Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Наша местная дума тоже козлы
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Тема про чемпионат по футболу анонсирована как :"спасибо за футбольную сказку".почему бы и эту тему не переименовать:"Предстоящая пенсия это сказки" :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Тут Мама, давеча, говорила с немцам по скайпу и зашёл разговор про пенсии. У них вроде и женщины идут в 63 года, но есть одно но... можно уйти раньше по особым условиям. К ним относятся и частые больничные и наличие определенных заболеваний. Но есть и условия для продления этого возраста, если недостаточно стажа, для получения пенсий.
Про больничные мне вообще нравится, берите люди и лечитесь, никто слово не скажет, а уж начальник и подавно, а сотрудника так вообще не касается, кто за него будет работать. Для этого есть подменный фонд сотрудников, которые только рады работать, даже за меньшую оплату. Так как ушедший сотрудник по выходу с больничного тоже получит свою часть денег. Немки когда услышали, что в России проблема с больничным, удивлённо цокали языками и делали большие глаза от удивления.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Роксалана, причем у них проблем с больничными нет все зависимости в какой компании ты работаешь - частной или государственной. Абсолютно без разницы.

А у нас мамы на площадке друг другу говорят - пойду работать в бюджет, там деньги маленькие, но хоть больничные дают , с ребенком. А в частной компании мне сразу сказали - больничные не даем.


Я согласна - пусть будет пенсия с 63 лет. Но я четко буду знать, что буду сидеть на больничных столько сколько мне нужно , моим детям и моему организму(в том числе и в предпенсионном возрасте) . Я буду четко знать, что лечить меня будут не для галочки 10-14 календарных дней, а хоть 8 месяцев депрессию лечить, но пока не вылечат, больничный закрывать не будут. Я четко буду знать, что мою накопительную часть пенсии государство или частные фонды за эти годы не разворует, а я ее получу в полном объему и с честной индексацией, а не фиктивной. Я буду знать, что условия труда будут такие, что мой организм не будет находиться в режиме - работа на износ. Я буду знать, что после 50 для меня всегда будет работа, в том числе ОБЯЗАННОСТЬ государства это контролировать и предоставлять ее мне.

Вот тогда можно и до 63 работать, а если здоровье не позволяет, уходить на пенсию раньше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Ой! Держите меня семеро :058: :058: :058: :058: :058: :058: :058:

Вероника Скворцова: человек может прожить 120 лет
Цитата:
Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает, что потенциал продолжительности человеческой жизни составляет не менее 120 лет. По ее словам, биологически такая возможность есть, если человек сам или обстоятельства не укорачивают жизнь.

«Жизнь как биологическое явление очень напоминает синусоиду​​​. Есть период детства, потом активная зрелость, биологическое старение... Увеличение продолжительности жизни не удлинение процесса старения, а в биологическом понимании это расширение всей синусоиды, и в этом случае все периоды жизни равномерно удлиняются»,— рассказала госпожа Скворцова, выступая после заседания президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам (цитата по «РИА Новости»).

Источник:
Код:
https://www.kommersant.ru/doc/3682447

Так, нытики и симулянты! На первый-второй рассчитайсь! И быстро начали жить по синусоиде до 120 лет!
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Вт Июл 10, 2018 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Forte
Кто-то из правительства считает, что человек может дожить до 200 лет... :aga-aga: :mad: То ли в этой, то ли в соседней теме писали, вроде, и ссыль была...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:54     Ответить с цитатой

maschustik
У нас в компании уходят на больничный спокойно. Очень много женщин, которые уже не по одному разу сходили в декрет и вернулись. Вопрос в том, что государство оплачивает ограниченное количество больничных дней в году.Тут хоть заплатись взносы....
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Forte
Ну а как ещё народу пояснить, почему увеличивают пенсионный возраст. Будем радоваться все вместе.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Мясников (ещё до всяких реформ) по радио говорил, что до 80 дожить могут многие (при соответствующем образе жизни), а вот больше -- это уже бонусы от конкретной генетики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Kukuska


Ну видимо мамам с нашей площадки не повезло найти такую компанию. И таких мам по стране тысячи. Я сама работала два года в компании , где не было больничных . Поэтому давайте не будем "а вот у нас в компании...". В принципе в стране должны быть ВСЕ компании таковы, чтобы мама с маленьким ребенком не думала, а что ей делать если ее ребенок заболеет. Это не должно зависеть от начальства, от того кто вообще руководит предприятием. Это просто априори должно быть так - нужен больничный, спокойно его берешь. ВСЕ.

В том то и дело, что в вопросе своего здоровья и лечения, в вопросе здоровья и лечения своих детей работник не должен зависеть от начальства и от того, повезло ему с ним или нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июл 10, 2018 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
maschustik
У нас в компании уходят на больничный спокойно. Очень много женщин, которые уже не по одному разу сходили в декрет и вернулись. Вопрос в том, что государство оплачивает ограниченное количество больничных дней в году.Тут хоть заплатись взносы....
У нас тоже спокойно. И декрет спокойно :). Тут от начальства много зависит, конечно. "Кадры решают всё" (с) :cool:
А ограничение оплаты дней больничных -- оно же про больничные по уходу только. Но тут можно (если что) разным членам семьи ухаживать (и папе, и бабушке, и дедушке).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:05     Ответить с цитатой

maschustik
Видимо, да, мамам с вашей площадки не повезло. Это не первая моя компания в НОВОСИБИРСКЕ, где мамам жить можно. Собст-но, я в других то городах и не работала.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

helga64
Это да. Но как-то так выходит, что я не заморачиваюсь на тему больничный "ребенку-папа". Про бабушек вообще не обсуждаемо, нет у нас их в хотя бы 200-километровой близости.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Kukuska
Ну, если не только про ваши реалии говорить... ;)
У нас берут больничные и мамы, и папы, и бабушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:14     Ответить с цитатой

helga64
ну мы же обсуждаем ВСЕХ и ВСЯ. Нет бабушек. Всё. :-)
Это, типа, среднестатистическая ситуация.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Forte
Цитата:
Вероника Скворцова: человек может прожить 120 лет



Да, но вот же паразит, не живет.

Мрут раньше, вредители и симулянты, тунеядцы. А так глядишь бы до 100 работали, а потом только на пенсию. :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах