Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Полынь_



Почему-то расхождения по времени проведения, с предыдущим объявлением, наверное к 18 июля будет ясность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот и смотрела, и входила в положение, и понимала, что "если не я - то кто?". А в итоге благодарности-то ответной не бывает, получила зарплату - и свободна потом. В твоё положение потом входить никто не будет.

Простите за офф топ.
Моя бывшая руководительница в прошлом году скончалась после долгой и продолжительной болезни. Умерла в стационаре, полгода на больничном. Руководство учреждения даже на похороны не пришло. НИКТО!!! Так что... Даже если вы умрете на рабочем месте - ч/з 3 дня никто и не вспомнит. Я считаю - больничный нудно брать. конечно, при каждом ОРВИ, может, смысла и нет, а вот если более серьезные проблемы - обязательно!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Никто и не говорит, что нужно умереть на работе. Но все таки крайне редко очень надо что-то срочно сделать, а вы не можете. Конечно в первую очередь нужно о себе заботиться. Здесь действует хорошее правило, если ты сам себя не любишь, то и другие тебя не любят. Нужно ценить себя. Нужно, чтобы работа была не в тягость. Удовлетворение от нее получать. Не только в виде денег, но и моральное. Тогда наверное можно и до 63 работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Вот еще информация по митингу 18 июля


18 июля в среду в 19:00 в сквере на Орджоникидзе, 18 - то есть вокруг фонтана.
Митинг против повышения пенсионного возраста, против повышения НДС и других налогов и за адекватную экономическую политику федерального правительства вообще.
Официальные заявители - Сергей Дьячков и Холявченко Дмитрий. Митинг общегражданский и будет проходить без партийных флагов. Но на митинге обязательно будут представители новосибирского Штаба Навального, новосибирского "Яблоко" и других неравнодушных к происходящему политических сил.
Холявченко уже писал статью про пенсионную реформу (https://tayga.info/141035), в которой подчеркивал масштабы проблемы и ее сложность. Выбранный властью формат решения важнейшей проблемы современной России крайне глуп, противоречит структуре занятости и доходов общества и, в конечном итоге, совершенно неприемлем.
Поэтому приходите на митинг и поддержите здравый смысл и требование человеческого отношения к народу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:21     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Роксалана
А вы посмотрите на больничные с точки зрения работодателя. Он не может содержать штат подменных сотрудников. Да и время нужно, чтобы вникнуть в курс работы. А быть тем, кто любого заменит не возможно.


Почему не может? Потому что экономит? Почему общим местом в экономической теории стали положения, что необходимо иметь запасное оборудование, запасные ресурсы на случай форс-мажора, а работники должны даже больные работать?

Можно утешаться своей незаменимостью. Но незаменимы мы для своих близких, а для работодателя - еще как заменимы.

Иметь запасных сотрудников - это одно из правил управления рисками ИТ - проектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:23     Ответить с цитатой

krokozebrik
Да работайте на благо предприятия, вы просто ещё достаточно молоды, но это не правильно, так рассуждать, я не люблю себя и значит меня никто не ценит. Вот и сливают в уши, а кто же это сделает кроме тебя, а командный дух, а ответственность, а срочность и ещё много чего. Вот тут и разница их работодателя и наших, зачем заморачиваться подменным фондом , если все готовы работать , чтобы работодателю было хорошо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:25     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Adelvase писал(а):
. В Таиланде вот немцев нет почти, только на вмяких волкин стрит. А так то там одни малоимущие русские тусуются


Да-да, Ваша бабушка, мы в курсе...

Не ерничайте,пжлст
Скрытый текст:
моя бабушка трагически погибла, и я писала, что ее уже нет, и не уместно так говорить


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ольгушка писал(а):
Adelvase писал(а):
Alissalut писал(а):
Я не очень хорошо знаю жизнь немецких пенсионеров, но я очень хорошо помню свой личный опыт отдыха в Болгарии. Меня тогда поразило, что чуть ли не половину отдыхающих в отеле составляли немецкие старички. То есть они на свою пенсию могут себе позволить отдых, который не каждый работающий россиянин может себе позволить.

Поэтому не очень верю словам и статьям, доказывающим, что уровень жизни их пенсионеров не лучше, чем наших.

Смешно такое читать, извините... У них транспортных расходов почти нет, еда в Болгарии им дешевле выходит, чем у себя на Родине. Ну, елки-палки, безумные просто "позволенмя" себе делают. В Таиланде вот немцев нет почти, только на вмяких волкин стрит. А так то там одни малоимущие русские тусуются
Смешно не читайте. Я вот не знаю не одного нашего пенсионера, кто ездил бы в хотя б Тай на СВОЮ пенсию, да что там даже в какую нибудь Белакуриху.Смешно читать, как вы пытаетесь тут всем доказать, что уровень жизни у нас и в Германии одинаков и что на 14-15 т. можно ни в чем себе не отказывать.

Процитируйте, где я писала, что уровень жизни одинаковый у нас и в Германии. Иначе ваши слова - ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):

Иметь запасных сотрудников - это одно из правил управления рисками ИТ - проектов.

А расскажите как это на практике выглядит? Я совсем не в курсе. Чем занимаются эти "запасные сотрудники" пока основные работают? Полы моют? На пособие по безработице живут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Если вам лично Азия не нравится, то это не означает, что другим так же. Мне вот, нравится, хотя стоит сейчас Европа и азия почти одинаково на семью если смотреть, выберу, скорее Азию. Так что не надо думать, что европейцы не едут твда, потому что не их уровень. .Британцам и американцам вон, ниавится там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Медянка
Я не знаю как это выглядит в ИТ, но в Сбере все было очень просто, были подменные контролеры, был же и сельские филиалы и городские. Работы хватало им, они не сидели без дела, со рудников много, кто то на больничном, кто то в отпуске. Сейчас такого нет и там, проще все закрыть и уволить сотрудников, выгоднее и опять же работодателю .
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Alissalut писал(а):

Иметь запасных сотрудников - это одно из правил управления рисками ИТ - проектов.

А расскажите как это на практике выглядит? Я совсем не в курсе. Чем занимаются эти "запасные сотрудники" пока основные работают? Полы моют? На пособие по безработице живут?


Цитата:
Рассмотрим пример ослабления риска из сравнительно далекой от нашего предмета области: судебной системы США. Понимая, что присяжный может заболеть, выбыть, умереть или по какой-то иной причине оказаться неспособным продолжать выполнение своих обязанностей, суды назначают дополнительных присяжных для каждого рассматриваемого дела, чтобы обеспечить возможность альтернативы. Если основной состав присяжных доводит работу до конца, то «альтернативщики» не играют никакой роли; но если требуется замена, то имеется кандидатура, полностью информированная о ходе процесса, поскольку присутствует на заседаниях с самого начала; ввод такого человека в состав присяжных позволяет выполнить требование закона о полноте состава присяжных. Риск здесь состоит в том, что выбытие одного из присяжных ведет к прекращению процесса, повторным слушаниям и всем сопутствующим расходам и задержкам. Ослабляющее действие состоит в присутствии с самого начала одного или нескольких дополнительных присяжных. Если и когда риск материализуется, с ним удастся справиться с минимальными издержками.

Аналогией потери присяжного в IT-проекте будет текучесть персонала, представляющая собой один из главных рисков во всех проектах по разработке программного обеспечения. А профилактической мерой может стать включение в проект с самого начала чуть большего количества исполнителей, чтобы были достаточно квалифицированные дополнительные специалисты, на первых порах выполняющие вспомогательные роли. Когда кто-то из основного состава уходит, руководитель может не нанимать дополнительных сотрудников. Один из запасных перейдет с вспомогательной роли к выполнению обязанностей уволившегося, что позволит обойтись минимальными потерями времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
А то наших пенсионеров в Сочи много. Особенно в отелях

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

У нас на работе больничные дают, но не особо приветствуются, ибо пока болеешь, работают коллеги вместо тебя. Не всегда это удобно, а порой и вовсе невозможно, тогда приходится придумывать как отработать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Роксалана
А если у нас всего 10 человек, что ещё 10 для подмены держать?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

В крупной организации проще с этим должно быть.
Больничные сотрудники сами не активно берут. Но никому не отказывают, в конце концов это не законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Alissalut
пример с присяжными вообще мимо, это не профессия. Про ИТ - получается сотрудников нанимают конкретно на проект? А зачем ценному специалисту сидеть в подменном фонде, теряя время на работу более низкой квалификации?
В условной бухгалтерии получается надо нанять сотрудников чуть больше, чем есть работы, чтоб нагрузка была порядка 70-80% рабочего времени, тогда замена будет безболезненной? В принципе хороший вариант. Остаток времени тратится, например, на то, чтобы быть в курсе работы коллег. Это повышает квалификацию и опыт. Поняла, кажется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
В Таиланде вот немцев нет почти, только на вмяких волкин стрит. А так то там одни малоимущие русские тусуются

гм,а с каких пор их там нет? каждый год ездим, на Пхукете немецких пенсионеров хватает, а на Самуи вообще чутьне треть туристов именно они. Волкин стрит не посещаем и рядом не селимся :aga-aga: А вот русских после 2014года меньше в разы, и не только пенсионеров. :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах