Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Kamille, просто гречка есть в русских магазинах,у меня дочь через день на ужин гречку ест :aga-aga:
беби кашек гречки точно нет

тут система праксисов, выбираешь врача прикрепляешься к нему и ходишь, можно поменять если не нравится
Лекарства деткам по рецепту бесплатно
_________________


Последний раз редактировалось: Sweet_svetka (Ср Июл 04, 2018 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:14     Ответить с цитатой

А вот интересно, если у ребенка ротовирус = понос + рвота + темпа 39 и как его к врачу вести? :eek:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 7:35     Ответить с цитатой

Kamille
Я с этими апостилями как с писанной торбой:))) вы до подачи антрага ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 9:29     Ответить с цитатой

IndyMama писал(а):
Kamille
Я с этими апостилями как с писанной торбой:))) вы до подачи антрага ставили?

Мы после. Но сам BVA в памятке пишет, что нужны апостили. У на нас немного иной случай, мы не свой антраг ставили, а подавали на включение уже имеющегося АВ дедушки, который с 2002 года живет в Германии. Поэтому, мое личное мнение, не бегать, а ставить. Ставятся на оригинала, срока давности не имеют. У нас в этот же день отдают, или на утро можно забрать (что бы не ждать). Что бегать, все равно ставить. Потом других заморочек хватит. Еще раз повторюсь, что это мое личное мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Sweet_svetka
спасибо за развернутый ответ. Но, как говорится, все по мере поступления. У меня что-то и так голова кругом, страхов полная голова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Kamille
могу себе представить! Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 14:14     Ответить с цитатой

да, что-то я разошлась в прошлом посте

мы в новосибирске апостилировали заверенную и переведенную копию, где-то на форумах читала что оригинал не апостилируют,
собственно ничего сложного идешь в юстицию с оригиналом, заверенным переводом и квитком об уплате пошлины, через 2 недели забираешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
Т.е. ни в посольстве, ни в самой Германии у Вас не требовали апостили на оригиналах? :eek:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Апрельская, на оригинала апостили не делали
,оригиналы наверное в консульстве последний раз смотрели когда муж шпрахтест сдавал потому что апостилированные копии были в БВА
а тут работают с переводом апостилированным, подлинность перевода заверяет нотариус, а легализует документ юстиция


можно в юстиции уточнить как и что они заверяют, может что-то изменилось за два года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
Sweet_svetka
Т.е. ни в посольстве, ни в самой Германии у Вас не требовали апостили на оригиналах? :eek:

Мои родственники три года как уехали, тоже апостили не ставили.
А вот года полтора назад маминой сестре нужно было предоставить свидетельство о разводе именно с апостилем, высылали сюда ставить его. У нас в Б в ЗАГСе ставят, он входит в состав министерства юстиции Правительства Алтайского края.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Kamille писал(а):
Апрельская писал(а):
Sweet_svetka
Т.е. ни в посольстве, ни в самой Германии у Вас не требовали апостили на оригиналах? :eek:

Мои родственники три года как уехали, тоже апостили не ставили.
А вот года полтора назад маминой сестре нужно было предоставить свидетельство о разводе именно с апостилем, высылали сюда ставить его. У нас в Б в ЗАГСе ставят, он входит в состав министерства юстиции Правительства Алтайского края.

Так вот я и удивляюсь как без апостилей на оригиналах? Мои родственники (уехали в 2016 и 2018) на всех оригиналах апостили ставили еще до отправки документов :aga-aga: И в РНД в июне мне сказали, что надо ставить апостили на оригиналы всех документов, которые были выданы ЗАГСом с 1993 года. А после уже снимать копию у нотариуса и ее переводить. Дешевле один раз на оригинал апостиль поставить, чем на каждую копию его ставить. А моим родственников приходилось переводить в Германии СОРы и СОбы и хорошо, что апостиль на них уже стоял :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Апрельская
а мне РНД сказал, чтобы апостили сразу ставили на все СОРы, типо все равно для выезда они на всех нужны. Я на сое и мужа СОР ставила тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 16:08     Ответить с цитатой

ничего не могу на всё это ответить,
у нас апостилированная копия СОБ и СОР дочери, в течении первого месяца получили аусвайсы, у дочери райзепасс , сын тут получил бумажку о рождении на основании кучи наших бумаг в том числе требовались и свидетельства шпетаусзидлеров которые во Фридланде выдают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:41     Ответить с цитатой

:-) а поделитесь опытом - у кого как с работой. Я так понимаю что у многих кто в теме - давно в Германии живут родственники. У кого как получилось: кто подтвердил диплом? кто доучивался? кому сразу удалось найти работу? у кого с этим проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 13:58     Ответить с цитатой

IndyMama
Мои родственники в России были мед.сестрами. В Германии прошли Umschulung и теперь работают. Муж моей тетушки тут в пекарне работал, после интеграц.курсов сразу устроился в пекарню на работу. Сама не знаю что делать. Подтверждать нет смысла, мои два высших там не нужны точно, как и мой опыт работы. :aga-aga:
Но будем решать проблемы по мере их поступления уже на месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Девочки ВСЕМ ПРИВЕТ :love_sibmama:
Давно я на СМ не заходила :oops: Работа :aga-aga:

А мы завтра идем в консульство записываться на нац. визу (на август)
Октябрь-ноябрь уезжаем .. всё :dance_girl:
Муж скоро поедет в КЗ, и если не получится сменить документы его мамы (в документах путаница, почти во всех..) то поедет он под &8 а не &4 :aga-aga:
В сентябре сын пойдет в 1 класс, на один месяц :aga-aga:

Ну Вы понаписали, пойду читать вас :girl_flower:

Добавлено спустя 58 секунд:

Я кстати и собачку свою подготовила уже, чипировала. Завтра прививку поставим..
Международный вет.паспорт сделали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 14 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах