Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Kukuska
Сейчас вроде нет ограничений по количеству дней.
У нас можно на больничный идти, но я свою работу все равно сама всю делала. Просто даже, когда дети болели старалась сделать дела неотложные. Или няню нанимала и работала. Правда тогда и больничные и зп получала. В другой компании работу на дом брала. Каждый ведь сам место работы себе выбирает. Да и отношение к работе разное у всех. Я вот считаю, что свою работу максимально сама сделать должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:47     Ответить с цитатой

krokozebrik
Нет, ограничения есть. Особенно, если касается детей.
Ваше отношение к работе аналогично моему. Но я при этом могу работать дома. Компания не имеет ничего против.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:54     Ответить с цитатой

krokozebrik
Ограничений по больничным нет, но есть ограничения по суммарному годовому числу оплачиваемых дней больничного по уходу за ребёнком. ЕМНИП, 45 дней на каждого "ухаживающего". Т.е. не больше 45 дней в год будет оплачено маме (может и больше сидеть, но - без оплаты), столько же -- папе, столько же -- любым другим членам семьи.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Со своими детьми не могу припомнить, что хотя бы месяц в году набирала. Скорее, пару недель, максимум -- дней 20 наскребалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 0:06     Ответить с цитатой

helga64
Ни одного дня не было. Только декретный больничный. Так что своей зп просто кому-то оплачиваю больничные.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Kukuska
Я не уточняла, но сейчас вроде на детей и отменили ограничения. Племянники много болеют, сестре очень актуально, она и сказала, что отменили. Сама не узнавала, не проверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 0:37     Ответить с цитатой

krokozebrik
Простите, но кому вот это « сама , максимально сделать свою работу» нужно кроме вас самой, работодателю да, хорошо, а вам нет. И что случисьс вами серьезное, даже спасибо не скажут за доблестный труд. Вот этим и отличаемся мы от Европы. Они дорожат работой не меньше, но руководство вот так у них, болеете, лечитесь. А не как в нас, звонят и звонят, нужно срочно это доделать и ещё это , и вот это, а вообще закрывай больничный и иди работать. Я если что, мыслю как и вы, особенно когда была моложе, и вообще сама редко болею и дети такие, тьфу , тьфу, тьфу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 6:56     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Я не уточняла, но сейчас вроде на детей и отменили ограничения. Племянники много болеют, сестре очень актуально, она и сказала, что отменили. Сама не узнавала, не проверяла.
Ничего не отменили.
Больничные по уходу выписывают, но оплачивают 45 (вроде бы) дней. На каждого ребёнка. Т.е. с двумя она может сидеть (с оплатой) 90 дней в году. (А сверх 90 дней тоже может, но уже без денег.)
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Ср Июл 11, 2018 7:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 6:56     Ответить с цитатой

Общественная палата Российской Федерации опубликовала на своем сайте 27 вопросов к правительству России в связи с обнародованными планами по пенсионной реформе. По ссылке можно скачать вопросы с пояснениями:
https://www.oprf.ru/files/1_2018dok/27_voprosov_Pravitelstvu_ot_OPRF_pensii10072018.pdf
В пояснениях самое интересное, рекомендую скачать и почитать :aga-aga:
Вопросы в кратком виде без пояснений:
Скрытый текст:

27 вопросов Общественной палаты РФ к Правительству РФ

1. Почему новый майский указ Президента говорит об экономическом росте, а правительство связывает рост пенсий не с ним, а с повышением пенсионного возраста?

2. Что страшного в том, что финансирование ПФР — самая крупная статься расходов федерального бюджета?

3. В каком возрасте в России действительно наступает утрата трудоспособности?

4. Какие иные источники компенсации дефицита бюджета Пенсионного фонда, кроме повышения пенсионного возраста, рассматривало правительство?

5. Планируется ли сократить дефицит бюджета Пенсионного фонда за счет самозанятых и трудовых мигрантов?

6. Сколько работающих необходимо на одного пенсионера для обеспечения сбалансированности Пенсионного фонда?

7. Так у нас избыток или дефицит рабочей силы?

8. Есть ли обеспеченная ресурсами и просчитанная программа переподготовки людей предпенсионного возраста?

9. Что будет с падением спроса на потребительском рынке, если доходы у 60-летних упадут, а у 65-летних они вырастут на ощутимо меньшую величину?

10. Насколько возрастет бедность людей в возрастной категории 60–65 лет, продолжавших работать после выхода на пенсию, а теперь они будут лишены пенсии?

11. Как конкретно правительство будет не допускать дискриминацию работников предпенсионного возраста?

12. Что будет с безработицей среди молодежи, если будет обеспечено отсутствие дискриминации для людей пожилого возраста?

13. Как совместить создание рабочих мест для возрастной категории 60–65 лет и требуемый рост производительности труда в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 года №204?

14. Если предприятия с плохими условиями труда частные, а оплату льгот их рабочим берет на себя государство, то почему граждане должны позже уходить на пенсию?

15. Что будет с пенсионными накоплениями мужчин, которые будут выходить на пенсию без льгот, то есть в 65 лет, в случае их смерти?

16. Будет ли устранена несправедливость в отношении работников, которые платят значительные пенсионные отчисления, но получают пенсию меньше 10 процентов от заработной платы? Не загонит ли это в тень высокие зарплаты?

17. Почему государство фактически блокирует эффективные инвестиции с использованием средств Пенсионного фонда?

18. Есть ли прогноз того, насколько интенсивно люди со слабым здоровьем будут добиваться инвалидности для компенсации повышения пенсионного возраста?

19. Какие дополнительные расходы потребует адаптация системы здравоохранения к обслуживанию пожилых людей предпенсионного возраста с низким уровнем жизни?

20. Почему практически ничего не выполнено в ходе реализации стратегии долгосрочного пенсионного развития 2012 года?

21. Зачем установлены такие высокие темпы повышения пенсионного возраста?

22. Почему разговоры о введении прогрессивного налога пресекаются, а повышение НДС на два процента приняли сразу?

23. Каков прогноз экономии федерального бюджета при долгосрочном применении предлагаемой пенсионной модели?

24. Зачем России присоединяться к Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения 1955 года?

25. Какие малые населенные пункты, живущие за счет пенсионеров, исчезнут?

26. Будет ли реализован принцип «чем больше детей, тем раньше выход на пенсию»?

27. Как пенсионная реформа увязана с другими политиками: экономической, трудовой, миграционной, демографической, образовательной и прочими, целеполагание для которых содержится в майском указе Президента?
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Ср Июл 11, 2018 7:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 7:01     Ответить с цитатой

Forte
Классные вопросы!
Неужели сподобятся ответить??? Заболтают ведь, как обычно.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Вопросы хорошие, только непонятно, обязано ли правительство на них отвечать :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Инга2007
О том, насколько влиятельна Общественная палата РФ в плане воздействия на законодательные органы власти и насколько реально предполагать, что представленный общественниками пакет вопросов будет рассмотрен, рассказала заместитель Секретаря ОП РФ Лидия Михеева.

«Многие задают нам вопрос: а что вы можете сделать? Мы можем очень многое сделать. Мы направляем официальный документ, который называется заключением ОП РФ, и нам обязаны дать ответ на это заключение. Например, Госдума завтра собирается отклонить один правительственный законопроект, в том числе ссылаясь на отрицательное заключение ОП РФ», — рассказала Михеева, добавив, что Общественная палата всегда держит руку на пульсе «до окончательного принятия законов».

Она пояснила, что ОП РФ старается быть транслятором общественного мнения. «Уверяем вас, что эту функцию мы выполним. Нам крайне важно собрать все мнения, а также экспертные оценки», — сказала общественница, подчеркнув, что, готовя свои заключения, ОП РФ опирается не только на «внутреннее ощущение», но и позицию целого пула экспертов.

«В нашем заключении будет не только наша позиция, но и конкретные предложения о том, что нужно сделать», — заключила Михеева.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Forte
Большое спасибо за ссылку, внушает некоторый осторожный оптимизм :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Будем надеяться, что влияние ОП сработает.


А то после митинга как-то совсем грустно мне было и пессимистический настрой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Июл 11, 2018 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 8:54     Ответить с цитатой

maschustik
У меня такое же чувство безнадеги появилось... Но все же я пойду 18 июля опять, я хотя бы буду знать что сделала то, что от меня зависело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:01     Ответить с цитатой

@Marina@

Где 18 июня? Мы тоже придем, если дождя не будет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 9:05     Ответить с цитатой

maschustik
https://vk.com/net_pens_avanture

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах