирование идет конкретное.

Вчера вон, возмущались две на всю страну. Одна - Мне было всего 55, а мне звонят из пенсионного фонда - приди и оформи пенсионное удостоверение! А в нем написанно, что что я старая :mad: . А я не старая! :mad: Я молодая и полна и энергии! А они все звонят и заставляют оформлять пенсионное удостоверение. Это издевательство над женщинами. Это садизм... Нет, мы не хотим на пенсию, мы не хотим чтобы нас считали старыми!

Капец :eek: :eek: :eek:
Пусть бы называли вещи своими именами: не нужны нам ваши дополнительные 10-15 тысяч! Оставьте их себе! А мне и зарплаты хватает, и до смерти хватать будет. Нечего мне дополнительные деньги давать!

Можно подумать, кто-то работать им мешает. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Можно подумать, кто-то работать им мешает.
Вот, вот у кого есть силы и здоровье тот на пенсии и сейчас работает в чем проблема то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Это треш, это натуральные маски-шоу. Потом пришли две женщины с перетянутыми лицами. С лозунгом - мы вечно молодые. Одна из них хвалилась, что внуки ее по имени называют, ибо она молодая. В общем весело живем.


У меня однокурсник вышел на пенсию в 37 лет. Спросила его - стариком себя чувствуешь? Долго смеялись... Я вот хоть убей не могу понять, каким образом маленькая пенсионная книжечка, и 10-15 тыс, которые тебе будут платить вдруг делают тебя старой. Ну это надо проблемы с интеллектом иметь и с самоосознанием, чтобы из-за этого чувствовать себя счтарой.


На самом деле это какая дешевая трагикомедия, то что творится сейчас по телевиденью. Такое неуважение к своему народу. Ну зачем так открыто считать людей за идиотов. Ну повышайте, но делайте это без такого фарса.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах