Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кандидатская - ради чего?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Помимо сферы образования, кандидаты ценятся и на некоторых предприятиях. У нас на очень крупном заводе кандидатам отдают предпочтение при постановке на начальственные должности, доплаты все действуют, даже тех кандидатов, которые уже пенсионного возраста, оставляют в качестве консультантов и вообще - почет и уважение.
Но я, хоть и работаю там, и для меня выгоднее диссертация, выбрала второе высшее. И не пожалела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Цитата:
...Да и всегда может выйти новый приказ ...

Вот это точно ! Сегодня одно, а завтра - другое уже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:59     Ответить с цитатой

это хорошо когда кандидаты восстребованы, я сама аспирантуру забросила и пошла на 2-е высшее, а вот подружка моя закончила и 3 года потом нормально устроиться не могла т.к когда узнавали что у нее кандидатская, то вежливо отказывали, она сначала ничего понять не могла, а потом через 3-х лиц узнала, что просто работадатели перепласивать з/п не хотели вот так то и простите зачем это надо было не понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11180
В дневниках: 1142
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Чтобы работать в вузе кандидатом надо быть 100%, иначе никакой карьеры там нет, в науке также. В политике и на госслужбе степень тоже желательна. В других областях степень не нужна, нужен профессионализм, который может возрасти при написании работы, а может и нет - всяко бывает, иногда диссертант в своей работе не очень шарит...
А вообще тема уже ушла в сторону, вы затрагиваете другие моменты, при защите много подводных камней. Как искать руководителя, в аспирантуру какого вуза и по какой специальности имеет смысл поступать, где открыты советы по твоей специальности - тебе ж мало работу написать, ее еще и защитить надо. Какова статистика по незащитам в этих советах и насколько они... жадные, наверное...
Если эти вопросы были удачно решены на берегу, то и защита пройдет как надо. Мне просто повезло, у меня все удачно совпало, но были на моих глазах другие случаи. Если есть советчик, что то понимающий в работе совета, куда вы нацелились - это идеально. Если нет - поищите просто любого кандидата, ну чтоб он вам рассказал про все заморочки защиты, а потом говорите со всеми, просите совета и делайте выводы.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Моя сестра закончила аспирантуру, докторантуру, решила поехать в Канаду счастья искать. Но даже в небольшом городишке под названием Сыскатунь её не берут на постоянной основе, держат на контракте. Так что теперь она уже подумывает о возвращении на родную землю. На её прежнем месте работы ей обещают сразу 25 тыщ. Офигеть от таких денег, если соотнести затраты на образование и прибыль от него.
Я сама 2 года проучилась в аспирантуре и решила, что мне это не нужно: в вузе работать не хочу - не мое, прибыли от этого не получу желаемой. Тогда зачем столько сил тратить? Конечно, было очень стыдно перед руководителем, он до сих пор ждет, что вернусь, но ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yachont
Студент
Студент

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2510
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Закончила аспирантуру, защитила кандидатскую. Дальше в науку не пошла - Руководство посчитало что перспектив (читай источников финансирования) для дальнейшего развития темы нет. Работать без денег, но с мыслью - а вдруг это понадобиться далеким потомкам - не в моем характере. Переписывать ежегодные отчеты не захотела. Но заниматься наукой было интересно, и участие в грантах, конкурсах, сами научные исследования (наука не гуманитарная) - сказать что жалею, однозначно - нет.
В карьере особого влияния пока не оказывало, но это тоже неоднозначно.
Сейчас пришел на ум фильм "Гений" с Абдуловым - у него там весь туалет был заклеян патентами на изобретения. Вот как ответить нужно ему это все было или нет? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эппл
Студент
Студент

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, чем отличается аспирант от соискателя?
Я знаю что в аспирантуре можно на дневном, заочном учиться и еще есть соискательство. Какую форму обучения выбрали вы? И еще, сколько раз в неделю нужно на занятия ходить если поступить на очную аспирантуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Эппл, по срокам защиты отличается. Соискатель - самая лояльная форма аспирантуры...
На очной форме у нас было как-то периодами, то совсем не ходишь, то каждый день по вечерам... Как-то так.

Я в аспирантуру пошла просто, чтобы дома с ребенком не отупеть, пока сидела в декрете. Защитилась, теперь чувствую себя вумной :lol: Но в плане денег никаких прибавок, хотя работаю на госслужбе... Скупое у нас гос-во :oops:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эппл
Студент
Студент

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Эппл, по срокам защиты отличается. Соискатель - самая лояльная форма аспирантуры...
На очной форме у нас было как-то периодами, то совсем не ходишь, то каждый день по вечерам... Как-то так.

Я в аспирантуру пошла просто, чтобы дома с ребенком не отупеть, пока сидела в декрете. Защитилась, теперь чувствую себя вумной :lol: Но в плане денег никаких прибавок, хотя работаю на госслужбе... Скупое у нас гос-во :oops:

Понятно, это наверное сложно будет совместить с работой... :-) А еще хотелось бы узнать, сколько часов в неделю нужно лекций читать (ну или в месяц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Эппл, с работой можно совместить при условии наличия сговорчивого начальства. Там преимущественно вечерами лекции.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Я вот после 24 августа документы пойду подавать в аспирантуру. Выбрала очную форму. Но работать тож хочу. Вот не пойму пока, удасться ли совмещать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь

Удастся совмещать только с работой в ВУЗе, либо работать неофициально. Ведь у вас при зачислении трудовую попросят сдать и Вы должны быть уволены с прежней работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Кость в горле
Выбрала я всё таки заочную форму обучения, так как разницы особо нет никакой. Работаю уже в университете своём. Правда ставка всего 0,25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь

Так а почему Вы тогда на очную форму не пошли? Ведь там можно на бюджете учиться? Всё равно в университете работать будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Кость в горле
Бюджетных у нас нет. Заочка дешевле, расписание для очников и заочников одинаковое, но у заочников более свободное посещение занятий (хотя с этим я пока ещё не разобралась). Тем более, как я поняла, диссертацию можно и за два года написать и за год - в общем как сама умудришься, ну и кандидатские экзамены сдать все. Как мне все объясняют - разницы нет никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах