Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Ау... :love_sibmama:
Неужели никто не сможет объяснить мне, что значит "гарантированно накопить пенсию" в условиях, когда соотношение "иждивенцы/трудящиеся" меняется не в лучшую сторону?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:59     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Медянка
Ekaterina_n
Девушки, я в принципе не понимаю, как копить в условных знаках! :oops:
Они ж не гарантируют ничего. Это просто цифры.

Вот было производство некое (аналог страны, да). Мы в него вкладывались. А потом - хрясь - работать стало некому (работников мало, тк не нарожали в своё время), а потому и поголовье коров уменьшилось (некому доить), и станки заржавели (некому обслуживать)...

Что и как вы предлагаете копить??? :oops:

Медянка писал(а):
helga64
я не поняла аналогию с колхозом))
Вы можете рассчитывать на дивиденды от вложений в колхоз если у вас есть акции и если у колхоза дела идут хорошо. С разорившегося вы ничего не получите, сколько не вложили.
Дык с хорошо работающим предприятием никаких проблем нет. Это я понимаю.

Я не могу понять, кто может гарантировать будущую пенсию, хоть вы завкладывайтесь в нынешнее производство, но если потом будет некому работать.

ну если прям совсем весь колхоз вся страна развалится, то всем кранты, в т.ч. и пенсионерам. Но ведь сейчас об этом речи нет. Деньги в стране есть. Именно от этого и тошно особенно. Нефть растет, крупные контракты заключаются, госдолг на минимуме.. вот именно в этой ситуации вдвойне противно от таких мер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Медянка
Про несправедливость дележа нефтяных запасов я согласна.
"Моя" с самого начала возмущалась приватизацией сливок от разработки недр...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Adelvase
ипотеки не было как таковой. но
- я выкупала квартиру у родни. бз процентов, но тоже так ни 2 косаря в месяц
- инвалид кушал на лечение 200-400 тыр в год. кредитами конечно. это без лекарств. просто - один год коляску купить, второй - параподиум, третий - велик, и опять коляска, тк старая развалилась...
благотворительных фондов тогда не было вообще. потом появились только для москвы. где-то в 2014-15 появились в сибири.
право, ипотека бы мне дешевле обошлась
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Медянка
(не договорила я...))
Так вот, ваша мысль
Цитата:
Но ведь сейчас об этом речи нет. Деньги в стране есть. Именно от этого и тошно особенно. Нефть растет, крупные контракты заключаются, госдолг на минимуме.. вот именно в этой ситуации вдвойне противно от таких мер.
, она ж не об индивидуальном накоплении пенсии (и тут я с вами совершенно согласна, и сто раз говорила, что не понимаю про "накопить", кроме как конкретные "банки тушёнки"), а она про формулу делёжки того, что вот прям сейчас есть в колхозе (государстве). :umnik: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:13     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Медянка
Про несправедливость дележа нефтяных запасов я согласна.

ну не только в нефти дело. Экономика то у нас кое-какая есть, хотя не все с этим согласны.
Вот сегодня по новостям прошло, я думаю это одна из главных причин реформы на самом деле...
Цитата:
МЭР оценило влияние повышения пенсионного возраста на экономику

Повышение пенсионного возраста вместе с увеличением продолжительности здоровой жизни приведут к ослаблению острого дефицита на рынке труда, считают в Минэкономразвития. Об этом говорится в очередном выпуске "Картины экономики", часть которого посвящена обновленному макропрогнозу министерства.
"По оценке Минэкономразвития, результатом указанных факторов станет увеличение численности занятых приблизительно на 300 тысяч человек в 2019 году и на 1,8 миллиона человек к 2024 году по сравнению с инерционным сценарием", - говорится в докладе.

Совокупный вклад в экономический рост от увеличения численности работающего населения за этот период министерство оценивает в 1,3 процента. Пенсионная реформа, считают в министерстве, вместе с другими структурными изменениями может позволить экономике выйти на темпы роста ВВП выше трех процентов в 2021-2024 годах. В инерционном сценарии потенциальные темпы роста ВВП сохранятся, по оценке Минэкономразвития, на уровне 1,5-2 процентов.
Код:
https://rg.ru/2018/07/04/mer-ocenilo-vliianie-povysheniia-pensionnogo-vozrasta-na-ekonomiku.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Медянка
О, т.е. дело в нехватке кадров?
Ну, дайтобог, чтобы так оно и было. Тогда заживём ;). (без сарказма :give_heart: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:17     Ответить с цитатой

helga64
Странный вывод. По факту будем помирать на рабочих местах во славу 3% роста ВВП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Нехватка кадров у нас на копеечные зарплаты.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Большая - это от 65

Наша двушка прилично меньше.
Городской телефон - необходимость для большинства пенсионеров в возрасте (может, нынешним 60-тидесятилетним легко освоиться с мобильной связью и аппаратами, а тем, кому за 70 и ближе к 80-ти - эта задача не по зубам).
Интернет я не считаю, я просто говорю, что в общежитии за 20 +/- метров с меня берут 3000 с коммуналкой и электричеством. А дома - 3000 без коммуналки и электричества. Голое содержание жилья+отопления+приводящий меня в озверение пункт "услуги полномочных представителей". :evil:

Так чтл он стоит то этот телефон? Городской в месяц. Мне теперь уже интересно
У нас все пенсионеры в возрасте до 90 лет при сотовых телефоеах. Кому 85-90 имеют и городской, звонят с обоих. Не надо списывать людей, по сотовому можно научиться легко говорить, на худой конец с бумажки номера набирать . Только мне не кажется, что городской тел дороже сотового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Медянка
Ну, если подойти комплексно (а так и нужно) и параллельно пересмотреть оплату труда (чтобы впредь дефицита кадров не было), то вполне можно и наладить нормальную жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Dio писал(а):
Цитата:
Большая - это от 65

Наша двушка прилично меньше.
Городской телефон - необходимость для большинства пенсионеров в возрасте (может, нынешним 60-тидесятилетним легко освоиться с мобильной связью и аппаратами, а тем, кому за 70 и ближе к 80-ти - эта задача не по зубам).
Интернет я не считаю, я просто говорю, что в общежитии за 20 +/- метров с меня берут 3000 с коммуналкой и электричеством. А дома - 3000 без коммуналки и электричества. Голое содержание жилья+отопления+приводящий меня в озверение пункт "услуги полномочных представителей". :evil:

Так чтл он стоит то этот телефон? Городской в месяц. Мне теперь уже интересно
У нас все пенсионеры в возрасте до 90 лет при сотовых телефоеах. Кому 85-90 имеют и городской, звонят с обоих. Не надо списывать людей, по сотовому можно научиться легко говорить, на худой конец с бумажки номера набирать . Только мне не кажется, что городской тел дороже сотового.

250 рэ самый дешевый тариф был несколько лет назад, когда я от него отказывалась
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Adelvase
городской дороже
пару лет назад отключила городской именно потому, что он дороже сотового
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Медянка
И вот на это - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97412460#97412460 - мнение было бы интересно услышать ваш ответ... Ибо не нахожу пока никаких внятных рецептов объяснений про "накопление" пенсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Сейчас на городских тарифы тоже разные.

У родителей какой-то тариф на городском. Примерно 300р в месяц, но при этом безлимит на конкретную страну. В вообщем я не понимаю особо. Им просто нужно именно в эту страну часто звонить и они поэтому оформили такой тариф.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах