Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Минэкономразвития пересмотрело в сторону ухудшения макроэкономический прогноз на 2018 и 2019 годы из-за планов правительства по повышению НДС до 20 процентов. Обновленная версия опубликована на сайте ведомства.

Так, темпы роста ВВП замедлятся более чем вдвое и к середине следующего года могут упасть ниже 1 процента. По состоянию на май 2018 года темпы роста превысили 2 процента. В итоге в 2019 году он составит 1,4 процента, в то время как в апрельском прогнозе рост оценивался в 2,2 процента.

По оценкам Минэкономразвития, инфляция уже в этом году ускорится с 2,2 до 3,1 процента, а в следующем достигнет 4,3 процента. Одновременно с этим существенно замедлится рост реальных зарплат, составив 0,8 процента. На сегодняшний день он оценивается в 6,3 процента.

«Влияние замедления динамики заработных плат на потребительские расходы будет частично компенсироваться снижением нормы сбережения», — говорится в прогнозе.

О грядущем повышении НДС с 18 до 20 процентов премьер-министр Дмитрий Медведев объявил в середине июня. Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении 4 июля. По мнению российских властей, увеличение ставки сыграет на руку российским экспортерам и мотивирует бизнес активнее поставлять продукцию за рубеж.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Нехватка кадров у нас на копеечные зарплаты.

Не совсем так. Многие руководители жалуются на кадровый голод. Многих специалистов не хотят отпускать на пенсию, но они уже по здоровью не могут работать... Теперь придется. :-(
Не, в совет директоров Газпрома конечно желающих всегда будет больше чем вакансий, это понятно))), но вот специалистов, особенно технической направленности, а также рабочих специальностей (сварщик, токарь, слесарь) нехватка.
А низкие зарплаты в некоторых областях из-за демпинга. Сейчас пенсионерка может себе позволить за 5-6 тыщ в гардеробе сидеть или вахтершей. А если пенсии нет, то придется крутится. А работодателям - повышать зарплаты. В идеале. На практике возможно будет большая Ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:37     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

… И тут вдруг обнаруживается, что трудящихся-то стало гораздо меньше в нашем колхозе: детей вырастили мало, работать некому. Да, эти дети работают, но им нужно и своих детей накормить, и нас, пенсионеров, коих теперь на трудящуюся душу стало больше.
Интенсификация нашего колхозного производства уже достигла апогея -- увеличить производство можно только с помощью дополнительных рабочих рук, а их нет, тк детей не вырастили.

А как же те самые условные роботы? Разве пенсионеры не оставили их вместо себя?
Например, в моём "колхозе" производительность изменилась очень сильно: то, над чем раньше трудился целый институт, давно уже спокойно делает чел. 10 -15 и в разы быстрее. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:45     Ответить с цитатой

helga64, ну разные люди, моя мама не может по многим причинам, одна из которых - невозможно попасть пальцем по кнопке, даже достаточно крупной, плохая ориентация в управлении аппаратом. Скорую вызвать не сможет, особенно в критической ситуации. Поэтому только городской. И подружки у неё такие же. А так-то да, я знаю людей, который в без малого 90 фотошоп фоторедактор осваивали и баловались фотками. Но я таких людей знаю единицы, а таких, как моя мама - десятки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Инга2007 писал(а):
Нехватка кадров у нас на копеечные зарплаты.

Не совсем так. Многие руководители жалуются на кадровый голод. Многих специалистов не хотят отпускать на пенсию, но они уже по здоровью не могут работать... Теперь придется. :-(
Не, в совет директоров Газпрома конечно желающих всегда будет больше чем вакансий, это понятно))), но вот специалистов, особенно технической направленности, а также рабочих специальностей (сварщик, токарь, слесарь) нехватка.
А низкие зарплаты в некоторых областях из-за демпинга. Сейчас пенсионерка может себе позволить за 5-6 тыщ в гардеробе сидеть или вахтершей. А если пенсии нет, то придется крутится. А работодателям - повышать зарплаты. В идеале. На практике возможно будет большая Ж.

Я по работе езжу по промпреприятиям, токарь, слесарь зарплата около 20, сварщики больше, но у них дикая вредность :( руководители кричат, что не хватает рабочих рук, а копнешь, так они платить нифига не согласны этим рабочим рукам. Есть предприятия с нормальными зарплатами, чистыми цехами, униформа, столовая хорошая и т.п, там нехватки рабочих нет, такое я тоже видела.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Чт Июл 05, 2018 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:50     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Медянка
И вот на это - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97412460#97412460 - мнение было бы интересно услышать ваш ответ... Ибо не нахожу пока никаких внятных рецептов объяснений про "накопление" пенсии.

я, если честно, не совсем вас понимаю. Что-то туплю.
Формула дележки должна быть справедливой. Пенсия должна закрывать основные потребности граждан и по-честному. Вот я выше приводила некую международную конвенцию, которую наши власти хотят ратифицировать (но я сама в неё не вникала, было бы здорово, если бы кто-нибудь разобрался и написал). По ней пенсия должна быть порядка 40% от зарплаты. Но при средней з/п в 30 тысяч это же мало! :-( На какие цифры ориентироваться не понятно
Если вы про нагрузку на каждого работающего, то я вообще солидарную пенсию не одобряю, должен быть другой выход, хотя бы частично. Но теоретически, растет же и производительность труда, автоматизация производства. Один рабочий во времена СССР и сейчас это разный вклад в ВВП...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Инга2007 писал(а):

Я по работе езжу по промпреприятиям, токарь, слесарь зарплата около 20, сварщики больше, но у них дикая вредность :( руководители кричат, что не хватает рабочих рук, а копнешь, так они платить нифига не согласны этим рабочим рукам. Есть предприятия с нормальными зарплатами, чистыми цехами, униформа, столовая хорошая и т.п, там нехватки рабочих нет, такое я тоже видела.

ну так и есть. Забота государства следить за соблюдением ТК и условий труда. Ну и делать так, чтобы производством было заниматься выгодно. До недавнего времени я видела шаги в этом направлении, а теперь что-то сломалось. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:53     Ответить с цитатой

pumpurus
Хорошо, если так! :-)

Тогда (рассматриваю снова "колхоз в вакууме")) вопрос: вот эту выросшую прибыль от роботопроизводительности)) как делить?
С непосредственными вкладчиками ("инженерами-робототехниками") всё понятно -- пацан сделал, пацан получил.
А всякие "предтечи" (учителя, например) и "обслуга" (врачи, водители автобусов, сантехники...) --- они остаются при своих бобах? ничего от робото-навара не получают? они ж не вложились в него напрямую... :cool: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Медянка
ну просто вы всегда говорили про "копить", а не про "делить"... (а про "копить" я тут как раз и пытаюсь понять... безуспешно пока))
Если вы согласны, что таки придётся делить, то все вопросы снимаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:59     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

ну просто вы всегда говорили про "копить", а не про "делить"... (а про "копить" я тут как раз и пытаюсь понять... безуспешно пока))
Если вы согласны, что таки придётся делить, то все вопросы снимаются.

Копить можно при живой экономике, когда деньги в обороте, много производства, инноваций. У нас сейчас деньги не работают, как должны.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
helga64, ну разные люди, моя мама не может по многим причинам, одна из которых - невозможно попасть пальцем по кнопке, даже достаточно крупной, плохая ориентация в управлении аппаратом. Скорую вызвать не сможет, особенно в критической ситуации. Поэтому только городской. И подружки у неё такие же. А так-то да, я знаю людей, который в без малого 90 фотошоп фоторедактор осваивали и баловались фотками. Но я таких людей знаю единицы, а таких, как моя мама - десятки.
Да я понимаю, что разные люди есть... Ну вот у меня выборка такая, что сотовыми пользуются все без проблем (и мои возрастные родственники, и родственники друзей).
Да и не ключевой вопрос это... :give_heart: (в теме пенсий -- не главное)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Инга2007 писал(а):
helga64 писал(а):

ну просто вы всегда говорили про "копить", а не про "делить"... (а про "копить" я тут как раз и пытаюсь понять... безуспешно пока))
Если вы согласны, что таки придётся делить, то все вопросы снимаются.

Копить можно при живой экономике, когда деньги в обороте, много производства, инноваций. У нас сейчас деньги не работают, как должны.
я согласна! но и это не даёт гарантий! сегодня накопленное работает, а послезавтра оно рухнуло.

Стопиццотый :) раз пытаюсь донести, что т.н. накопления -- это не гарантия каких-то доходов, а лишь формула дележа конкретного (дата и место) пирога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:09     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Ау... :love_sibmama:
Неужели никто не сможет объяснить мне, что значит "гарантированно накопить пенсию" в условиях, когда соотношение "иждивенцы/трудящиеся" меняется не в лучшую сторону?

Да не может быть никакой гарантии. Вот с постоянным ростом населения еще более-менее можно чио-то прогнозировать, но не наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:09     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Инга2007 писал(а):
helga64 писал(а):

ну просто вы всегда говорили про "копить", а не про "делить"... (а про "копить" я тут как раз и пытаюсь понять... безуспешно пока))
Если вы согласны, что таки придётся делить, то все вопросы снимаются.

Копить можно при живой экономике, когда деньги в обороте, много производства, инноваций. У нас сейчас деньги не работают, как должны.
я согласна! но и это не даёт гарантий! сегодня накопленное работает, а послезавтра оно рухнуло.

Стопиццотый :) раз пытаюсь донести, что т.н. накопления -- это не гарантия каких-то доходов, а лишь формула дележа конкретного (дата и место) пирога.

При нормальной экономике всегда будет нормальный пирог ;) , в некоторых странах мировой кризис не так уж и бабахнул, Китаю так вообще все на пользу пошло, а почему? Грамотные люди у руля, в том числе и экономисты, кмк.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:14     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Adelvase
ипотеки не было как таковой. но
- я выкупала квартиру у родни. бз процентов, но тоже так ни 2 косаря в месяц
- инвалид кушал на лечение 200-400 тыр в год. кредитами конечно. это без лекарств. просто - один год коляску купить, второй - параподиум, третий - велик, и опять коляска, тк старая развалилась...
благотворительных фондов тогда не было вообще. потом появились только для москвы. где-то в 2014-15 появились в сибири.
право, ипотека бы мне дешевле обошлась

Вы же сами понимаете, что ваш случай нельзя приравнивать к среднестатистической семье. Когда вы говорите, что у вас не выходит жить качественно, когда якобы у пенсионера на 14,5 качественно, то как вы сравниваете его отсутствие расходов на инвалида и ваши расходы? Значит ваш располанаемый доход еще ниже был, если вычесть расход, которого нет у других. У нас из 50тр уходило 12 на ипотеку в то время, на осталтные 38 жили вчетвером. Хорошо жили. Уж точно не плохо и не без мяса. Это, правда, до 2014 было, и цены на продукты были гораздо ниже


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Июл 05, 2018 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Инга2007
Ну, про Китай у меня и инсайдерские впечатления есть (из смешанных семей). Не так там всё и просто. В каждой избушке свои погремушки... :aga-aga: (причём мой "инсайд" из довольно образованных и обеспеченных китайских семей; сравниваем с нашими аналогичными (собственно, они сами со своими русскими "половинами" сравнивают) -- ну никаких особенных восторгов нет...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:18     Ответить с цитатой

helga64
Расскажите про Китай, интересно :oops:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах