Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Назначить вот этот час Х с которого каждый переходит на самообеспечение, а нехватку (тем кто уже на пенсии и тем кто собирается в ближайшие 30 лет) докапитализировать из фонда нац.благостояния или еще откуда нибудь.
Что вы подразумеваете под самообеспечением?

Давайте представим экономику упрощённо -- например, как колхоз (совхоз).

Примерно так:
Вот мы, без пяти минут пенсионеры, всю жизнь в этом хозяйстве работали и откладывали (куда конкретно? видимо, на развитие производства в нашем колхозе?) некие суммы. И вот мы отошли от трудов праведных и хотим получать дивиденды (по сути, то же самое, что пенсия) со своих вложений.
И тут вдруг обнаруживается, что трудящихся-то стало гораздо меньше в нашем колхозе: детей вырастили мало, работать некому. Да, эти дети работают, но им нужно и своих детей накормить, и нас, пенсионеров, коих теперь на трудящуюся душу стало больше.
Интенсификация нашего колхозного производства уже достигла апогея -- увеличить производство можно только с помощью дополнительных рабочих рук, а их нет, тк детей не вырастили.

Вопрос: из каких ресурсов обеспечивать пенсионеров? Как им гарантировать тот уровень потребления, на который они рассчитывали, когда работали в совсем другой демографической ситуации?

Вот я, в самом деле, не понимаю, как можно гарантированно что-то накопить с помощью неких условных знаков??? Я понимаю, как можно накопить банки сгущёнки и тушёнки, трусы и отрезы ткани... (я тут об этом уже писала).


Объясните, люди добрые, в каком месте я не догоняю???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29835
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:23     Ответить с цитатой

helga64
я не поняла аналогию с колхозом))
Вы можете рассчитывать на дивиденды от вложений в колхоз если у вас есть акции и если у колхоза дела идут хорошо. С разорившегося вы ничего не получите, сколько не вложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:24     Ответить с цитатой

helga64
насколько я поняла, речь у Медянка шла о новобранцах трудовых. Те, кто уже поиграл с государством в ПФР, должны по старой схеме дожить до своей смерти. Оплатить этот переход на самообеспечение предлагается государству :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
у моих немаленькие квартиры :aga-aga: .. есть же еще тв, телефон, домофон :aga-aga:
субсидия это не скидка, начисления такие же, как и у меня. 50 процентов (не на все строки из счета за квартиру, кстати) им потом на карту перечисляют :aga-aga: . У меня дома целый день нет никого и мы нажигаем ээ примерно 300 квт. Пенсы целый день дома, телек работает, свет горит, плита используется. итог - нажигают не меньше, чем мы втроем :aga-aga:

Ну какая разница, скидка или возврат, если по сути меньше из своего кармана оплачивать.
Не маленькие - это в смысле 70-100 кв.м.? Конечно, за 100кв.м очень много за отопление платить, в то время, кпк за 50 не критично много. ТВ и телефон, я в квартплате не считаю, конечно, но домолфон то в среднем 50р :aga-aga: содержание жилья в среднем около 1000р, отопление в среднем 1300, вода по счетчикам в среднем 600р. Даже если э/э 300 - это еще 750р. Итого и 4тр не набирается . На квартиру меньше 50 квм должно еще меньше быть.... Сколько стоит нынче городской тел я совсем не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29835
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
helga64
насколько я поняла, речь у Медянка шла о новобранцах трудовых. Те, кто уже поиграл с государством в ПФР, должны по старой схеме дожить до своей смерти. Оплатить этот переход на самообеспечение предлагается государству :aga-aga:

ага.
А те кто в промежуточном состоянии - не знаю. Ну вот мне 35 лет, я что-то накопила (ха-ха), а дальше час Х и я сама себя обеспечиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Откуда у людей с счетчиками и не большими квартирами может 5тр набегать?

Какая квартира считается "небольшой"? До какого предела? У меня 3000 выходит за общежитие, блок 2 комнаты, по сравнению с любой квартирой - маленькие, душа-кухни нет. Но это с коммунальными услугами, и у меня нет телефона-интернета-ТВ-домофона.
Именно квартплата за мамину двушку - тоже 3000 +/-, но
Цитата:
есть же еще тв, телефон, домофон

Электричество, вода, капремонт.
И получается в итоге почти 5, зимой больше засчёт больших трат электроэнергии (обогреватель работает). Сейчас чуть меньше (4500 примерно)

Не большая для меня это до размера типовой 2ки. Большая - это от 65. То есть хорошая 2ка или 3ка
Телефон и интернет - это все-таки не квартплата, с которой начался разговор.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

thunderbird писал(а):
Насколько я знаю, субсидия предоставляется только на "квадраты" по соц. норме. У моих родителей так, но они живут в другом регионе. Возможно, в каждом регионе по-своему. У родителей все, что выше соц. нормы, оплачивается 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И почему, кстати, если пенсионер - то сразу небольшая квартира? Как будто пенсионеры не живут в трешках. Трешка-хрущевка - около 60 квадратов. Не так уж и мало выходит за отопление и капремонт.

У нас (уже имею в виду свою семью) отопление, капремонт, затраты на содержание жилья - самые большие статьи. Электричество и вода - намного меньше.

Во-первых,живут,конечно, но большинство все-таки в 1-2 ком и не новостройках. Во-вторых, цепились же за мнлй приведенные примеры, что не может быть таких сумм. А сумма была озвучена при площади в 44кв.м. другая на 40, третья на 48. И кроме первого варианта с минималтной суммой по 2-3 прописанных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Медянка
Ekaterina_n
Девушки, я в принципе не понимаю, как копить в условных знаках! :oops:
Они ж не гарантируют ничего. Это просто цифры.

Вот было производство некое (аналог страны, да). Мы в него вкладывались. А потом - хрясь - работать стало некому (работников мало, тк не нарожали в своё время), а потому и поголовье коров уменьшилось (некому доить), и станки заржавели (некому обслуживать)...

Что и как вы предлагаете копить??? :oops:

Медянка писал(а):
helga64
я не поняла аналогию с колхозом))
Вы можете рассчитывать на дивиденды от вложений в колхоз если у вас есть акции и если у колхоза дела идут хорошо. С разорившегося вы ничего не получите, сколько не вложили.
Дык с хорошо работающим предприятием никаких проблем нет. Это я понимаю.

Я не могу понять, кто может гарантировать будущую пенсию, хоть вы завкладывайтесь в нынешнее производство, но если потом будет некому работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У нас двушка 53 квадрата. За одно отопление зимой выходит 2500-3000

Ну мы же давно выяснили, что в вашем регионе цены конские на тоипление в сравнении с Сибирью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Большая - это от 65

Наша двушка прилично меньше.
Городской телефон - необходимость для большинства пенсионеров в возрасте (может, нынешним 60-тидесятилетним легко освоиться с мобильной связью и аппаратами, а тем, кому за 70 и ближе к 80-ти - эта задача не по зубам).
Интернет я не считаю, я просто говорю, что в общежитии за 20 +/- метров с меня берут 3000 с коммуналкой и электричеством. А дома - 3000 без коммуналки и электричества. Голое содержание жилья+отопления+приводящий меня в озверение пункт "услуги полномочных представителей". :evil:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29835
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Хочу заметить к разговору на прошлых страницах - пенсия 14-15 тыс никак не может считаться у нас низкой. Это вполне себе средняя сумма. К сожалению. Я не говорю что это объективно много, но примерно так и живут большинство россиян
семья 2 ребенка, 60 тыс совокупный доход. На каждого по 15 и приходится.

Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПРЕДЛАГАЕТ К РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИЮ «О МИНИМАЛЬНЫХ НОРМАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ» № 102, КОТОРОЙ ГАРАНТИРУЕТСЯ УРОВЕНЬ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ: НЕ МЕНЕЕ 40% ЗАМЕЩЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПО СТАРОСТИ (В ЧАСТНОСТИ, ПЕНСИЕЙ) УТРАЧЕННОГО ДОХОДА

А средняя зарплата у нас 30 с небольшим. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Городской телефон - необходимость для большинства пенсионеров в возрасте (может, нынешним 60-тидесятилетним легко освоиться с мобильной связью и аппаратами, а тем, кому за 70 и ближе к 80-ти - эта задача не по зубам).
Ыы, мои 80-летние родители пользуются исключительно мобильной связью (отказались от городского телефона). Скайп, Телеграм, "вот это всё"... :cool: Как оценить "необходимость для большинства", не знаю... Но было бы интересно, да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Tarot_Cards писал(а):

При агрессии России на Украине погибло более 3000 человек (военнослужащих, по официальным данным).

:eek: ..поясните

А что здесь пояснять? Вооруженный конфликт на Востоке Украины с 2014 года - Донецк и Луганск, или Вы думаете, что наших силовиков там не было и нет? И среди 3000 - в том числе и срочники, которых заставляли перейти на контракт. Информация всё еще всплывает в интернете, если поискать.

Можно уточнить, а кто заставлял? Вы в "заставительной" комиссии работали и лично вели учет?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

@Marina@ писал(а):
Ekaterina_n
Что значит помню-не помню? Если таких нет среди Ваших знакомых- не значит что этого нет вообще. Или не помню, значит по телевизору не показали? так СМИ у нас что нужно властям то и раздувают, а что не нужно- о том тишина... поэтому люди в интернете и ищут информацию, а там - да, можно всякое найти...

А среди ваших знакомых десятки?
У меня есть ОДНА знакомая, у которой НА ВЕСЬ ГОРОДОК военный ОДИН погиб в Сирии. Трагедмя была ой, какая, все знали. А тут прям 3000 и никто не заметил. И это то в современных военных реалиях такие потери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
pumpurus писал(а):
Oksana-mama писал(а):

Зарплата советских времен вообще никак не учитывается при начислении пенсии. Все в баллах

Очень даже учитывается. Можно выбрать наиболее выгодный способ расчёта, один из них - по зарплате за 60 мес подряд до 2002г. :aga-aga:

У меня родители выбирали-выбирали, у мамы ок.12тыр., у папы ок.13тыр. :aga-aga: Папа ГИПом был, получал в конечные советские времена 180-200 рублей, это дофига было, а в итоге... :-(
Можно ли, кстати, попытаться сделать перерасчет пенсии? Что-то мне сдается как-то им неправильно посчитали. :aga-aga:

Скорее всего, правильно посчитали. 180- 200 в конечные советские времена совсем не "дофига" было. Многие проектные институты тогда перешли на хозрасчёт, и, даже у меня (а я тогда ещё не была ГИПом, а лишь начинала трудовую деятельность) зарплата была намного больше. Помню, для обмена купюр мне дали справку на 400 руб.
А ещё рабочие в советские годы намного больше инженеров получали, мне, почему-то, хорошо запомнилось приглашение на работу водителей трамвая на 220 руб и тролейбуса - на 260 руб (это, когда оклад инженера был 120- 140). Проводники 250 -300 получали, мы студентами за летние месяцы под 1000 могли накатать без отдыха. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Среднемесячные заработные платы, установленные законодательством
для конвертации пенсионных прав в расчетный пенсионный капитал:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:52     Ответить с цитатой

miramia писал(а):
@Marina@
Я вам очень конкретно, словами Михаила Юрьевича, описала винегрет, который вы настрогали.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

maschustik
Люди зарабатывают деньги. Каким образом- их дело. Не нужно сюда государство приплетать. Я лично знаю таких людей.

Вот именно. Один из моих братьев поехал в Чечню по контракту. Ему нужна была квартира. Съездил. Получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
у моих немаленькие квартиры :aga-aga: .. есть же еще тв, телефон, домофон :aga-aga:
субсидия это не скидка, начисления такие же, как и у меня. 50 процентов (не на все строки из счета за квартиру, кстати) им потом на карту перечисляют :aga-aga: . У меня дома целый день нет никого и мы нажигаем ээ примерно 300 квт. Пенсы целый день дома, телек работает, свет горит, плита используется. итог - нажигают не меньше, чем мы втроем :aga-aga:

Ну какая разница, скидка или возврат, если по сути меньше из своего кармана оплачивать.
Не маленькие - это в смысле 70-100 кв.м.? Конечно, за 100кв.м очень много за отопление платить, в то время, кпк за 50 не критично много. ТВ и телефон, я в квартплате не считаю, конечно, но домолфон то в среднем 50р :aga-aga: содержание жилья в среднем около 1000р, отопление в среднем 1300, вода по счетчикам в среднем 600р. Даже если э/э 300 - это еще 750р. Итого и 4тр не набирается . На квартиру меньше 50 квм должно еще меньше быть.... Сколько стоит нынче городской тел я совсем не в курсе

Для меня нет разницы скидка или возврат.. для человека, оплачивающего в качестве квартплаты 1/5-1/3 своих доходов есть, тк скидка в моменте, а возврат неизвестно когда.. Это мне или тебе 1000 рэ это "погрешность в вычислениях", а для пенсионера это 5-10% от дохода, что таки немалая сумма. и Каждые 50 рэ мои пенсионеры считают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах