Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Про Китай - мне интересно, каким образом буквально за несколько десятилетий из нищей страны было сделано то, что сейчас, вот прям схема интересна - чьи были инвестиции, какие гос.программы. Искала, но только общие слова находила, если кто знает, где можно прочитать про это, ткните, плиз. :-)

Картинка на этот счет выше была

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Инга2007 писал(а):
У них там сурово. Знакомый ездил в командировку, говорит, включаю телик, а там людей расстреливают. Думал, что кино, а переводчик объяснил, что это публичная казнь проворовавшихся чиновников. :eek:

Нам бы в РОссии такие законы.

А у нас государство гуманное. Депутатская неприкосновенность, отмена смертной казни...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Очень "понравилось" предложение Кричевского платить за самозанятых нянь и репетиторов налоги и взносы за счет тех, кто их нанимает.
Трудовой кодекс:
"Статья 303. Заключение трудового договора с работодателем - физическим лицом
...
Работодатель - физическое лицо обязан:
оформить трудовой договор с работником в письменной форме;
уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.
Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией)".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Green eyes писал(а):
Методичка Единой России как "охмурять" народ :


Я бы принял эту картинку за шутку, но глядя на то, что пишут в СМИ (и судя по всему рассказывают по ТВ), это может быть и правдой.
Пункт 4 порадовал: очень распространённое здесь мнение. Теперь даже понимаю, почему Медведев остаётся премьером: он отлично играет роль "медведа" отпущения.

Народ совсем за дебилов держат. Хотя, возможно, что и справедливо, раз верят и сами повторяют, что президент занимается только внешними и стратегическими задачами. Свою же Конституцию читать лень. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 18:26     Ответить с цитатой

helga64

И когда Вы привлекали репетитора по математике, Вы все эти процитированные требования ст.303 ТК выполняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Alissalut
Нет, конечно :).
Мой комментарий был про то, что это не есть "предложение Кричевского". Это требование давно существует.
А среди преподавателей довольно много тех, которые зарегистрированы как ИП. Соответственно, платят сами (на вменёнке, вроде бы...(?) :oops: ).
А вот нянь зарегистрированных не встречала.
АПД:
Скрытый текст:
забавно, Вы изучили мои реплики на СМ?? Откуда про репетитора инфа? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 18:47     Ответить с цитатой

helga64
Я когда няней была платила налог как ИП. Просто я хочу чтобы у меня стаж трудовой шел. Поэтому оформила ИП
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 18:49     Ответить с цитатой

maschustik
Да, некоторые так делают. У меня знакомая тоже зарегистрировалась как ИП (она воспитатель в частном д/с, хозяйка договоры заключать не хочет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 18:56     Ответить с цитатой

helga64

Скрытый текст:
Я постоянно читаю тему про семейное образование :)


Под "предложением" я имела в виду, что, говоря о самозанятых, он сказал про эти требования как про решение проблемы самозанятых. Но если не работают эти нормы, потому что не работают другие нормы, корректно ли на население опять всю ответственность вешать? Уверена, что если бы учителям платили достойные зарплаты, и создавали нормальные условия труда, они бы работали за белую зарплату, а не уходили в репетиторы. Если бы у пенсионерок была нормальная пенсия, многим бы не захотелось подрабатывать нянями.

Проблему бегства капиталов в оффшоры правительство Медведева решать не хочет, потому что нерешение этой проблемы наверняка лоббируется заинтересованными лицами. А вот сборы с мамочек, которые вынуждены обращаться к няням, конечно, могут помочь решить все проблемы с наполнением бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Alissalut
Да это понятно всё (про "если бы")...........(( Тут абсолютно не о чем спорить... :aga-aga:

На мой взгляд, бегство капиталов -- одна из "краеугольных" проблем (в этой теме я тоже высказывалась в эту сторону...).

Если честно, я всегда была сторонницей декларации о расходах :cool: . При крупных покупках, разумеется.
Это про коррупцию и прочие чёрные доходы.
Ну а вывоз капитала обуздать -- это несложно. Было бы желание... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот сборы с мамочек, которые вынуждены обращаться к няням, конечно, могут помочь решить все проблемы с наполнением бюджета.


По мне так, это просто болтовня ради болтовни... Надо же что-то вещать народу, как то его дальше зомбировать...

Это из той же серии, что сейчас по зомбоящику показывают каждый день 70-80-летних пенсионеров, которые кричат - мы работаем, мы даже не думаем сидеть дома- труд! И только труд дает нам смысл жизни!...


Ну таки работайте, кто мешает то (причем ни один из них не сказал, что уже сейчас готов добровольно отказаться от пенсии , что получает и жить только на те деньги, что зарабатывает). Они почему то не кричат нам нравится и работать и пенсию получать.


Раньше просто не любила наше правительство и нашего царя. Сейчас презрение и чувство брезгливость, как к мерзости.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение населения и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса и силовых ведомств.

Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, бюджет впервые с 2011 года будет сведен без "дыры": из-за роста цен на нефть и политики слабого рубля казна получит почти 3 триллиона рублей дополнительных нефтегазовых доходов (от цен выше 40 долларов за баррель).

Общий объем доходов бюджета при этом будет на 1,815 трлн выше, чем было заложено в изначальный закон, и составит 17,073 трлн рублей.

Но несмотря на приток углеводородной выручки ряд статей претерпят сокращения, а самое масштабное коснется ассигнований на социальное обеспечение населения.

Расходы по статье "социальная политика" будут урезаны на 53,4 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 51,5 млрд рублей. В результате дыра в бюджете Пенсионного фонда увеличится в 1,5 раза - со 158,9 до 265,5 млрд рублей, а на ее покрытие придется потратить все свободные средства на счетах ПФР, оставшиеся от взносов населения за предыдущий год.

Расходы по госпрограмме "социальная поддержка граждан" будут уменьшены на 6,6 млрд рублей, главным образом за счет экономии на "мерах поддержки инвалидов" (2,2 млрд рублей).

Сэкономленные средства пойдут в первую очередь на финансирование силовых ведомств и производство оружия. Расходы на полицию и другие правоохранительные структуры ("национальная безопасность") будут увеличены на 27,3 млрд рублей. Это на 7 млрд рублей больше, чем предполагал закон о поправках в бюджет на этапе внесения в Госдуму.

В том числе 6,6 млрд рублей получат дополнительно органы внутренних дел, 2,2 млрд рублей - прокуратура, 0,73 млрд - Росгвардия.

Расходы на армию увеличатся на 2,3 млрд рублей в открытой части бюджета. Одновременно масштабные изменения заложены в секретную часть казны, сообщил ТАСС в начале июня первый зампред комитета Думы по экономполитике Владимир Гутенев.

По его словам, на развитие вооружений дополнительно предполагается направить 97,4 млрд рублей.

"Новые ресурсы будут вкладываться в образование, в цифровизацию нашей экономики. В больницах и поселках будет высокоскоростной интернет. Все это даст новое качество жизни", - заявил 4 июля глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, для финансирования этих расходов правительство поднимает НДС с 18% до 20%, что позволит собирать в бюджет дополнительно 600 млрд рублей в год.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-utverdil-sokrashchenie-raskhodov-na-pensii-i-uvelichil-finansirovanie-silovikov-1027343476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Alissalut
Видимо все уже решено заранее :aga-aga: и с НДС и с пенс возрастом

С этой гонкой вооружений скоро загнёмся все :cranky:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:24     Ответить с цитатой



Митинг 12 июля отменен, народ лишают даже мирного собрания, видать купили или запугали организаторов. Очень расстроена, даже шансов не оставляют, демократия чо ... :-( Ждем, может на другую дату или с другими организаторами что-то состоится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Хм, в нарыме вроде не самое плохое место
Вроде выкладывали где то распоряжение мэрии что все согласовано :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15963
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 2:06     Ответить с цитатой

Смотрю " Небеса обетованные".
Про "стариков и нищих".
Не смешно....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах