Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Ощущения во время КС - у кого какие?
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ощущения во время КС - у кого какие? Ответить с цитатой

меня уже во второй раз ждёт кесарево. Вот в кратце как это было в прошлый раз. Когда мне ставили эпидуралку было очень-очень больно. Потом меня положили,привязали и поставили капельницы в обе руки, при чём одну мимо и у меня был синяк в пол руки. потом когда пришли врачи и всё началось мне тоже было очень больно, об этом я им говорила, но они сказали лежи молчи и не мешай. Потом та сторона грудной клетки где серце начала дрожать и я подумала, что всё умираю. Всё время когда я лежала на столе я могла шевелить ногами (ступнями) и врачи говорили, если хочешь то шевели. Когда уже вытащили ребёночка мне его показали, но в глазах всё расплывалось. дальше мне поставили общий наркоз и очнулась я в реанимации. там опять капельницы, приходили и давили на матку. Когда на второй день перевели в палату я не могла самостоятельно помочиться и мне ставили катетор. Всё это я описала чтобы узнать у всех ли так проходило тяжело и было ли больно непосредственно на столе и от укола с эпидуралкой?
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 14:10     Ответить с цитатой

Вам, гость, не повезло, я так думаю. И еще, скорее всего, Вы оказались морально не готовы - мало знали о КС.
У меня было плановое КС со спинальной анестезией. До укладывания на стол поставили катетер (терпимо), укол, от которого пошло онемение по телу. Когда втыкали иглы для спинальной анестезии, я уже толком телом не владела, меня ворочали. :-) Больно не было, каждое действие объясняли. Наркоз был неприятен тем, что не могла глотать (дали кислород через трубочку), "ехала крыша" немилосердно, боли не чувствовала опять же. Из ощущений помню, как трясли меня, в отдалении разговоры, крик дочки услышала хорошо, видеть толком не видела по причине плохого зрения. Наркоз также влияет и на зрительные ощущения.
В обшем и целом, все терпимо, если примерно знать, что будет, а главное - чтобы хороший анестезиолог попался!!! ОТ него многое зависит, имейте в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:01     Ответить с цитатой

Девочки, страшно-то как это всё! :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:22     Ответить с цитатой

Вспоминаю, как будто вчера были оба моих КС...
Первое КС - экстренное - после неудачных потуг был общий наркоз, кислородная маска, перед этим почистили с помощью зонда, т.к. я незадолго плотно поела. После КС кашляла постоянно первые 2 дня, наверно, зондом поцарапали, не знаю, отключилась, очнулась в ПИте, от холода потряслась немного, все болит, кровопотеря 1100 мл, капельницы с переливаемой мне кровью, с лекарствами, на животе лед. Больно очень. И страшно было.
Второе КС прошло очень спокойно - назначили плановое на 24-ое июня, но я "захотела" родить 22-го. В 9 утра начала, в 17-03 родился сынок. Эпидуралку абсолютно не больно ставили. И не страшно. Потом встала и прошла в операционную. Легла. Катетер в мочеисп.канал. Это не больно, если расслабиться и не шевелиться нисколечко. Руки раскинула, в вену катетер. Абсолютно спокойна была, как удав. Как начала действовать анестезия, не поняла. Подходят такие хирург и ассистентка и делается разрез. Может, как-то проверили они чувствительность, я без понятия. Анестизиолог - возле голоыв моейходит, спрашивает чего-то, не помню чего. Как разрез делали, ощущала только как будто рукой гладят. Разрез по матке когда делали, начала кружиться голова, и я беспокоиться начала, говорю анестизиологу: "А наркоз не перестанет действовать?" А он смеется и говорит: "Да ладно, не бойся, щас добавим". И правда, Дюшку достали, наркоз сразу же в вену прыснули через катетер, мне Дюшку показали, к груди не прикладывали, и сразу же наркоз подействовал.
О, это отдельная песня! Коридоры такие белые, закрываются-открываются, ощущения, что куда-то течешь, голоса врачей слышатся как вдалеке, коридоры эти складываются примерно как когда складываешь полностью компьютерный пасьянс "Косынка", карты так по всему экрану шур-шур. Интересно, короче. Через некоторое время начала возвращаться в сознание, меня уже заканчивали зашивать, слышу, хирург говорит: "Кровопотеря физиологическая, 500 мл, норма". Думаю: "Ну и слава Богу". Переложили и повезли в ПИТ. Я уже все видела и слышала и немного говорила.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:33     Ответить с цитатой

у меня было все хорошо.
может просто потому, что к КС я уже была измучена 44 часами схваток...и мне было уже все равно)) не знаю..

но мне сделали укол в пину...не больно.. потом сделали пробу на чувствительность..и через 3 минуты где-то малыш лежал у меня перед носом. во время операции ничего не чувствовала, ногами не шевелила, никаких поглаживаний не чувствовала...дышала сама. словом - все было ок. без проблем.
КС было вечером в 23.00. ночь спала...а на утро ко мне пришли, сходили со мной в туалет - убрали катетор. а дальше все как по маслу - заживление шло быстро и безпроблемно. когда я в первый же день присела, чтобы что-то поднять с полу, что у меня выпало из руки...на меня смотерли, как на приведение и спрашивали...а что у тебя было КС??
так что тьфу-тьфу...все прошло хорошо) если не считать, что это было КС)))
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 18:42    Заголовок сообщения: Re: Ощущения во время КС - у кого какие? Ответить с цитатой

У меня было 2 КС с эпидуралом, и первый раз мне было действительно больно - я гипотоник, а у таких очень часто анестезия "задерживается". Мне же хотелось "порадовать" анестезиолого, поэтому я не слишком четко описала свои ощущения при проверке. ну за то и получила. было, конечно, терпимо, но больно. Правда, к моменту ревизии матки и ушивания разрезов анестезия таки "пришла" в полном объеме. Втрой раз я была умнее и сразу предупредила, что я гипотоник, и уж ждала такого обезбаливая, чтобы точно было не больно!!! Главное, не идти на поводу у врачей в этом смысле - раз говорю - чувствую, значит, никаких - почти готово!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.04
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 19:26     Ответить с цитатой

Я тоже не была готова к кесареву, ничего об этом не знала,так как собиралась рожать сама. Но так получилось ,что пришлось делать экстренное кесарево.Сделали эпидуралку,причем ещё во время схваток,потом уже на столе вкололи ещё обезболивающее. У меня онемела только нижняя часть тела и я слышала все разговоры,и крик ребенка ,и видела его (мне показали),а когда ребенка уже достали,то вкололи в вену ещё обезболивающее и я отключилась полностью.Очнулась только через 5 часов в ПИТе,а ещё через час была уже в простой палате.. При этом сделали о-очень аккуратный шов,уже практически незаметный. Так что всё-таки многое зависит от врачей-хирурга,анастезиолога И ГОСТЮ пожелаю ,чтобы на этот раз у вас всё прошло более удачно ,чем первый раз.Хочется верить ,что раз на раз приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 19:40     Ответить с цитатой

Я к КС была не готова абсолютно. Перечитав огромное количество книжек про беременность и роды, всегда пропускала раздел про КС,
будучи уверенной, что меня не коснется... все-таки вторые роды.
Однако нет! Когда врач сказала, что ребенок умирает и надо резать,
я не сильно испугалась, гораздо больше боялась кошмарных схваток
(по прошлым родам помню - вот где ужас-то), которые еще не начались в полную силу, а что с ребенком что-то не так я просто не
поверила. Врач ориентировалась на пульс - у меня самой он был за сотню, а у ребенка за 200-это я предвкушала кошмар родов и ребенок вместе со мной. В общем сунули меня на каталку и побежали...
В операционной приветливая тетя доктор принялась ворчать, что ее не предупредили заранее (это при экстренной-то операции), что позвонили ей не по тому телефонному аппарату, что у нее всего два халата и она не знает, какой ей одевать и т.д. и т.п. и ворчала не переставая, пока я перебиралась на стол. У стола разные части как-то оказались на разной высоте и ребро пребольно уперлось мне в спину.
Тут я себя в полной мере ощутила куском мяса на разделочной доске и решила наладить контакт с доктором:"А мне что делать?" И получила незамедлительный и всеобъемлющий ответ:"ЛЕЖАТЬ!!!"
- А мне лежать неудобно... Это тетя доктор проигнорировала. Конечно
ей и в голову не пришло представиться, например... Тогда я попыталась установить контакт с молодой особой, которая чего-то втыкала мне в руку и тоже успеха не достигла. Она гневно отвергла мое предположение, что она анестезиолог, заявив, что она анестезистка. Тут наконец появился мужчина огромных размеров, на бейджике у которого значилось АНЕСТЕЗИОЛОГ (имя я конечно не запонила, хоть и пыталась). Ему я тоже пожаловалась, что мне лежать неудобно и он меня махом подхватил и перевернул. Тут я опомнилась и начала выкрикивать названия лекараств, на которые у меня аллергия и, у анестезиолога вызвала интерес своими выкриками,
он начал выспрашивать, с чего это я собственно взяла, что у меня аллергия, а я его убеждала, что уж я-то точно знаю! Он подумал и сказал анестезистке, чтоб не ставила мне глюкозу.
Потом он сунул мне листок, который я должна была подписать и из которого следовало, что мне разъяснены все возможные последствия и преимущества. Я и потребовала разъяснить. Как они все на меня воззрились!!! Вероятно все подписывают не глядя. Первым пришел в себя анестезиолог:" Ну...так для ребенка будет лучше." Как ни странно, такое разъяснение меня полностью удовлетворило. Я подписала и мне был сделан укол обезболивающего в спину (не больнее любого обычного укола), причем я упрашивала анестезиолога держать меня крепко, чтобы я не дергалась. Ну он и держал. Потом начал вводить катетер. Неприятно в общем-то, ну он меня еще как-то уговаривал и успокаивал... А потом, наверное когда лекарство вводили, я почувствовала сильное давление на спину и решила, что он меня сейчас спихнет со стола и заорала:"Я падаю!"
- Не упадешь!
- Нет упаду - упорствовала я - держите меня крепко.
Потом меня начало трясти крупной дрожью и тут до меня вдруг дошло,
что я абсолютно голая, меня держит в объятиях огромный незнакомый
мужик (пусть даже и доктор) и мне стало как-то очень неловко.
И я начала жаловаться, что не могу перестать трястись и допытывалась у него - нормально ли это. Он сказал, что трясет меня от страха, а я начала возмущаться, что я храбрая, а это какой-то побочный эффект. Ну а дальше у меня путается последовательность событий. Помню отрывки, но не помню их последовательность.
В какой-то момент у меня остановилось дыхание (то есть насовсем -
окончательно и бесповоротно), я задергалась,понимая что это КОНЕЦ... Анестезиолог заорал на анестезистку:"Что ты ей вколола?!!!
Быстро(какое-то лекарство, не помню что...)! Потом нацепил мне маску
и уговаривал дышать. Позже выяснилось, что у меня до кучи аллергия еще и не морфин. Потом я еще сутки безудержно чесалась.
Потом я почувствовала, как мне по животу водят чем-то холодным,
поняла, что наркоз не подействовал и принялась кричать:" Не режьте меня пока - я еще все чувствую!!!" "Чего орешь, сказала врачица, - мы тебе пока живот обрабатываем." Тут опять подключился анестезиолог, схватил меня за плечи и поинтересовался, чувствую ли я
это и больно ли мне? Я, понятно, отвечала, что чувствую и не больно.
"Ну значит больно и не будет" - радостно заявил он. Но я хотя и не поверила, решила спокойно ждать, пока подействует наркоз и стала
приставать к врачице с вопросом какими нитками она меня будет шить,
чем немало позабавила анестезиолога. Отсмеявшись, он громогласно заявил:"Ну надо же - она еще и красивый шов требует" Я обиделась и заявила, что было бы странно, если б я требовала некрасивый шов.
Пока мы с ним так развлекались, откуда-то принесли какого-то ребенка и начали его "разделывать" на столике сбоку от меня, ребенок жалобно вякал, а я искренне возмутилась - они мной должны
заниматься, а они в ту же операционную еще и каких-то детей носят.
"Кого рожала-то?"- вдруг спросил анестезиолог. Что за глупый вопрос-подумала я, ежу же понятно что ребенка, и почему рожала, меня же еще даже не резали... "Так кого рожала" - не унимался он. Вроде девочку. Ну вот тебе девочка - и мне в лицо ткнули попой того ребенка со стола. Я успела заметить густые темные волосы и уши заостренные на концах (если кто Властелин колец смотрел - поймет).
Ну а мой-то ребенок где, подумала я, что они мне подсовывают с острыми ушами - откуда у меня может быть такое? Услышала - давление 80 на 30 и уехала...
Очухавшись, пожаловалась акушерке, что так и не видела своего ребенка. Она посочувствовала и принесла мне то самое остроухое создание c темными волосами, темными глазами и смуглое и на сопроводительной табличке была написана моя фамилия! Где-то меня
дурят опять подумала я! (Я светлокожая, со светлыми глазами и волосами и сын у меня такой же и конечно заостренных ушей ни у кого не было). Когда встала, потащилась в детское и попросила показать моего ребенка и мне снова показали ту остроухую.
Я смотрела и все пыталась понять, где то я видела раньше... И наконец доперло - это копия ДЕДУШКИ!!! И понятно стало, почему смуглая, темноволосая, темноглазая - МОЯ!
Так что самым болезненным в моем КС было снятие "косметического шва одной ниткой" и что я не видела откуда взялся ребенок.
А уши расправились и уже почти круглые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 19:51     Ответить с цитатой

КС плановое, самое страшное было идти в операционную, и холодно там жутко пока лежала голая на этом столе зуб на зуб не попадал. Эпедуралку ставили почти не больно, с начало вкололи местную анестезию, в правую руку поставили бабочки на левую напульсник одели… Бабочка ставится не больнее обычной капельницы… Во время операции, была в сознании, рядом со мной сидела анестезиолог, чувствовать чувствовала, но как тупое елозенье по коже, так как переволновалась дико так и не смогла отключится, хотя анестезиолог говорил что я могу уснуть если захочу, опять же на нервах начала задыхаться одели маску, все что ниже груди в принципе не чувствовала. Показали ребенка, еще подумала, что он вылитый папа, зашили, час в коридоре пролежала, потом перевезли в реанимацию, там с 14 дня не могла заснуть, часов в 9 вечера отключилась, всю ночь нам ставили по просьбе обезболивающее, утром вынули бабочку, катетер, обмыли и отвезли в палату, думала не встану, а оказалось что даже ничего…
В общем если не считать что это КС то все было нормально…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 0:17     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Я к КС была не готова абсолютно. Перечитав огромное количество книжек про беременность и роды, всегда пропускала раздел про КС,
будучи уверенной, что меня не коснется... все-таки вторые роды.
Однако нет!

Я смотрела и все пыталась понять, где то я видела раньше... И наконец доперло - это копия ДЕДУШКИ!!! И понятно стало, почему смуглая, темноволосая, темноглазая - МОЯ!
Так что самым болезненным в моем КС было снятие "косметического шва одной ниткой" и что я не видела откуда взялся ребенок.
А уши расправились и уже почти круглые.


если не считать, что рассказ о КС, то я просто умилялась, читая ваш рассказ)) не потому, что у вас были такие понятливые и милые анестезистки и врачи в 2 халатах)) а просто потому, что так чудно все описано - с чувством)))
поздравляю вас с малышом!!! здорово, что ваша дочь похожа на дедушку) и вдвое здорово, что вы это, наконец, уловили))))

:wink:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 3:08     Ответить с цитатой

А кто-нибудь помнит свои зрительные ощущения от наркоза, когда полностью отключаешься? Были белые коридоры? У меня еще что-то серое промелькивало...И я испугалась, что помираю :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 12:41     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А кто-нибудь помнит свои зрительные ощущения от наркоза


Я оба раза была с региональной анестезией :), а общего наркоза боюсь, как черт ладана :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 15:43     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А кто-нибудь помнит свои зрительные ощущения от наркоза, когда полностью отключаешься? Были белые коридоры? У меня еще что-то серое промелькивало...И я испугалась, что помираю :D

У меня был два раза общий, первый просто отруб полный, а второй как будто катишься по переплетению труб, бррррр ощущенеце… Но мне потом врачи сказали что такое бывает когда чуть-чуть с дозой промахнулись то есть не доставили…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 16:11     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Надья писал(а):
А кто-нибудь помнит свои зрительные ощущения от наркоза, когда полностью отключаешься? Были белые коридоры? У меня еще что-то серое промелькивало...И я испугалась, что помираю :D

У меня был два раза общий, первый просто отруб полный, а второй как будто катишься по переплетению труб, бррррр ощущенеце… Но мне потом врачи сказали что такое бывает когда чуть-чуть с дозой промахнулись то есть не доставили…

У меня КС не было, после родов (первых) решили меня зашить с общим наркозом. Улёт был полный. Это не то что белые коридоры или трубы - какая-то совершенно неевклидова геометрия получилась не то в жидкой, не то в газообразной фазе. И ещё всё в динамике, в невообразимых ярких красках плюс полная потеря собственной идентичности и дикий ужас от всего этого. Причём я вообще не врубалась - жива я или нет, и если не жива, отчего всё так коряво. Что они мне влили, до сих пор не знаю - из-за проблем с ребёнком не до выяснений мне было.
Другой случай общего наркоза в моей жизни был проще - выключилась и включилась, но медсёстры надо мной хихикали и так и не признались, что я вытворяла - но буянила однозначно, поскольку на руках остались бинты, которыми меня привязывали. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 16:47     Ответить с цитатой

У меня общий не на КС был, это отдельные две истории, на КС у меня была эпедуралка я на ней так и не смогла отключится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах