Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Ekaterina_n
Имхо маткапитал для семьи дело хорошее.
Но государству лучше б его было сделать чуть больше но давать за третьего. ..
2 ребенка не прирост населения.

С чего не прирост то? У нас в стране еще не так давно коэф прироста был боизок к единице, на сегодня около 1,8% . Во многом благодаря тому же маткапу. Кому не реально было с ипотекой второго рожать или очень тяжело, решились, благодаря этой программе. Или расширились и решились на еще одного ребенка. Таких семей в разы болтше, чем тех, кто готов родить третьего. Хоть с мк хоть без него

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Sol'ka писал(а):
Adelvase
А никто и не говорил про пенсии в 4000 евро.
Приведённая вами статья несколько странная, такое ощущение, что писал человек «не в теме».
Например, я этот абзац вообще не поняла:
Цитата:
В Германии два источника доходов у пожилых людей: государственное пенсионное обеспечение и частные фонды. Власти гарантируют выплаты из бюджета гражданам, у которых доход не более 3900 евро. Это около 300 тыс. на российские рубли. Согласимся, что зарплата в 100 тыс. рублей уже является солидной у нас. А «нормальная» для некоторых российских регионов составляет 20-25 тыс. рублей. Это вопрос величия государства. Немцы, у которых доход выше 3900 евро, заключают добровольное соглашение с частными фондами. Они отчисляют определенную сумму в добровольном порядке.

Это какой доход - месячный или годовой? до уплаты налогов или после? у работающих или у пенсионеров? Все в кучу в статье намешали. Откуда взялся ваш вывод про пенсию в четверть от зарплаты, я тоже не поняла.
.

Статья написанная в российском пространстве русским человеком почти 100% будет говорить о месячном, а не годовом доходе. У нас оперируют такими понятиями. И до налогообложения цифры у нас тоже не прмводят, не принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Я уже писала про немецких пенсионеров, которые в Германии ни дня не проработали , и как они там живут. Гораздо лучше наших русских пенсионеров. Гораздо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Статья написанная в российском пространстве русским человеком почти 100% будет говорить о месячном, а не годовом доходе. У нас оперируют такими понятиями. И до налогообложения цифры у нас тоже не прмводят, не принято.

Русский человек, живущий в Европе или Америке, не будет оперировать понятиями месячного дохода или дохода после налогообложения. Статья - полный бред. Там цифры и понятия вообще не сходятся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Adelvase
с немецкими пенсами все слегка иначе.. равно как с их комуналкой :aga-aga: .. живут они на порядок лучше наших :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Анночка писал(а):
Ekaterina_n
Имхо маткапитал для семьи дело хорошее.
Но государству лучше б его было сделать чуть больше но давать за третьего. ..
2 ребенка не прирост населения.

я не оцениваю мат кап как явление. Речь шла о том. что ПФР на эти цели получает трансфер из гос бюджета, имеет штат сотрудников, занимающихся мат капом и тд. Надо бы отделить пенсии по старости (которые мы типо зарабатываем всю трудовую жизнь) и прочую социалку, которую оплачивает государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Я не очень хорошо знаю жизнь немецких пенсионеров, но я очень хорошо помню свой личный опыт отдыха в Болгарии. Меня тогда поразило, что чуть ли не половину отдыхающих в отеле составляли немецкие старички. То есть они на свою пенсию могут себе позволить отдых, который не каждый работающий россиянин может себе позволить.

Поэтому не очень верю словам и статьям, доказывающим, что уровень жизни их пенсионеров не лучше, чем наших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Из Германии поездки по союзу европейских капиталистических республик, до той же Болгарии к примеру, все равно что нам на Алтай или в Томск прокатиться
Расходы на дорогу еще сравните, а для наших широт - это львинная часть затрат на отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Да, отдых в комфортных условиях в Болгарии(а именно так отдыхают пенсионеры там) сравним с отдыхом для нас, например, в Белокурихе. Много наших пенсионеров каждый год за свои деньги ( а не деньги, что дали дети на оплату путевки) ездят в Белокуриху? Была в Белокурихе не одни раз. Тольпы пенсионеров с НСО и близлежащих регионов не видела.


Комфортный отдых на Алтае (именно комфортный) практически недоступен нашим обычным пенсионерам, и расстояния тут ни при чем. Он просто им недоступен финансово.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июл 10, 2018 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Была в Белокурихе не одни раз. Тольпы пенсионеров с НСО и близлежащих регионов не видела.


Комфортный отдых на Алтае (именно комфортный) практически недоступен нашим обычным пенсионерам, и растояния тут ни при чем. Он просто им недоступен финансово.


Мы в прошлом году ездили в Белокуриху в Россию. На троих с маленьким ребенком без лечения 10 дней около 90.000. В это же время коллега с семьей отдыхал за рубежом, у него примерно та же сумма на четверых вышла вместе с перелетом. Поэтому транспортная доступность наших курортов полностью компенсируется неоправданно большими ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Ох, сам факт сравнения с Германией нас конечно приятен, но давайте хотя бы до среднего уровня дорастем вначале.

Цитата:
Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил депутатов региональных парламентов в том, что они «не спешат обсуждать» правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. В Госдуме ждут отзывов от парламентов, хотя закон позволяет им рассматривать проект вообще без отзывов из регионов. Ряд заксобраний поспешили уйти на каникулы без принятия отзывов. Госсовет Якутии принял отзыв, предложив не повышать пенсионный возраст для жителей Крайнего Севера.

Региональные власти боятся. Наши вроде тоже пока не голосовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 16:29     Ответить с цитатой

"Денег нет, но вы держитесь"
Мне страшно:
"👨🏻‍⚕️💉💊Правительство отказалось поддерживать нацпроект по лечению онкологических заболеваний. Теперь болезни вроде рака ещё быстрее могут приблизить их обладателя к смерти, а сама жизнь на прострах страны всё стремительнее становится аналогом «русской рулетки».

Запланированные расходы на развитие онкологической помощи составляли ₽982 млрд до 2024 года. В результате показатели смертности от онкозаболеваний должны снизиться с нынешних 200 на 100 тысяч человек населения до 185 в 2024 году. Однако теперь всё пошло коту под хвост, и наши же власти официально выдали всем онкобольным пресловутый «билет в один конец».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Alissalut
Цитата:
Меня тогда поразило, что чуть ли не половину отдыхающих в отеле составляли немецкие старички. То есть они на свою пенсию могут себе позволить отдых, который не каждый работающий россиянин может себе позволить.
При том что они живут не в эконом отелях, а в 4*,5*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):
"Денег нет, но вы держитесь"
Мне страшно:
"👨🏻‍⚕️💉💊Правительство отказалось поддерживать нацпроект по лечению онкологических заболеваний. Теперь болезни вроде рака ещё быстрее могут приблизить их обладателя к смерти, а сама жизнь на прострах страны всё стремительнее становится аналогом «русской рулетки».

Запланированные расходы на развитие онкологической помощи составляли ₽982 млрд до 2024 года. В результате показатели смертности от онкозаболеваний должны снизиться с нынешних 200 на 100 тысяч человек населения до 185 в 2024 году. Однако теперь всё пошло коту под хвост, и наши же власти официально выдали всем онкобольным пресловутый «билет в один конец».

Во-первых, здесь обсуждают пенсии, а для других новостей есть отдельная тема. Добро пожаловать туда:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1583107&start=1380
Во-вторых, не надо нести панику, не разобравшись. Речь идет не о сокращении финансирования, как растиражировали недобросовесные сми, а совсем наоборот. По указанию Путина до 2024 года из федерального бюджета планируется дополнительно выделить 1 трлн рублей на совершенствование системы лечения онкологии. Для этой цели и создается нацпроект (т.е. документ). Первая редакция не понравилась, вернули на доработку. Рабочий момент.
Вот оригинал новости (остальные сми ссылаются именно на Коммерсантъ):
Цитата:
Нацпроект по здравоохранению, паспорт которого разработан Минздравом, 3–5 июля обсуждался на совещаниях в правительстве, в том числе у премьер-министра Дмитрия Медведева и вице-премьера Татьяны Голиковой, совещания назначены и на эту неделю. По данным “Ъ”, получившийся проект Белому дому не нравится — источник в правительстве уверенно прокомментировал его так: «Предложенный проект и подходы не одобряем». Доработка документа должна завершиться к октябрю.
Код:
https://www.kommersant.ru/doc/3681376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Медянка
Пенсионеры не болеют онкологией?
Зимой у меня на руках папа умер от онкология, 78 лет.
Последний год, видя в каком он состоянии и что жить ему осталось не много, врачебная комиссия в целях экономии просто отказала в дорогостоящем лекарстве. Стоимость лекарства 42 т.р. в месяц. На пенсию в 14 июня тысяч покупать такое лекарство просто не реально.
И дай вам Бог, не столкнуться с таким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Цитата:
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Положительные отзывы на изменения в пенсионном законодательстве направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона РФ, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Кто эти люди? :eek:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Цитата:

Министр труда заявил о растущей поддержке пенсионной реформы в России

Парламентарии 61 региона отправили в Госдуму положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом заявил министр труда России Максим Топилин.
«Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс»,— цитирует министра ТАСС. По его словам, «процесс идет во многом с опережением сроков».

Скрытый текст:


Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Forte
Не увидела вашего поста пока свой писала. ;)
Ну как кто эти люди - парламентарии!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах