Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Пчелушка
Где там ненависть? Суровая правда жизни, не более того.

А сейчас у народа тенденция такая (даже по своим родственникам смотрю, хотя стараюсь свести контакты на нет) - радоваться мелочам. "Нет войны" - уже хорошо, "футболисты выиграли" - ликует вся страна, в Ленте акцию на свинину объявили - вообще зашибись живем и т.д. Ну нет денег на платного стоматолога, "цементом" бесплатно сделаем, зато западу отпор даем)))
А суровую правду игнорируют, только почему-то когда кредит гасить вдруг нечем, сразу звонят и пытаются перехватить.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 2:18     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Пенсия к 2024 году будет 20 т.р., какой то хмырь в программе Соловьева говорит.

Этот Силуанов. Родина должна знать таких "героев" в лицо.
В 60-летних хочет отправить обучится Новым профессиям. Сказочник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 2:22     Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас у народа тенденция такая (даже по своим родственникам смотрю, хотя стараюсь свести контакты на нет) - радоваться мелочам. "Нет войны" - уже хорошо.

Действительно, такая мелочь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 2:43     Ответить с цитатой

У меня у мамы пенсия 17 тыр.
Вообще не хватает. Одна коммуналка 4.
Не все пенсионеры в 60 лет хотят обуваться в белые тапки. :aga-aga:
Чай пьет не дешёвый, 300р пачка. Колбасу не ест, ей не надо. Мясо хорошее не дёшево стоит. Заходит в магазин и хочется сыр за 800р, а покупает "Российский". Шампунь охота за 500, а покупает "Эльсев" по акции.
На море правда поехала. Оказалось что я дарила на праздники и экономия...
О платной медицине и речи нет. Вещи я дарю.
Заслуженный педагог. Хочет работать. Но опять ногу сломала. Кости хрупкие. Какими ещё витаминами ее поить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 6:03     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Пенсия к 2024 году будет 20 т.р., какой то хмырь в программе Соловьева говорит.

средняя или миимальная?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

эльсинор писал(а):
Но опять ногу сломала. Кости хрупкие. Какими ещё витаминами ее поить..

Пока нога срастается - побольше сопливых каш и холодцов
И пусть и после того, как срастется, ест перепелиные яйца прямо вместе со скорлупой
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7911
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
helga64
45 гр ушел на пенсию в 2000-м. Имплант лично я ставила в нске в 2002 году. Цена вопроса была тысяч 15.. не помню, сколько у меня была зп в 2002- м, но на две недели в отпуск за границу можно было съездить в 2004 за 15 тыр. Это ж сколько зарабатывала пенсионерка из Вашего примера, если смогла тогда заработать на импланты за границей?...у меня в этот период была уже серьезная должность и хорошая зп, но позволить себе один имплант я смогла только в нске
Я там написала, что на имплантаты она скопила ещё до пенсии.
Скрытый текст:
Она всю жизнь была жутко экономной + здоровой и энергичной (помимо основной работы занималась и репетиторством (ф-но), и экскурсии водила для иностранных групп - в советские времена её свободный английский был очень востребован).
На пенсию она ушла раньше -- в 50 лет по выслуге педстажа (но без дела не сидела, продолжала зарабатывать разной деятельностью лет, наверное, до 63 (мда, забавно......)). Т.е. ставить она их поехала в середине 90-х.
Но уже будучи давно на пенсии, она скопила ещё на какие-то зубопротезные мероприятия (через 20 лет после установки тех импл.)

Собственно, я о чём: о том, что если есть здоровье и жильё, то можно активно жить даже на обычную среднюю пенсию. (Там на Adelvase накинулись, что, мол, не бывает так. Свидетельствую: бывает.) Но, правда, по сыру за 800 руб. (тут выше писали о таких желаниях) моя тётка не страдает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
Цитата:
А сейчас у народа тенденция такая (даже по своим родственникам смотрю, хотя стараюсь свести контакты на нет) - радоваться мелочам. "Нет войны" - уже хорошо.

Действительно, такая мелочь))

Падение рождаемости в 90-е сравнимо с падением в войну, в сети есть графики, можете посмотреть.
Я как-то для интереса смотрела биографии авторов этих "реформ", все они дожили до преклонных лет на хороших должностях, а по идее должны были бы сидеть за геноцид собственного народа.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:31     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
Цитата:
А сейчас у народа тенденция такая (даже по своим родственникам смотрю, хотя стараюсь свести контакты на нет) - радоваться мелочам. "Нет войны" - уже хорошо.

Действительно, такая мелочь))

Когда власть предержащие убивают свой народ, тогда намного хуже. А мы живем в это время.
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93130
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
В белую работали... Моя маман всю жизнь отработала инженером на военном заводе. В советское время зарплата была больше 250 рэ в месяц.

Скажу честно, размер советской зп мне вообще ни о чем не говорит, я не знаю, каким он в среднем был. Но свекр работал тоже на заводе, половину жизни на самой простецкой работе, а свекровь преподавателем как вышла после института, так в одном месте и отработала. Им 63 и 65 лет, то есть еще никпких доплат по возрасту не было

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

atakli писал(а):
Adelvase
Цитата:
но как-то и на 50тр, с которых ипотеку оплачивали умудрялись ВСЕ покупать на 4х членов семьи.

у меня никогда не было 50 тыр
всегда сильно меньше

А ипотека у вас при этом была или вы из дохожа в 35ьр еще ипотеку платили?

удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Конечно средняя: в 2018 г средняя пенсия 14000, если они как обещают будут добавлять по 1000 в год, то так примерно и выйдет к 2024.
Другое дело, что покупательная способность этих денег может быть меньше к тому времени в несколько раз. И правила начисления пенсии несколько раз поменяются, с ними как с шулерами, никогда не выиграешь, если они что и предлагают, то только с целью в очередной раз на..греть народ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Скажу честно, размер советской зп мне вообще ни о чем не говорит, я не знаю, каким он в среднем был. Но свекр работал тоже на заводе, половину жизни на самой простецкой работе, а свекровь преподавателем как вышла после института, так в одном месте и отработала. Им 63 и 65 лет, то есть еще никпких доплат по возрасту не было

Зарплата советских времен вообще никак не учитывается при начислении пенсии. Все в баллах
А доплаты тем, кто старше 70 лет, у кого детей 2 и более и с высшим образованием (именно для этой цели своей матери дала свое свидетельство и диплом о ВУ. А вот у свекрови только 1 сын. Она тоже старше 70. И ей уже доплата не положена). После 80 еще какие-то доплаты

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

@Marina@ писал(а):
Oksana-mama
Конечно средняя: в 2018 г средняя пенсия 14000

Как средняя температура по больнице...

У большинства пенсионеров (если я правильно понимаю) нет этих 14...

Это с теми, кто по 40, 60 и 250 тыс получают пенсию...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Конечно средняя: в 2018 г средняя пенсия 14000

Как средняя температура по больнице...

У большинства пенсионеров (если я правильно понимаю) нет этих 14...

Это с теми, кто по 40, 60 и 250 тыс получают пенсию...[/quote]

Думаю все таки без льготников, 14000 это средняя пенсия по старости...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7911
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Как средняя температура по больнице...
Было бы любопытно посмотреть распределение пенсий (медианы всякие). Но что-то сомневаюсь, что такие данные есть в открытом доступе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93130
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот это новость, не знала, что за детей с ВО доплачивают :haha: а если 2 с во, а 3й без него, тогда как считать? Или 1 и 1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Что касается прибавки к пенсии за крепкий брак и детей с высшим образованием – всё это лишь слухи. Пенсионный фонд заявляет: данная информация не соответствует действительности, подобные выплаты не предусмотрены действующим социальным и пенсионным законодательством.

Откуда это - про выплаты за детей с ВО? В прошлом году, и вправду, были пересчеты пенсий, но там дело совсем в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах