Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дачная беседка № 17
Сезон начался

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Людмила(Барнаул)
Луговой мотылек ничем не брезгует, если один крыжовник, то может кто-то другой? Когда пять лет назад он везде летел, гусенички потом жрали всё: от плодовых и до сорняков. Брызгала лепидоцидом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Код:
 http://ogorod23.ru/vrediteli-kryzhovnika/
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:25     Ответить с цитатой

У меня тоже года два подряд, кто-то жрал крыжовник, прям под ноль, голые палки стоят, оба куста рядом посажены, причем недалеко от них смородина и вишня, они в порядке. Ничем не могла вытравить, сейчас 3 год голые кусты, умерли ветки, но снизу пошли от корня новые молоденькие и даже с ягодами, но я эти кусты все равно убирать буду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Девочки, кто в НСК закупке по осени брал чеснок, как он у вас? у меня-никак, не вышел из зимы, вот думаю про эту осень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Лиcик_2
У меня вылез поздно, но уже со стрелками, буду обрывать в субботу. На прошлой неделе пробовала копнуть на стол молоденького - головка очень маленькая была. И лук, кстати, тоже мелкий пока.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Не вылезло всего штук 10 зубков чеснока, с одного краю есть проплешина, но там ветренное место как раз, видимо, весь снег какой был посдувало напрочь.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:20     Ответить с цитатой

КомОл
мой весной тоже долго не всходил, но таки вылез, стрелки на прошедш вых срезала, копать еще пока не пробывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Чеснок Богатырь? Нормально. Взошел поздно, но весь; уже дегустируем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:55     Ответить с цитатой

marwi
ну и как? он -реально Богатырь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Приеду сейчас на дачу- завешу) но он ещё растет, это будет не конечный его вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:28     Ответить с цитатой

у меня тоже все ок с чесноком, в одном месте (такое ощущение, что одна головка) дырка, остальное ок
единственное, в отличии от моего он уже начал активно желтеть (мой еще пока почти все зеоеный)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Лиcик_2
41 гр вес очищенной головки с небольшим количеством стебля) посмотрела на грядку с ним- не потянет до 100 гр) но и год не особо хороший..да и оздоравливать его через посадку бульбочками буду, потом посмотрим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 17:13     Ответить с цитатой

marwi
да, хоть живой и то ладно, у меня нынче 5 клематисов до сих пор молчат (в одном месте сидят/сидели :evil: ), но я как-то жду, что проснутся...
а чеснок я раскопала, он как стеклянный был по весне, все-таки, наверное, замерз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Он, наверно, неглубоко был посажен..или не успел укорениться до промерзания почвы, или то и другое вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Лиcик_2
у меня один клематис показал нос во вторник (тоже думала не дождусь)
второй молчит, но в см 50 какой-то вылез, жду, когда зацветет, чтобы понять
еще один пострадал в ураган (арку вывернуло), все плети засохли.... жду, что тоже отрастет
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Аульчанка
да, вся надежда на бархатцы ;) и астры, они у меня самосевом насеялись, я их до сих пор подсаживаю где-нибудь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Лиcик_2 писал(а):
Девочки, кто в НСК закупке по осени брал чеснок, как он у вас? у меня-никак, не вышел из зимы, вот думаю про эту осень...

У меня меньше половины грядки только взошла. Я подкопнула - там зубки в кашу, вымерзли. Я со взошедших одну стрелку не убирала, буду свой семенной материал размножать. Так то сорт терять не охота, но головок осталось только на еду.
Семенной материал мне не понравился, был пересушен. у меня по крайней мере. Садила в сентябре - должен был укорениться по-любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах