Новости сайта и форума Sibmama 
Кому повезет в год Земляной Свиньи
ВОСТОЧНЫЙ
ГОРОСКОП НА ГОД ЖЕЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СВИНЬИ
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jessylove
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
В дневниках: 2
Карта № 151279
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 18:41     Ответить с цитатой

pippa
Тоже хочу поддержать вас.
Когда вы все время окунаетесь в ситуацию, живете в ней - это психологически сложно.
Попробуйте временами отстраниться от ситуации - взглянуть на нее со стороны, другими глазами. Возможно вы увидите моменты, которые оцените по-другому, проще, чем воспринимате их, проживая изнутри, или поймете как лучше поступить.
Хоть иногда переключайте мысли на позитивные темы. Это даст вам возможность отдохнуть от сложной обстановки.
Понимаю, что сказать легче, чем сделать. Желаю вам самообладания и стойкости духа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
В дневниках: 1593
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Я к маме стала относится как к маленькому ребенку. Не знаю плохо это или хорошо. Но так легче.
И что лично мне скоро уже будет нужна психологическая поддержка специалиста это точно.
Еще мы завели ей кота. Очень умного и спокойного. Если раньше она часами говорила о болячках. То сейчас о коте. Типо кототерапия для нее.

Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
В дневниках: 7969
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:47     Ответить с цитатой

pippa, Катаржинка, держитесь Obnimau очень это всё тяжело.

pippa, разговаривайте побольше с мужем, проговаривайте всё, действительно крайне тяжело семье, когда в ней такой вот деструктивный элемент, без перспектив улучшения... Держитесь друг за друга.

pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
В дневниках: 79
Карта № 000006
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за поддержку. Растрогали прям меня до слёз! Спасибо, спасибо, спасибо. Почитала и стало легче! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
В дневниках: 1593
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:21     Ответить с цитатой

pippa
Может вам в дневничке своем писать о новостях и ваших думках каждый день. Информации очень мало. Мне как новичку очень интересно почитать.
И вы выскажиьесь , легче станет.

pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Карта № 000006
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
pippa
Может вам в дневничке своем писать о новостях и ваших думках каждый день. Информации очень мало. Мне как новичку очень интересно почитать.
И вы выскажиьесь , легче станет.

Да, конечно. Уже думала об этом.

Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 19:40     Ответить с цитатой

pippa, как ваши дела?

pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Карта № 000006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Natalika дела лучше не становятся...

Оставить свекровь без контроля совершенно нельзя. Нет, конечно, мы целый день с ней не находимся, но постоянно контролируем по телефону.

Живет она отдельно, в купленной в Нске квартире, но считает, что живет в Алтайском крае на даче. Из квартиры сама не выходит. Но запрещает себя в квартире закрывать. При том, что она "живет на даче", говорит, что из квартиры выходить нельзя, т.к. у соседей ключи подходят к ее замку и любой может войти в ее отсутствие.

Периодами собирает все вещи в мешки и просит увезти ее в Барнаул, т.к. на даче ее все бросили. Это периоды обострения. Приходим всё выкладываем, перекладываем. И всё по кругу...

Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 20:47     Ответить с цитатой

pippa писал(а):

Муж пережить слез матери не может. Мы отошли для него на второй план, на детей срывается, на этой почве начались скандалы с мужем.

У Вас действительно очень тяжелый период в жизни, который потребует много терпения и мудрости от всех. Попробуйте найти сиделку для свекрови. Если через агенства дорого, то есть возможность нанять в качестве сиделок женщин из Узбекистана или др. стран. У нас такая ситуация уже второй год. Одно "хорошо" - свекровь лежачая. Мы нанимаем сиделок: первая была из Узбекистана, уехала по семейным обстоятельствам, сейчас из Киргизии. Сиделка с проживанием и нашим питанием. ОБходится по финансам бюджетно: к пенсии свекрови добавляем вменяемую сумму. Новосибирская сиделка обходилась существенно дороже Surprised Мы, конечно, ежедневно к ней ходим: приносим продукты и разговариваем с ней. Но психологический фон в нашей семье существенно улучшился!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

wlada78
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.09
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:37     Ответить с цитатой

ох, какая тема тяжёлая. у меня бабуля с Альцгеймером прожила последние 7 лет, свекровь последние лет 5, мама только начинается песня..... Про всех чуток...Бабушка - Это был ад для всей семьи и для неё. Раньше я всегда думала,что самое страшное в жизни для близких-это если парализованный человек. фигня!Альцгеймер для родных-это страшнее! Это человек в полной подвижности,но которого нельзя оставить на секунду без присмотра. они уходят из дома(свою несколько раз возвращали с улицы и ночью, и зимой в носках по снегу и...вспоминать страшно-решение было простым-на ночь дверь на внутренний ключик, ключи не знает где). про аккуратность я даже писать не знаю что-там как с годовалым ребёнком-едим руками и масло с пачки и сметану с банки и тут же всё вытираем об себя и шторы.... у нас случай, когда очень боялась воды. в любом проявлении!помыть человека-прям беда! соседи думали,что кого-то убивают...узнавать нас перестала году на третьем всех. сначала путала,потом прям половые признаки даже не играли роли. кем назвала-тем и буду(((Тяжело было моему сыну мелкому,но он терпеливо разговаривал с ней до последнего,рассказывал кто есть кто, уводил кушать-она его очень слушалась почему-то.. мы её очень любили и любим,но було тяжко очень!Она и раздевалась до гола, и с зеркалами разговаривала постоянно, и наговоаривала что её избивают иногда...Но в ПНД мы её не увозили и не собирались-Альцгеймеровцы очень болезненно переносят смену места и практически сразу умирают. Мы хотели,чтоб она могла дожить свою жизнь дома... ушла осенью-первыми признаками ухода скорого стали отказы от еды,питья, перестала ходить в туалет(только памперсы уже последние месяца 4). угасла, заснула просто и всё...
Свекровь - тут было чуть мягче, но с дополнением Паркинсоном и диабетом. пипец просто компания диагнозов! У неё всё протекало чуть мягче. без стабильной потери памяти-вспышками так сказать. Помимо ноотропов(мне кажется толку от них если честно мало) пила Мирапекс-тремор был меньше с ним и память опять-же уходила меньше(не знаю взаимосвязи,но факт фактом). признаки ухода были примерно такими-же - хуже стала есть, памперсы...тут быстро месяца 2 и всё. просто ушла, не измождённая.
Мама...печаль моя и ужас полнейший! начало-враньё на пустом месте! много вранья! потом как бабушку похоронили(видимо стресс) резкое ухудшение и она попала в психушку с органическим расстройством псиъхики. Из-за того,что быстро среагировали и не ушла в хронику в том состоянии за пару месяцев откачали,вывели из состояния человека-травы и вернули к жизни. пока дееспособна,но для меня и врачей ближайшее будущее уже ясно как божий день. память всё хуже-прям с выпадениями, заторможенность, неспособность к обучению даже простым вещам(смс набрать -невыполнимая задача для женщины 61 летней). беда!
Сразу скажу-у нас до бабушки никогда!!!!ни у кого такого не приключалось! это не генетика,а ирония судьбы. если кому-то надо поддержку-поговрю,расскажу,что и как проходили и проходим. Осуждать родных больных с этим диагнозом-любимая тема соседей. Но не дай бог и вариться в этой каше и на своей шкуре прочувствовать беспомощность и безысходность момента! Лекарства от боляччки нет!!!!общепризнанно и точка! больницы не принимают таких больных в простые отделения-хоть экстренно! потому не дай бог почки или что ещё-говорят ваши проблемы!мы не психушка! психушка тоже со своими интересностями-мама диабетик инсулиновый, и когда была необходима госпитализация на 2 месяца,чтоб откачать её с головой,то возникла проблема. ей прибор и уколы с лекарствами оставлять нельзя, только на посту медсестре после длительных уговоров. Кое как уговорила в приёмном покое на свой страх и риск-те не хотят нести риски совмещения своих препаратов и уколов по часам(инсулин). короче попа полная! удачи,терпения и сил всем,кто несёт эту ношу! главное не уходите в это без оглядки!не забывайте,что вы то сами живой человек, с живой головой и нервами. вы имеете право и злиться и плакать и орать, если хочется! от этого вы не перестанете быть заботливой дочерью, мамой, родственником...вы просто живы! :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 11  

Jessylove
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Карта № 151279
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:49     Ответить с цитатой

wlada78
Спасибо вам за поддержку и теплые слова. Тоже испытала подобное на себе со свекровью, сейчас с дедушкой. Кто знает, как с родителями еще будет. Похоже, что проблема не такая уж редкая.

Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Стали свекровь вывозить на дачу. Прошлые выходные прошли на ура, обнадежились. Сегодня просто ужас-все время куда-то стремилась уйти, днем разделась и голая по участку в баню пошла. Оказалось давление поднялось-когда сбили более или менее нормализовалось все.

pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Карта № 000006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
Стали свекровь вывозить на дачу. Прошлые выходные прошли на ура, обнадежились. Сегодня просто ужас-все время куда-то стремилась уйти, днем разделась и голая по участку в баню пошла. Оказалось давление поднялось-когда сбили более или менее нормализовалось все.

+1

Колебания давления, перемена погоды, ветер изменился - это все влияет на людей с деменцией, и в какую сторону вильнет - непредсказуемо...

Мы вывозим свекровь на дачу, я уже писала, что муж очень надеялся, что ее "отпустит" на даче, т.к. в свое время свою дачу она очень любила, но нет, она пытается помогать, например, предлагает убрать газон и засадить его картошкой :haha: , и смотрит на нас как на дураков, когда мы пытаемся ей объяснить, почему это не трава, а газон. Она не разбирает где трава, а где культурное растение, и полет все подряд. Делать замечания бессмысленно, в ответ одни обиды и миллион звонков родным и близким с жалобами на то, что мы ее обижаем.

Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Ulissa
pippa
Дачный сезон заканчивается. Как справляетесь?

Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Ulissa
pippa
Дачный сезон заканчивается. Как справляетесь?

к сожалению все хуже и хуже становится - еда, если не досмотришь летит в унитаз, сама уже не моется..два раза уже затопила соседей.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: