Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нелактационный мастит молочной железы
Кто сталкивался, как лечили, какие результаты?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евдокимишна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 017974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:48    Заголовок сообщения: Нелактационный мастит молочной железы Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамы!
Кто сталкивался с проблемой, кому ставили такой диагноз: нелактационный мастит молочной железы?
Сегодня побывала на приеме у онколога-маммолога и тут же сделали узи. Не беременна и не кормящая мамочка. Поставили такой диагноз. Причины: сегодня второй день как левая грудь стала каменной, ощущение дикой тяжести в нижней доле груди до соска. Выделений нет, лимфоузел не увеличен. Покраснение в месте набухания. Температура скачет от 37 до 38. Неделя до начала цикла.
Назначили аппликации с димексидом, антибиотики, антигистаминное, алфит, витамин С, парацетомол, вобэнзим.
Боюсь, чтобы до нагноения не дошло.
У кого были такие случаи: как лечились, чем, какие результаты, какие анализы сдавали? Буду рада любым советам!
_________________
Я - Юля :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:55     Ответить с цитатой

в мае 16г.моей старшей дочери поставили такой диагноз.
мы упустили время (я сама лежала в больнице,присматривала бабушка,и ей ребенок постеснялась что-либо рассказать) и обратились в стадии нагноения. Дочь прооперировали. Шрам крохотный,по краю ареола соска. На рост железы в дальнейшем ттт не повлияло.
Что привело?
тут целый комплекс был- мы и на пляже позагорали,(может быть присоединение инфекции от песка,или воды) и гормональный сбой. Причем с гормонами у нас дело темное,т.к. угревая болезнь "цветет" на анализах все чисто. а в этом году было маточное кровотечение, и тоже не смогли ничего поймать.
Лечили по той же схеме,что и у Вас.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евдокимишна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 017974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Lili@nna
Сегодня 4ый день как восполилось, ттт...вроде проходит. Но врач предупредила, что надо хорошенько пролечится, место то такое, чтоб в онко не улетело дальше.
_________________
Я - Юля :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4048
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Евдокимишна
У меня был нелактационный мастит. Прописывали антибиотик, алфит. Тоже очень боялась нагноения и что резать будут. Только начала лечение, на второй день выделения из груди пошли. Я перепугалась. Оказалось, что к вечеру КД начались, на них была реакция. В общем достаточно быстро восстановилась, учитывая, что к врачу обратилась на 5 день болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евдокимишна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 017974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Спасибо, девушки за отзывы.
Антибиотик пропила, остался курс алфита и вобэнзима на пару недель, через цикл надо сдать узи заново и сходить на прием онколога. Как возможный вариант, врач сказала почему так произошло, могла "продуть" грудь, выбегая на улицу без пальто или даже просто во сне сдавить ее как-нибудь ( обьем у меня ого-го), ну то есть причины, почему так случилось,
не известны.
_________________
Я - Юля :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4048
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Евдокимишна
У меня тогда точно грудь продуло. Сидела возле компа с открытым окном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:55     Ответить с цитатой

У меня было такое несколько раз. Чаще воспаляется киста на фоне сниженного иммунитета.
Раза три ограничивались антибиотиками, один раз образовался большой гнойник и глубоко, вскрывали в горке. Зажило быстро.
Вообще пунктирование иногда помогает при мастите, т к создаёт отток и очаг рассасывается. Ну естественно, на фоне антибиотикотерапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Подскажите кто как лечил.... Завтра - в субботу 2 недели как, и легче особенно не становится
неделю пропила антибиотики, компрессы, неделю без антибиотиков, грудь снова стала побаловать, и *гореть
Диагноз мастит поставил онколог, по результатам маммографии (отек лмж, образований не обнаружено), биопсия показала фиброаденому лмж
(по УЗИ за месяц до мастита в лмж образование 2мм на 7,5 мм на 16 час)

Как вообще он проходит, этот мастит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 19:00     Ответить с цитатой

MySkin@
Если глубоко залегает участок то все-таки проток надо вскрывать, а не вести консервативно это раз.
Если мастит не проходит после курса антибиотиков значит все-таки есть шанс что это не мастит - это два, у вас были манипуляции с грудью которые могли стимулировать рост образования.

Ищите хирурга, в ЦНМТ хороший хирург-онколог, но дорого.
Сделают секторальную резекцию.


Подруга лечила не в России мастит консервативно, три месяца, потом все-таки участок иссекли. По итогу РМЖ, 3-4ст с отдаленными метастазами в кости. Опухолевый рост у молодых бывает стремительный, особенно если образование потревожить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 19:46     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
MySkin@
Если глубоко залегает участок то все-таки проток надо вскрывать, а не вести консервативно это раз.
Если мастит не проходит после курса антибиотиков значит все-таки есть шанс что это не мастит - это два, у вас были манипуляции с грудью которые могли стимулировать рост образования.

Ищите хирурга, в ЦНМТ хороший хирург-онколог, но дорого.
Сделают секторальную резекцию.


Подруга лечила не в России мастит консервативно, три месяца, потом все-таки участок иссекли. По итогу РМЖ, 3-4ст с отдаленными метастазами в кости. Опухолевый рост у молодых бывает стремительный, особенно если образование потревожить.


Была я у онколога-маммолога, он отправил к хирургу в ГБ. Там отказали в операции.

В общем, почти месяц скитаний был...
Сейчас уже прооперировали. Точнее оперируют с июля месяца сперва каждые 2 недели, потом каждые полторы... Последний раз - середина сентября. На следующей неделе по новой операция должна быть (её уже недели три откладывабт) ... Что то иссекли (на разных операциях в разных частях груди) , что то просто вскрывают и дренируют.
Все это время на препаратах...

Каждая операция потом перевязки - под наркозом (где то на неделю), потом лошадиные дозы обезболивания и опять перевязки, потом и их отменяют, и на живую... , постоянно нахождение в стационаре.

Могу сказать одно, за все 4 + мес полетели почки, печень, сердце, тяжело дышать иногда/часто, зубы почти все... Самому лютому врагу не пожелаешь такого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах