Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Медянка
В других странах не были тотально уничтожены ( я рассматриваю Европу, историю Азии, к сожалению не знаю) финансово стабильные сословия. Из выходцев этих сословий (т.к. им доступно образование) чаще всего и формируется верхушка. Они, конечно, не ангелы и свои цели преследуют, но уже больше из спортивного интереса, желания власти, а не потребности "нажраться". ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Медянка
В советское время и тащили все, что можно было. Даже карикатура такая была: по дачному домику можно определить, где работает хозяин. Потому что денег было мало, товаров не было вообще.


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Ср Июл 11, 2018 19:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гаськов Андрей
о, как пнули. :lol: Ну да, я за забором прячу неправедно добытое))


Ну так ведите дискуссию без всяких выражений, типа "не понимаю вас, вы считаете нас настолько генетически неполноценными".

А про мелкое воровство с клумб... здесь прекрасно работает теория разбитых окон. В тех российских городах и посёлках, где нет срача, разрухи и убогости городской инфраструктуры, цветы на клумбах живут прекрасно. В Москве вообще огромнейшие поля тюльпанов без охраны стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Новосибирск тоже не совсем колхоз.
И вообще, тогда получается, что богатые рано или поздно должны наесться и начать облагораживать среду вокруг себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гаськов Андрей
Новосибирск тоже не совсем колхоз.
И вообще, тогда получается, что богатые рано или поздно должны наесться и начать облагораживать среду вокруг себя...

Вроде как в третьем поколении должны. Но вот незадача - они уже во втором поколении уезжают заграницу, и снова приходят на их место не наевшиеся :aga-aga:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гаськов Андрей
Новосибирск тоже не совсем колхоз.


Новосибирск в плане чистоты, качества городской инфраструктуры, красоты, отсутствия разрухи, удобств не со всяким колхозом тягаться сможет. Даже Академгородок, который является оазисом Новосибирска, и то выглядит весьма печально. В прошлом году начали делать тротуары, но решили забросить, а дворы вообще как после бомбёжки. Для сравнения можете посмотреть Кольцово. Тоже с косяками, но никто высаженные петуньи не рвёт, на газонах не паркуется, альпийские горки не растаскивает, туалетную бумагу со стадиона не тырит. Люди те же. Полицию не помню когда последний раз там встречал. Говорят, лет 15 назад был весьма наркоманизированный посёлок.

Добавлю: причина простая. Мэр, который смотрит на посёлок не из бронированного лимузина по пути из загородой резиденции, обнесённой трёхметровым забором.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Ср Июл 11, 2018 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Ну так ведите дискуссию без всяких выражений, типа "не понимаю вас, вы считаете нас настолько генетически неполноценными".

прошу прощения, перегнула на эмоциях. Просто наши диалоги обычно заканчиваются на том, что во всем виновата коррупция, и государство которое не хочет и не может её остановить.
А дальше тупик. Почему коррупция, почему в других странах власти хотят и могут...
Вот про Алтай вы тоже почему то считаете, что цены диктует не спрос, а желание отбить откаты.
Друг нашей семьи недавно базу отдыха построил в НСО. Никаких откатов и взяток... сейчас правда бодается с администрацией области по некоторым вопросам, но всё в правовом поле. И администрация собственно говоря права, он действительно кое-что не учел.
Этот участок связан с другими, один из тех в моей собственности, поэтому я в курсе многих вопросов. Недавно на общественных слушаниях была, потом переоценку земель делали... Ну такое хорошее впечатление от органов власти осталось! Умные, компетентные.. свою линию гнут конечно, но их можно понять. Казённые земли разбазаривать не дают. :haha:
Я прям не могу читать "везде сплошная коррупция и упадок", неправда это. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Просто наши диалоги обычно заканчиваются на том, что во всем виновата коррупция, и государство которое не хочет и не может её остановить.
А дальше тупик.


Меня этот тупик вполне устраивает. Например, в прошлый раз с вами обсуждали ситуацию в экономике, экономический рост, возможно пенсионный фонд (но в этом не уверен) и подобное. Был тупик. Сейчас вижу, что за этот очень короткий промежуток времени ваше восприятие российской действительности сильно изменилось.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Медянка писал(а):
Я прям не могу читать "везде сплошная коррупция и упадок", неправда это. :mad:


Опять приписываете мне свои фантазии. Я только что привёл пример, что совершенно не везде коррупция и упадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Я действительно считаю реформу большой ошибкой (которая хуже преступления). И считаю, что она нивелирует практически всё хорошее, что удалось создать за это время.
Но "восприятие российской действительности" слишком общий термин, оно у каждого своё, в зависимости от многих факторов. Я по-прежнему считаю что Путин Россию просто спас в своё время и вытянул за короткий срок туда, куда и не мечталось. И что страна развивается и возможно даже путем насильственного удержания трудовых резервов на рабочих местах будет развиваться лучше... но негативных последствий будет гораздо больше. Робкая вера в государство, желание что-то сделать для страны, чувство единства народа - всё пущено по ветру. Вот этого не могу простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гаськов Андрей
Я действительно считаю реформу большой ошибкой (которая хуже преступления). И считаю, что она нивелирует практически всё хорошее, что удалось создать за это время.


У меня другое мнение. Я считаю, что "всё хорошее" и привело к тому, что такая реформа стала просто необходима (экономика уже не тянет, а экономить на богатых нельзя). Как в анекдоте про водку: "Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить? -Нет, сынок, ты будешь меньше кушать".
А также "всё хорошее" привело к тому, что принимать решение о реформе будет один единственный человек, а остальные в правительстве и в Думе будут хлопать в ладоши и вставать. Но этот один человек может и передумать.
А также "всё хорошее" привело к тому, что на митинги пойдут единицы в масштабах миллионного города (выученная беспомощность), а власти их проигнорируют (уже есть хороший опыт в этой сфере).
А также "всё хорошее" привело к тому, что из ТВ и радио будет литься елей про то, как все эту реформу поддерживают.
А дальше этого "всего хорошего" будет только больше.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Ср Июл 11, 2018 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Медянка писал(а):
Гаськов Андрей
Новосибирск тоже не совсем колхоз.


Новосибирск в плане чистоты, качества городской инфраструктуры, красоты, отсутствия разрухи, удобств не со всяким колхозом тягаться сможет. Даже Академгородок, который является оазисом Новосибирска, и то выглядит весьма печально. В прошлом году начали делать тротуары, но решили забросить, а дворы вообще как после бомбёжки. Для сравнения можете посмотреть Кольцово. Тоже с косяками, но никто высаженные петуньи не рвёт, на газонах не паркуется, альпийские горки не растаскивает, туалетную бумагу со стадиона не тырит. Люди те же. Полицию не помню когда последний раз там встречал. Говорят, лет 15 назад был весьма наркоманизированный посёлок.

Добавлю: причина простая. Мэр, который смотрит на посёлок не из бронированного лимузина по пути из загородой резиденции, обнесённой трёхметровым забором.


Вы вокруг себя посмотрите прежде всего. Что лично каждый сделал, чтобы у нас во дворах стало лучше, чище? У нас УК, газон перед домом косят, площадка детская, подкрашивают ее, сломанное убирают, меняют на новое. Цветов много высажено и в горшках стоят.
Мы перед своим дачным участком садим и косим газон, по личной инициативе, и не мы одни. Там где трава скошена, мусор в нее не кидают. Деревья высаживаем перед своим дачным участком и на школьном дворе. На школьном дворе не только из нашего класса садят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93041
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Adelvase писал(а):
Проблема Алтая в наглости чачтного бизнеса /хотя тут со мной мноние не согласятся/. Но другого объяснения не вижу.

вообще то на рынке без вмешательства государства должен выстраиваться баланс спроса и предложения. Видимо едут за такие деньги. Мне вот знакомые жаловались в этом году, что заранее не забронировали и не могут теперь место найти.
Особенно дорогие отели как пирожки горячие расходятся. На Турсиб мы вот уже несколько лет хотим, но заранее не получается забронировать, а ближе к делу уже нет ни одного номера.
Стояли бы пустыми - снизили бы цены. :aga-aga:

[ск.

Конечно, едут. Страна у нас большая, людей, кому куда-нибудь бы поехать, и деньги есть - их много. На несколько Алтаев хватит. Промежуточные то варианты тоже нужны... Мы сейчас нашли базу по описаниям миленькую, 1800р/сут. Но это не комфорт, это суровый Алтай :haha: не палатка, и ладно. Хоть и территоия хорошая, комфорта внутри нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

У меня другое мнение.

Я знаю. :idontno:
Но вы сравниваете со сферическим конем в вакууме, а я с тем что было до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):

У меня другое мнение.

Я знаю. :idontno:
Но вы сравниваете со сферическим конем в вакууме, а я с тем что было до него.


А, ну если так сравнивать, то конечно. Президент-алкаш во много раз хуже. Всё прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Гаськов Андрей
Если вам лично Азия не нравится, то это не означает, что другим так же. Мне вот, нравится, хотя стоит сейчас Европа и азия почти одинаково на семью если смотреть, выберу, скорее Азию. Так что не надо думать, что европейцы не едут твда, потому что не их уровень. .Британцам и американцам вон, ниавится там

Да очень нравится европейцам Азия, и Тайланд, в частности. Только не в Паттайе они тусуются, а на Самуи и на Пхукете. Да, там дороже, но гораздо чище и красивей, и контингент поприличней. Ещё все Карибы европейскими и североамериканскими пенсионерами заполнены.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93041
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Гаськов Андрей
Если вам лично Азия не нравится, то это не означает, что другим так же. Мне вот, нравится, хотя стоит сейчас Европа и азия почти одинаково на семью если смотреть, выберу, скорее Азию. Так что не надо думать, что европейцы не едут твда, потому что не их уровень. .Британцам и американцам вон, ниавится там

Да очень нравится европейцам Азия, и Тайланд, в частности. Только не в Паттайе они тусуются, а на Самуи и на Пхукете. Да, там дороже, но гораздо чище и красивей, и контингент поприличней. Ещё все Карибы европейскими и североамериканскими пенсионерами заполнены.

Я тоже тусуюсь на Пхукете, и могу сравниить , сколько в % соотношении там европейцев к русским и сколько в Турции. Разница огромна. А в ПТТ я 5 лет не была, "анализ по лицам" мой именно по Пхукету за последние годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах