Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Я не очень хорошо знаю жизнь немецких пенсионеров, но я очень хорошо помню свой личный опыт отдыха в Болгарии. Меня тогда поразило, что чуть ли не половину отдыхающих в отеле составляли немецкие старички. То есть они на свою пенсию могут себе позволить отдых, который не каждый работающий россиянин может себе позволить.

Поэтому не очень верю словам и статьям, доказывающим, что уровень жизни их пенсионеров не лучше, чем наших.

Смешно такое читать, извините... У них транспортных расходов почти нет, еда в Болгарии им дешевле выходит, чем у себя на Родине. Ну, елки-палки, безумные просто "позволенмя" себе делают. В Таиланде вот немцев нет почти, только на вмяких волкин стрит. А так то там одни малоимущие русские тусуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20819
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:08     Ответить с цитатой

@Marina@
Спасибо!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
. В Таиланде вот немцев нет почти, только на вмяких волкин стрит. А так то там одни малоимущие русские тусуются


Да-да, Ваша бабушка, мы в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Роксалана
А вы посмотрите на больничные с точки зрения работодателя. Он не может содержать штат подменных сотрудников. Да и время нужно, чтобы вникнуть в курс работы. А быть тем, кто любого заменит не возможно.
Я и не говорю, что на больничном всю свою работу могу полностью выполнять, но какие-то срочные вещи стараюсь делать.
Чаще всего руководителю приходится выполнять львиный объем работы, и на больничные он ходить не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
своей зп просто кому-то оплачиваю больничные.

Пригодится потом. :aga-aga: Я тоже на больничные лет 20 не ходила, ни с детьми (в том числе и в декрет не удалось), ни сама. А потом сразу раз - и на обширную операцию.
Цитата:
А вы посмотрите на больничные с точки зрения работодателя.

Я вот и смотрела, и входила в положение, и понимала, что "если не я - то кто?". А в итоге благодарности-то ответной не бывает, получила зарплату - и свободна потом. В твоё положение потом входить никто не будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Alissalut писал(а):
Я не очень хорошо знаю жизнь немецких пенсионеров, но я очень хорошо помню свой личный опыт отдыха в Болгарии. Меня тогда поразило, что чуть ли не половину отдыхающих в отеле составляли немецкие старички. То есть они на свою пенсию могут себе позволить отдых, который не каждый работающий россиянин может себе позволить.

Поэтому не очень верю словам и статьям, доказывающим, что уровень жизни их пенсионеров не лучше, чем наших.

Смешно такое читать, извините... У них транспортных расходов почти нет, еда в Болгарии им дешевле выходит, чем у себя на Родине. Ну, елки-палки, безумные просто "позволенмя" себе делают. В Таиланде вот немцев нет почти, только на вмяких волкин стрит. А так то там одни малоимущие русские тусуются
Смешно не читайте. Я вот не знаю не одного нашего пенсионера, кто ездил бы в хотя б Тай на СВОЮ пенсию, да что там даже в какую нибудь Белакуриху.Смешно читать, как вы пытаетесь тут всем доказать, что уровень жизни у нас и в Германии одинаков и что на 14-15 т. можно ни в чем себе не отказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:31     Ответить с цитатой

@Marina@
я информацию о митинге в первый пост вынесу, если еще что то будет,репортите или пишите в ЛС,пожалуйста, чтобы не потерялась в теме

и тут еще раз,покрупнее)))
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!


Последний раз редактировалось: Полынь_ (Ср Июл 11, 2018 9:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Полынь_
Хорошо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:37     Ответить с цитатой

krokozebrik
Зачем ммне смотреть с точки зрения работодателя :idontno: это не моя голоааная боль. Именно рабодотолатель должен так организовать рабочий процесс, что выпадание одного одного звена, не нарушает работу все цепи. Даже отпуска очень часто, зависят от воли рабодателя.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Ср Июл 11, 2018 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1272
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Я не очень хорошо знаю жизнь немецких пенсионеров, но я очень хорошо помню свой личный опыт отдыха в Болгарии. Меня тогда поразило, что чуть ли не половину отдыхающих в отеле составляли немецкие старички. То есть они на свою пенсию могут себе позволить отдых, который не каждый работающий россиянин может себе позволить.

Ну да, немецкие страрички тусуются по отелям. А видел ли кто на подобном отдыхе болгарских, венгерских, польских, чешских, румынских старичков? (Это все страны, имевшие с нами одинаковый уровень жизни во времена социализма, а потом они вроде как даже лучше нас стартанули, успешно "реформировались" и стали членами ЕС).
Реалии таковы, что даже в период СССР мы были "вторым миром", отставая материально от самых развитых стран Запада, а уж после катастрофы 90-х мы и вовсе опустились на уровень стран третьего мира. С которого не так-то просто вылезти. Конкурентов, желающих хорошей жизни, много.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Мюмла
Статью привели о немецких пенсионерах, поэтому про них и говорят... А так - я с вами согласна, когда нам обещали капитализм, то забыли уточнить, что он разный- есть как в Швеции, а есть как в Бангладеш... у нас второй вариант получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Роксалана
Ну если вас не ценят, то нужно другого работодателя найти. Либо когда я на больничном сидела у одного работадателя, халтурила дома на другого. А когда место работы меняла как-то тоже больничный взяла и на новое место работы пошла попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:55     Ответить с цитатой

krokozebrik
Я вообще не работаю , я себя ценю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:56     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Я согласна - пусть будет пенсия с 63 лет. Но

Это называется стадия торга. Затем депрессия и принятие. :-)
Мюмла писал(а):

Реалии таковы, что даже в период СССР мы были "вторым миром", отставая материально от самых развитых стран Запада, а уж после катастрофы 90-х мы и вовсе опустились на уровень стран третьего мира.

А амбиции остались имперские, что у правительства, что у обычных граждан. Это часть проблемы, ага.
krokozebrik писал(а):
когда я на больничном сидела у одного работадателя, халтурила дома на другого. А когда место работы меняла как-то тоже больничный взяла и на новое место работы пошла попробовать.

если у тебя нет больничного, значит у кого-то их два. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
В Таиланде вот немцев нет почти, только на вмяких волкин стрит. А так то там одни малоимущие русские тусуются


Аргумент так себе. Ещё, например, немцев почти нет в Крыму и в Сочи. Бедные немцы, не хватает им на такой отдых денег, дорога слишком дорогая. Вообще не понимаю, какой может быть смысл живя в Европе ехать в Тайланд? Разве что человек уже побывал абсолютно везде в мире и ему захотелось азиатской экзотики...


Adelvase писал(а):
У них транспортных расходов почти нет, еда в Болгарии им дешевле выходит, чем у себя на Родине. Ну, елки-палки, безумные просто "позволенмя" себе делают.


Вот и выходит. Мало того, что у них пенсии выше, так им ещё и путешествия обходятся дешевле, чем новосибирцам съездить в Белокуриху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах