Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:47     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Натик82
По всем уже есть новые формы, я даже ФСС новую сдавала, а ПФ посмотрите у них на сайте есть.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Алиненок-пупсенок
Ну и хорошо))) Дома еще гляну самоучитель…

А регламентированаая отчетность для 1С уже есть с этими формами? :oops:

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Девочки помогите разобраться, что-то клинит меня уже....
Сделала сверку с налоговой, УСН. декларации уже все сдала.
По пенсионным взносам везде стоят нули, я так понимаю что это задолженность закрылась и долгов нет.
А по налогу УСН нет начислений, стоит переплата.....декларация не попала в сверку получается? хоть и сдана?
Как теперь в этих актах писать: "согласовано" или "с разногласиями"? сказали вернуть их через 5 дней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, есть какая-то особенность бухучета если ООО занимается розливом автомасел? А если ИП есть разница?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Я еще можно спрошу :oops:
Мы на акте сверки с налоговой должны печати ставить?
Мне налоговая почему-то отдала только один экз. акта сверки, это что? они мне второй со своей подписью вернут когда я им со своей принесу? Что-то заморочилась я с этой сверкой. Девочки помогите разобраться пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Натик82
печать можете поставить, я ставила
а тот экземпляр что они дали, откопируйте...налоговая за счет налогоплательщиков теперь на бумаге экономит...и заполните 2 экземпляра, подпишите и несите в налоговую

по поводу сверки...смотрите на какую дату сверка и когда была сдана декларация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Спасибо! По поводу даты посмотрела, да, дата подачи декларации в дату сверки не попадает я просила сверку на 01.02.10 а декларацию сдала 11.02.10. На сверке дата сверки стоит 15.02.10. Все бы нормально, только вот НДФЛ, который я тоже 11.02.10 сдала в сверку попал и сальдо по нему закрылось, а УСН получается нет....вот я и забеспокоилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Натик82
про НДФЛ я сама не поняла, у них это как то по другому отражается...у меня в сверке сумма не сходится, поэтому я решила этим не грузится, и подписала так как есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Натик82
С налоговой акты сверок такие хитрые. Напр. на сегодняшний день они покажут вам начисление за период 4кв 2008-3 кв 2009(начисления за 4кв они не показывают, даже если вы же сдали отчетность за год, т.к. срок сдачи отчетности еще не закончился. Увидите полный отчет за 2009 после 30 марта 2010г) и уплату налогов на дату, указанную в акте сверки

Добавлено спустя 59 секунд:

Натик82
по регламентированной не в курcе, у меня электронка

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Натик82 писал(а):
Я еще можно спрошу :oops:
Мы на акте сверки с налоговой должны печати ставить?
Мне налоговая почему-то отдала только один экз. акта сверки, это что? они мне второй со своей подписью вернут когда я им со своей принесу? Что-то заморочилась я с этой сверкой. Девочки помогите разобраться пожалуйста.

им хватит копии с отданного акта сверки
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:26     Ответить с цитатой

AlinaTa
все поняла спасибо!

Добавлено спустя 5 часов 9 минут 46 секунд:

Девочки привет!
Подскажите: делаю 3-НДФЛ в программе ГИВНЦ, там распечатывает с кодом PDF417 вся такая страшненькая с крестиками и штрих-кодами, налоговая принимает такие? а то я что-то не разу такую не сдавала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Натик82
Вы когда на печать пускаете, программа должна Вас спросить печатать с штрих-кодами, галочку уберите ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Ватрушка
так это я знаю, но тут программка другая, и она право выбора не дает.....
так примут такую страшненькую с двухмерным кодом,а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Натик82
примут, куда они денутся)))
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:39     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Натик82
примут, куда они денутся)))

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Девочки, спасайте! 1с вер 7.7 перестала считать налоги на ФОТ.
Вот за январь все начисляет, а за февраль только НДФЛ и накопительную часть. :eek:


Разобралась! Это оказывается косяк 510 релиза. Установила новый. Работает!
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_M
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 1466
В дневниках: 9
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации:
Меня знакомая попросила помочь составить отчетность и в ходе проверки данных за прошлый год выяснилось, что заработная плата начислялась правильно, а выплачивалась неправильно, без удержания НДФЛ.
Пример: ФЗП 5000 руб.
НДФЛ (5000-1000-400)*13%=468 руб.
Все зарплатные налоги уплачены с 5000.
А на карточку перечислено не 4532 (5000-468), а 5000 :eek:
Что в такой ситуации делать? Просить сотрудника вернуть зарплату лишнюю или пересчитывать налоги? :o
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Регламентной отчетности за 1 квартал в 1с еще нет. Девочки, ну на дворе начало марта ведь. Релизы они раз в 2-3 недели выходят, а то и чаще.

АлинаТа, 8 от 7,7 не сильно отличается, ну разве что возможности ее шире, не думаю,
что у вас будут проблемы.
Теперь мысли вслух, но это в общем всем)
А вобще, я не понимаю когда пишут, ой , я работала на той то программе, а тут такая то стоит. Как я, что я!
Да просто , если человек, умеет мыслить логически, он садится и работает. И методом "научного тыка" можно найти и дойти хоть до чего.
Главное не бояться.
Просто садитесь.. и начинаете. И запаситесь терпением и свободным временем. И Интернет должен быть - яндекс.ру найдется все.

В 1с ну только что галочку какую нить сначала не приметите :-) это бывает, а так все легко. Со второго раза уже лучше получается, не такой дурой себя чувствуешь :-) а потом вообще как по маслу идет.

Я вон внутренне тоже ужасаюсь, мне после праздников предстоит быстренько закрыть год по прибыли и БУ на УПП.. Я токо документ "закрытие месяца" взглянула.... мама мия.. там сценарии какие то, куча галочек этих.. но ведь разберусь, кудаж я денусь с подводной лодки.
Год то надо сводить.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 26 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах