Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:58     Ответить с цитатой

helga64
Неа, наши на соц жилье. Хорошем соц жилье)
А сестра строит дом в ипотеку.
Я соглашусь, что в нашу страну ехать отдыхать дорого.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:06     Ответить с цитатой

helga64, я вот еще подумала, что у сестры вся зеленушка в теплице, а-ля оранжерея. Не видно особо , что внутри растет. Может в этом еще фишка. Но опять же , деревья и оранжерею им можно видимо по уставу коттеджного поселка, где живут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
maschustik
По "моим" у меня сложилось мнение, что в дальние края ездят в отпуск только те пенсионеры, у которых как минимум есть собственное жильё. (не раз мне говорили, что снимать (даже гос.жильё) очень дорого).
Собственное жильё есть далеко не у всех пенсионеров. Например, родители мужа из дружественной семьи жили в шикарнейшей (просто умопомрачительной)) квартире в самом центре Лейпцига. И, в принципе, "мои" могли там же жить потом. Но не стали ---- ооочень дорого. У родителей были старые условия найма, со времён ГДР, более гуманные;
но всё равно -- и родители не разъезжали по миру, а жили и отдыхали на родине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:31     Ответить с цитатой

helga64, наши все уехали в 90-е, у всех уже есть свое жилье. Кроме дедушки и бабушки, которым за 90. Они сейчас уже никуда не ездят. Они просто физически уже не могут. Болеют много.

Тетя моя , так вообще, кроме дома, еще и квартиру купила. Они с дядей в этом плане самые продуманные. Хотя и отдыхать ездят. Но в Россию скоро думаю перестанут летать вообще. Смысла нет. Лучше уж мы к ним😊
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:39     Ответить с цитатой

У подружки во Франции дом в маленьком городе, земли вокруг мало, но у неё там зелень, горох и орешник. :haha: и вольер для кролика. Говорит, что можно бесплатно взять землю именно под "продуктовые" посадки, но она сомневается, надо ли, времени особо нет на это.

Своё жильё, кстати, предполагает кредит на 20-25 лет. Так что денег не особо. Семьёй они ездят на машине в Альпы, а так только по конференциям по работе
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 3:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
helga64
Ок, если повышение назрело, то надо повышать. Например, как в США: в начале 80-х объявили о повышении на 2 года через 18 лет (не помню точно цифру, но близка к этому). То есть людей, которым до пенсии оставалось меньше 18 лет, это повышение никак не коснулось. А остальные успели к этому привыкнуть.

:aga-aga: это и емть плавное повышение! А не то что сейчас пытаются протолкнуть (( было 8 стало 16 это разве плавно :cranky:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Я не зная о повышении в США сама придумала как повысить пенсионный возраст,тем кому сейчас 50 и выше пенсия в 55 женщинам ,мужчинам в 60 лет.
Кому от 40 до 50 лет +2 года к пенсии.От 30 до 40 еще + 2 года, От 20-30 + 2 года( как раз и ясно будет уже,доживают пенсионеры или нет) .
Это я как пример,чтобы не так болезненно ощущалась надбавка по возрасту и было время свыкнуться.


Прочитала выражение: предлагаемая пенсионная реформа дает не право работать,а обязанность работать.К сожалению для многих работать до смерти.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:03     Ответить с цитатой

фани писал(а):

Прочитала выражение: предлагаемая пенсионная реформа дает не право работать,а обязанность работать.К сожалению для многих работать до смерти.

Ладно бы только обязанность, для многих ещё и жизненную необходимость. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Минтруд назвал максимально возможный размер пенсии
После повышения пенсионного возраста в России станет возможным обеспечить страховую пенсию на уровне 40% от среднего заработка, максимум чуть более 30 000 руб., передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова.


Источник: РИА "Новости"
По его словам, министерство труда провело расчеты и согласовало их с Международной организацией труда. Эти расчеты позволяют говорить о том, что «мы будем минимальный социальный стандарт про 40% коэффициента замещения индивидуального заработка к индивидуальной пенсии выполнять». «Даже для высокодоходных групп», — добавил он.



Рост пенсий на уровне около тысячи рублей в год будет заложен в законе
«Потолком» для расчета пенсий станет предельная величина базы для начисления страховых взносов — 1 021 000 руб. в год. Такая сумма соответствует ежемесячной зарплате сотрудника в размере около 85 000 руб. В этом случае максимально возможная страховая пенсия по старости (40% от заработка) составит приблизительно 34 000 руб.

Пудов отметил, что для расчета пенсии берется заработок на протяжении всей жизни, а не за какой-то период времени. Поэтому база для расчета пенсии оказывается меньше. В среднем по стране средняя ежемесячная зарплата составляет около 40 000 руб., что должно соответствовать пенсии (40% от заработка) в размере 16 000 руб.


Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Казалось бы- хорошо, но если разобраться:
для расчета пенсии берется заработок на протяжении всей жизни, а не за какой-то период времени.

я работать пошла в 1991 году на 110 руб, потом миллионы получала, мне на них такой коэффициент придумают, что у меня пенсия меньше 14000 будет, найдут способ в очередной раз обмануть.. И получается двойное удовольствие за те же деньги, работай дольше, получи столько же, а то и меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:03     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
я работать пошла в 1991 году на 110 руб, потом миллионы получала, мне на них такой коэффициент придумают, что у меня пенсия меньше 14000 будет, найдут способ в очередной раз обмануть.. И получается двойное удовольствие за те же деньги, работай дольше, получи столько же, а то и меньше


У нас по факту солидарная пенсионная система. Т.е. пенсионеры получают не накопленные-отложенные деньги, а то, что платят сегодняшние работающие граждане. Другой системы в российской действительности быть не может. Если пенсию сделать реально накопительной, то после череды дефолтов, инфляционных скачков, падения курса, девальвации, деноминации, смены денег, останется огромная толпа пенсионеров с накопленным нулём.
Все коэффициенты, расчёты, игра с возрастом - это просто изменение способа делёжки "пирога". Если экономика будет сильной, то и пирог будет большим, каждому пенсионеру больше достанется. Будет экономика слабой, никакие расчёты и коэффициенты не выведут среднюю пенсию на европейский уровень.
Официальные прогнозы по экономике от МЭР есть в свободном доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Я с Вами согласна, вот поэтому и нельзя допускать игры с возрастом, потому что это никак не повлияет на уровень пенсий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:15     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):

«Потолком» для расчета пенсий станет предельная величина базы для начисления страховых взносов — 1 021 000 руб. в год. Такая сумма соответствует ежемесячной зарплате сотрудника в размере около 85 000 руб.


Обратите, пожалуйста, внимание на этот показатель.

Цитата:
Предельная величина базы для начисления страховых взносов представляет собой границу рассчитанных взносов для работника, начиная с какой используются либо нулевая, либо пониженная ставка на отчисления по страхованию. Максимальное значение действует в случае выплат каждому работнику.

НК устанавливает, что начисляемые работнику доходы в виде зарплаты и других сумм, выплаты которых работодатель производит в пользу сотрудников, подлежат включению в базы по страховым взносам. Исчисление является обязанностью предприятия, установленной нормативными актами, и осуществляется за счет его расходов.

До определенного момента действует правило: чем больше зарплата, тем больше работодатель должен отправлять в ПФР и другие фонды. Если сумма зарплаты пересекает лимит базы, то происходит снижение расходов субъектов бизнеса на обязательное страхование. То есть ставки взносов по страхованию в таком случае являются регрессивными.


Регрессивное обложение наиболее высокооплачиваемых субъектов -является одной из причин, почему нашим пенсионерам не хватает на достойные пенсии, в отличие от стран, где применяются прогрессивные шкалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:16     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Гаськов Андрей
Я с Вами согласна, вот поэтому и нельзя допускать игры с возрастом, потому что это никак не повлияет на уровень пенсий...


Повлияет. Это же способ раздела пирога. Тем, кому от 55 до 63 (для женщин) урежут пирог до нуля, тем, кому больше 63 можно и поднять на сэкономленную сумму, ну, минус усушка и утряска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Сократят расходы бюджета на покрытие дефицита ПФ и пирог останется прежним. Для этого ПФ собственно и создавался, чтобы можно было манипулировать уровнем пенсии, всегда есть оправдание низким пенсиям (а теперь и их отсутствием) - дефицит ПФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Пенсионный фонд России занимает 1 место в мире по количеству сотрудников

Штат Пенсионного фонда России составляет 121 670 человек. За ним по численности сотрудников следует Social Security Administration в США, где работает в два раза меньше человек — 60 тыс. При этом население штатов более чем в два раза больше российского, а объем пенсионных и социальных выплат почти в девять раз больше.

Японская пенсионная служба Nihon Nenkin Kikou обходится персоналом в 27 тыс. человек, штатными сотрудниками из них являются только 15 тыс. Между тем Япония по численности населения сходна с Россией.



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июл 12, 2018 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах