Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 20:18     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Добрый вечер. Да, к сожалению, даже эти нужные анализы делают в единичных лабораториях. Судя по тому, что был конфликт по системе Кеll , старшая дочка 100% келл- положительная. Неужели у Вас муж гомозиготен по Келл? Судя по тому, что девочки тоже Келл положительные. Или , если гетерозиготен, то сплошные совпадения по наследованию Келл , а не Челлано. Это надо постараться найти такого редко встречающегося человека.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 20:26     Ответить с цитатой

маnяша
Старшая, это которая родилась без конфликта, я ее до 40 недель доносила, 9 лет назад. Беременность легко прошла. И грудью кормила. А перед старшей был выкидыш ещё. Елизавета Валерьевна и попросила именно старшей сдать, которая родилась совершенно здоровой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:04     Ответить с цитатой

OlgaGriG писал(а):
маnяша
Старшая, это которая родилась без конфликта, я ее до 40 недель доносила, 9 лет назад. Беременность легко прошла. И грудью кормила. А перед старшей был выкидыш ещё. Елизавета Валерьевна и попросила именно старшей сдать, которая родилась совершенно здоровой.

Да у неё и не могло быть конфликта. Даже, если учесть выкидыш, для Келл сенсибилизации нужен более длительный контакт с эритроцитами ребёночка. Поэтому старшая и родилась здоровой, а младшей уже не слишком " повезло". Но нельзя исключать, конечно, что она и Келл - отрицательная, в жизни всякое бывает. Но вероятней всё- таки , что у неё Келл +.
У нас тактика такая же, как у Елизаветы Валерьевны. Чтобы окончательно понять, что и как происходило, зачастую задействуем всех членов семьи. :papa_deti: :mama_deti: . И дети бывает с таким интересом и вниманием к подобному относятся, что сама сдача анализов, которую они по понятным причинам не слишком любят, проходит абсолютно спокойно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 3:32     Ответить с цитатой

маnяша
Да, Вероника сегодня сдавала кровь мужественно, понимая что делает что то хорошее для своей сестренки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Что - то меня накрывает, девочки. Пришли результаты титра 1 к 1024. Сдавала в другой лаборатории. Как такое может быть? От 1 к 64 до таких цифр так быстро. Может пересдать ещё?
Сегодня пойду наверное доплер сделаю. Как же дотянуть до 34 недель хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Катя, не паникуйте. Не надо пересдавать анализы. Это анализы другой лаборатории. Это могут быть разные методы определения антител, и даже в случае одинаковых методик, вероятны разные техники выполнения. По доплеру именно признаков серьёзной анемии у малыша нет, значит всё компенсировано. Не смотрите на величину титров. Они этого не стоят.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 17:34     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
Катя, не паникуйте. Не надо пересдавать анализы. Это анализы другой лаборатории. Это могут быть разные методы определения антител, и даже в случае одинаковых методик, вероятны разные техники выполнения. По доплеру именно признаков серьёзной анемии у малыша нет, значит всё компенсировано. Не смотрите на величину титров. Они этого не стоят.

Здравствуйте, manяша! Да вот вроде и все понимаю, что титры они уже есть и никуда не денутся. Но все равно расстраиваюсь. Особенно, когда такие цифры вижу. Пойду сегодня сделаю доплер, посмотрят пупочный кровоток. Спасибо Вам за поддержку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Поверьте, эти цифры , я думаю, получены не желатиновым тестом. А другими тестами я вижу сотни тысяч и миллионные титры. И даже при них могут быть дети с минимальными проявлениями ГБН. Слишком много факторов здесь задействовано. Не расстраивайтесь, пожалуйста. :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 19:08     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Катя из крыма
Поверьте, эти цифры , я думаю, получены не желатиновым тестом. А другими тестами я вижу сотни тысяч и миллионные титры. И даже при них могут быть дети с минимальными проявлениями ГБН. Слишком много факторов здесь задействовано. Не расстраивайтесь, пожалуйста. :give_heart:

Да, Вы правы. Главное ведь доплер. Вообще не хочу больше сдавать эти титры. Но заставляют же. По протоколу у них положено. Буду писать отказ и все. Ребёнку не нужны эти мои нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Не переживайте! Во первых в разных лабораториях сдавали, имеет даже значение, что разные люди делают, а тут лаборатория! Лучше конечно сдавать только в одной лаборатории, и у одного лаборанта. Я все время так сдаю, и всегда при получении результатов мне один и тот же лаборант объясняет значение титров на сегодняшний день. И то я смотрю врачи на них не ориентируются, только на УЗИ и допплер. Если вам будет спокойнее, то конечно сделайте допплер, успокоитесь! Я сама паникёр!!!

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Немного своих новостей.
Вчера сделала УЗИ и допплер. Кровоток в норме, 52 см/с, срок по ПМ 30 недель, по УЗИ 30,4 недель. Многоводие немного увеличилось ИАЖ- 279мм. Но врачи не пугают, говорят этот индекс точно измерить не всегда удаётся, потому что живот делится на 4 части, и когда измеряется одна из частей, а за ней соедующая, ребёнок может поменять положение и уже в другой части воды станет или много или мало. Моя кроха всегда вертится во время УЗИ. Позвонила в Питер, там тоже порадовались за мои показатели. Сказали следующее УЗИ через 2 недели, а я записана на следующую пятницу, думаю схожу лучше в пятницу, лучше перебдеть. Вчера хоть и пятница 13 была, но для меня очень хороший день!
Теперь наверное Маняша к вам больше обращение. Получила анализы старшей дочки. Постараюсь прикрепить. Отправила сразу Елизавете Валерьевне, но она пока молчит.

Добавлено спустя 46 секунд:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 23:20     Ответить с цитатой

OlgaGriG
У Вероники, как и ожидала я, Келл положительный. Фенотип её в системе Келл : Кк. "К" от папы, "к" от Вас. Её Ваша участь минует, конфликт по К не грозит точно.
По её фенотипу в системе Rh можно сказать, что у Вас есть "С" и "е", и у мужа тоже есть эти буквы.Просто у дочки один из видов фенотипа для резус- положительных людей.
Кстати резус почему-то не указан. Хотя понимаю, почему: анализ делался на карте без антигена D. Я думала просто, что уже полный спектр дочке всего сделают вместе с группой крови.
Антител естественно тоже нет, их у неё и не должно быть никаких.
Так что всё , к чему логически подошли ранее, подтвердилось.
Тоже очень рада, что доплер хороший, Ваша крошка - молодец. Что- то мне подсказывает , что она возможно Келл "-". Или мне этого просто ну очень хочется :aga-aga:
А у меня вчера точно была "пятница 13". С другом поехали в лес на разведку за черникой и так сели машиной, что ... :peace: Ещё и засасывать немного начало в грязь. Вроде не в болоте( оно рядом), а не слишком приятно, когда машина залипает. Домкратом поднимал и ветками выкладывали колею. Ну вобщем, выбрались. :lol:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 23:45     Ответить с цитатой

маnяша
Я тоже думала что весь спектр сделают и группу крови укажут и резус. Потому что мне перед взятием анализа показали бланк, там было указано на что берётся анализ (группа, резус, антитела). Я удивлена была вчера, когда получила анализ.

А чернику насобирали??? Хоть не зря старания? У нас ещё не созрела черника.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 0:33     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Да мы только на разведку ездили. Смотрели, где ягодники именно с ягодами. Тоже еще не вся созрела. В прошлом году у нас черники мало было. Вот в понедельник собираемся опять в лес. Дождей много было, дороги все разбиты. Там, где ягода можно только внедорожниках пробраться. Может в других районах области и по- другому. Но у нас вот так :o
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 2:56     Ответить с цитатой

OlgaGriG писал(а):
Катя из крыма
Не переживайте! Во первых в разных лабораториях сдавали, имеет даже значение, что разные люди делают, а тут лаборатория! Лучше конечно сдавать только в одной лаборатории, и у одного лаборанта. Я все время так сдаю, и всегда при получении результатов мне один и тот же лаборант объясняет значение титров на сегодняшний день. И то я смотрю врачи на них не ориентируются, только на УЗИ и допплер. Если вам будет спокойнее, то конечно сделайте допплер, успокоитесь! Я сама паникёр!!!

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Немного своих новостей.
Вчера сделала УЗИ и допплер. Кровоток в норме, 52 см/с, срок по ПМ 30 недель, по УЗИ 30,4 недель. Многоводие немного увеличилось ИАЖ- 279мм. Но врачи не пугают, говорят этот индекс точно измерить не всегда удаётся, потому что живот делится на 4 части, и когда измеряется одна из частей, а за ней соедующая, ребёнок может поменять положение и уже в другой части воды станет или много или мало. Моя кроха всегда вертится во время УЗИ. Позвонила в Питер, там тоже порадовались за мои показатели. Сказали следующее УЗИ через 2 недели, а я записана на следующую пятницу, думаю схожу лучше в пятницу, лучше перебдеть. Вчера хоть и пятница 13 была, но для меня очень хороший день!
Теперь наверное Маняша к вам больше обращение. Получила анализы старшей дочки. Постараюсь прикрепить. Отправила сразу Елизавете Валерьевне, но она пока молчит.

Добавлено спустя 46 секунд:


Спасибо Вам за поддержку. Я чего-то всегда с лабораториями эксперементирую, а потом нервничаю. Сделала доплер, там все так же. Хорошо, что не хуже.
Девочки, черника в лесу-это такая экзотика для меня. У нас она даже на рынках не продаётся. Наверное и грибов у вас в лесах куча? Ох и люблю я грибы собирать.
manяша, хорошо, что выбрались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 3:02     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Вот и здорово, что все хорошо!
Да, грибов у нас много, сейчас лисички пошли первые. Но мы с мужем любим осенью по грибы ходить, комаров уже нет, и травы высокой, и лисички осннние говорят лучше летних. У нас в основном сосновые боры, а там белые грибы. Болотами ещё славится Вологодская область, клюкву собираем. Но зато климат у нас, холодный. Лето редко тёплым удаётся. Вот уже второй год прохладное и с дождями.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах