Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
От чего зависит вес ребенка при рождении?
что делать, чтобы плод не был слишком большим

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Первого родила 4230/53 второго 4810/58, но с первым набрала на 6 кг больше здоровы оба
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 22:53     Ответить с цитатой

До родов весила 44 кг при росте 168 см. Всю беременность носилась, спокойствие только снилось. Сынуля родился 4 200, 56 см. Рожала сама, без кесарева. Акушерки потом, когда лежала в послеродовом, весело представляли, как он там во мне помещался. Это при том, что заранее предупреждали, что при тогдашних моих размерах больше 3 кг мне самой не родить. Вот такой сюрприз :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6057
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:22     Ответить с цитатой

Родила в 39 недель 2300/45, ассимцетричная форма ЗВУ. К месяцу ассимметрия выровнилась, к 3 месяцам вес был 5800. Никакой специальной диеты не придерживались, ребенок на ГВ, причем, молока было мало, и ела она меньше "нормы". Смесью не докармливала. Сейчас никто и не скажет, что дочь родилась с очень низким весом, очень гармонично развитая девочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля27 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Задержку внутриутробного развития поставили на 3 узи. поставили еще маловодие, внутриутробную инфекцию. Гинеколог отнеслась скептически, посоветовала переделать узи. Этот узист всем ставил всем потологии, очень многих отправлял к генетикам. В платной клинике на узи сказали что маловодия и инфекции не видит, но ребенок маленький. потом помотрела на меня и на мужа и сказала что для наших размеров нормальный. я до беременности 153 см, 45 кг. муж 168 см, 54 кг. Причем я родилась крупной 3000, мои сестры по 2500 кг, муж 2800. Свекровь весит сейчас 45 кг, больше весила только во время беременности. Для мужа и свекрови проблема поправиться они могут есть все что угодно и не попровляться. У меня не было во время беременности ни токсикоза ни гестоза. каждый день ела домашнее мясо, овощи фрукты орехи. Дочка родилась 2180 рост 47. Первые два дня говорили что ребенок здоров только маленький, в первый день сбросила 20 грамм, потом набирала по 70 грамм. на третий день пришла заведующая и сказала что ребенок не может быть таким маленьким и он больной. отправили нас в детскую больницу. Хотела написать отказ, сопротивлялась 2 дня, не дали написать с угрозами что если не после ребенок умрет). в больнице поставили диагноз пневмония, гипотрофия 3 степени. в диагнозе пневмония я не была уверена. так как у нас в палате лежало три ребенка у всех был диагноз пневмония. но у одного лечили желтушку, у другого сердце, а у нас пневмонию. на третий день лежания в больнице у меня открылось кроветечние. меня перевели в другую больницу. там врачи ругались на роддом что выписали меня не почистив. на 3 день выписалась с отказом, пришла в больницу к ребенку, написать отказ, на что мне врач сказал что мы еще не заличили ее. ребенок был весь опухший отекший, попа была разодрана, в красных корках, они похоже ее не подмывали, а вытерали сухой тряпкой. после возвращения домой она набирала по 1500 кг в среднем в месяц, только на ГВ, переворачиваться начала в 4 месяца поползла в 6, в семь села, в 10 пошла, в девять месяцев говорила первые слова. в 2,5 по памяти говорила стихи, тексты песен, сказки. у нас была большая полушарная щель после лечения все прошло. больше вопросов от невролога к нам не было. Сейчас рост и вес маленькие в 3 года, 89 см, 12,1 кг. по физическому и умственному развитию от сверстников не отстает. на учете у врачей не стоим. сейчас ждем второго и боюсь повторения истории. вспоминаю как тяжело пришлось дочери.
Вернуться к началу
           
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Мои надежды не оправдались. Третий сын 4400. Сама родить не смогла. КС. Но все хорошо. :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

Мои надежды не оправдались. Третий сын 4400. Сама родить не смогла. КС. Но все хорошо. :-)

Сама я не гигант. 165см. Вес до бер менее 60 кг. От 55 до 58 был.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Ребёнок родился в 39,3 недель с весом 2100 кг и рост 42 см сейчас нам 10 месяцев и вес у нас 6500 рост 63 нормально ли это подскажите пожалуйста???
Вернуться к началу
           
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Ребёнок родился в 39,3 недель с весом 2100 кг и рост 42 см сейчас нам 10 месяцев и вес у нас 6500 рост 63 нормально ли это подскажите пожалуйста???


Этот вопрос надо задать педиатру, который ведет Вашего ребенка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Каждый день ходила пешком обе беременности, много двигалась. Дети родились 3100 гр. и 3500 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:42     Ответить с цитатой

Дочь родилась 4100 и 53 см в год мы были 11700 и 85 см... сама вешу 43 кг пр росте 163.. муж 186 и 90 кг... родила на 40 неделе весила 68 кг
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 4:36     Ответить с цитатой

Мой сыночек родился весом 2890 кг,рост 48 см. Щас нам 5 месяцев и вес на данный момент у нас 7205( прибавка от рождения 4315) нормально ли это? А то меня достали врачи мол мало прибавляет....
Вернуться к началу
           
 
Викуся-Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Простите, всю тему не читала Я знаю на 100% что не нужно пить витамины! ВОт только в крайнем случае! (диагноз:авитаминоз)
У меня знакомая - акушер, так вот она такоооого навидалась.
Девочки, не губите себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Чистая генетика.
Раскормить или похудеть ребёнка внутриутробно невозможно
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Гость
Не переживайте. Я родилась 40 недель, 2600, 40см. Быстро доросла до нормы. Сколько себя помню чуть крупнее нормы. Гораздо крупнее всех родственниц со всех сторон. Кстати, папародился чуть не 6 кило. Все будет хорошо. Будьте внимательны, бдительны, но без паники.
Вернуться к началу
           
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Чистая генетика.
Раскормить или похудеть ребёнка внутриутробно невозможно

В точку! Сколько надо ребёнку набрать, столько и наберёт. Не зависит от веса мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМайя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.18
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Викуся-Нск писал(а):
Простите, всю тему не читала Я знаю на 100% что не нужно пить витамины! ВОт только в крайнем случае! (диагноз:авитаминоз)
У меня знакомая - акушер, так вот она такоооого навидалась.
Девочки, не губите себя


Не в витаминах дело, а в том что дамы перестают двигаться.
В итоге и плод большой и свои кг сбросить после родов большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах