Новости сайта и форума Sibmama 
Фотофлешмоб в разделе "Домашние питомцы"
Новая неделя - новая тема!
"АРХИВНЫЕ ФОТО"
До 2 ОКТЯБРЯ оставляйте фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Обвитие пуповиной
Девочки может кто-то уже родил с обвитием? см. также статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aeglena
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.07.09
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте все.

Вопросик назрел после последнего УЗИ.
У нас тазовое прилежание и двойное обвитие пуповиной. К врачу только через неделю.
Может уже кто сталкивался с таким.

Надо делать гимнастику для того, чтобы помочь ребенку перевернуться по логике вещей. Но вдруг из-за этого пуповина у неё на шеи затянется? Сейчас Доплер хороший, значит не тугое обвитие. А вдруг я своими действиями затяну у неё на шеи пуповину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

zaichiha
Студент
Студент

На сайте с 12.03.15
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:10     Ответить с цитатой

у меня на 3м узи показало 1 кратное обвитие,а на 4м 2х кратное,врачи по этому поводу ни малейшего волнения не высказали. Родились в итоге с 1кратным,единственное что белки глаз красные были, но это мелочь. с ребенком все в порядке)

Morskaya
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Я могу сделать вывод, что зависит от длины пуповины.
Сын у меня родился с одинарным тугим обвитием вокруг шеи, с короткой пуповиной, не кричал, его приводили в чувства каким-то аппаратом с кислородом, в горке. Я прекрасно помню момент, когда врач прослушивал сердцебиение на потугах и когда оно стало "страдать", поддавил на живот. У меня сразу все получилось. Так что еще один вывод - зависит от врача, сильно зависит!!!
Сейчас на узи определили обвитие вокруг шеи, не тугое. Вот теперь боюсь, тк знаю что это как повезет Surprised
Кто на узи смотрел длину пуповины, определяли верно?

ЖК213п-ки (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 2:16     Ответить с цитатой

На 3м скрининговом узи в ЦПиРС, куда мы были направлены, сказали про конгломерат петель пуповины в области шеи (узел) и 2е обвитие.. Написали наблюдать узи в динамике..но в моей ЖК врачи игнорировали мои просьбы дать направления на узи (в 213 п-ке аппарат узи сломан!).. В итоге ребенок задохнулся на 39 неделе. Рожала, зная, что не закричит...
От всей души хочется пожелать г-гу Бияслановой и заведующей ЖК 213 п-ки убираться из гинекологии подальше, тем более мы у них с таким горем не первые даже за последние несколько месяцев!
А вам, беременные, очень советую не пускать желанную беременность на самотек и тщательно выбирать врачей и добиваться от них исполнения своих обязанностей, потому что никто не заменит и не вернет вам ваших деток и здоровье!

ЖК213п-ки (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 2:50     Ответить с цитатой

Да, кстати, родилась моя девочка с тройным тугим обвитием вокруг шеи и одним тугим вокруг плеча (подмышкой) и чуть выше по пуповине от её шейки 2 узла

Morskaya

На сайте с 25.07.07
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:19     Ответить с цитатой

ЖК213п-ки какой ужас... сочувствую.....
Как часто вам делали ктг? Или они и ктг проигнорировали?

Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
В дневниках: 272
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Родила сама с тройным обвитием пуповины плюс истинный узел был. До этого все прекрасно ктг хорошее до последнего. Как можно было этого не увидеть и пустить в естественные роды не понимаю. Итог: сильнейшая гипоксия, больница вместо выписки, короче вспоминать страшно до слез. Весь первый год мальчишку выхаживали массажи, лекарства и пр. Сейчас часто очень болеет, слабенький физически, мышцы слабые. Но слава богу не дцп!
Вывод: было бы кесарево таких проблем бы не было, началось все в родах. Может потому и легко отделались что во время беременности не было гипоксии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

baba_yaga
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.04.15
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Сынок родился с однократным тугим обвитием вокруг шеи, пуповина вся была натянута как струна и перекручена как серпантин - в пузе кувыркался дитенок очень сильно.
Сказали про обвитие на допплере в 37 недель и тут же попросили не волноваться - может ещё кувыркнуться в нужную сторону и распутаться.
У врача на лекции в ЦКБ спрашивала про эту ситуацию - сказал, что это совсем не помеха естественным родам - и однократное, и тройное - главное, чтобы врач вовремя прореагировал при ухудшении ситуации.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: