Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
На самом деле он еще хуже выглядел
Ну, на мой вкус :) - получше. Но это его не спасло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Морды бюджетников-вояк... С ума сойти
Для справки: в сизо содержатся 650тыс человек из 88 млн проголосовавших, конечно, они ощутимый вклад внесли :haha:

Вы считаете, хуже чем ЦИК. Чуть более 56 миллионов отдали голоса за действующую власть. Поэтому СИЗО, армия, бюджетники (особенно прикормыши на квартирах) - не такой уж и малеьнкий %. Ну и всякие идиоты, по принципу "лишь бы не было войны" и "кто нас от запада защитит". В России две беды: дураки и дороги.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Цитата:
Еще раз: на 14,5тр можно запросто прожить пенсионеру и мясо кушать. У нас в стране много семей, которые имеют общий доход 35-40тр, но на 3х, включая ребенка. И они, представбте себе, мясо едят. Может не едят сыры с плесенью, но уж на мясо и фрукты точно хватит. Только у них и квартплата больше, и транспортные расходы есть и еще куча каких расходов есть.

Вот чаще всего эти семьи и голосуют за стабильность, духовную скрепу и партию. Образования то нет, работа какая подвернется, о заграницах не мечтают.
Можно есть мясо раз в неделю (курицу на антибиотиках), а можно каждый день говяжью вырезку. Колбаса есть по 200 рублей (картонная), а есть по 700. Рыба есть тилапия из сточных вод азии, а есть лосось. И по вашей логике да, все люди в стране едят, не голодают как в Африке. Только вот качество продуктов, увы.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
Ну и всякие идиоты, по принципу "лишь бы не было войны" .


так то вы сейчас меня идиоткой назвали :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
но как-то и на 50тр, с которых ипотеку оплачивали умудрялись ВСЕ покупать на 4х членов семьи.

у меня никогда не было 50 тыр
всегда сильно меньше
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Извините за офтоп. Я наткнулась на цитаты Салтыкова-Щедрина, так очень актуально, в России за 200 лет ничего особо не поменялось- стабильность однако.

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

6. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

7. Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

8. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

9. Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!

10. У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

11. Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

12. Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
Сейчас вам Adelvase Расскажет, что на 14000 можно есть мраморную говядину и форель. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:43     Ответить с цитатой

А "засланцы" правительства гуглят ключевые слова, находят эту тему на сибмаме и думают: "о, пенсионеры на свои 14500 в Тайландах отдыхают, значит все хорошо"
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:54     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Tarot_Cards писал(а):
Ну и всякие идиоты, по принципу "лишь бы не было войны" .


так то вы сейчас меня идиоткой назвали :aga-aga:

Я действительно не понимаю эту позицию. Когда власть действует в угоду друзьям (избранному кругу лиц), войну развяжет в любой момент, будь на то выгода.
И более того, я уверена, что когда на смену партии жуликов и воров придет адекватная власть (Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.) , отношения с Западом могут измениться в лучшую стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Ольгушка писал(а):
Tarot_Cards
Сейчас вам Adelvase Расскажет, что на 14000 можно есть мраморную говядину и форель. :haha:

По 100-200 гр в месяц если только)))
Про Тай за 20 тысяч насмешили, допустим, даже в Патайе таких цен давно нет, а еще денежки на обед и ужин надо где-то брать (хотя бы 10-15$ на одинокую старушку в день).
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
Adelvase
Цитата:
Морды бюджетников-вояк... С ума сойти
Для справки: в сизо содержатся 650тыс человек из 88 млн проголосовавших, конечно, они ощутимый вклад внесли :haha:

Вы считаете, хуже чем ЦИК. Чуть более 56 миллионов отдали голоса за действующую власть. Поэтому СИЗО, армия, бюджетники (особенно прикормыши на квартирах) - не такой уж и малеьнкий %. Ну и всякие идиоты, по принципу "лишь бы не было войны" и "кто нас от запада защитит". В России две беды: дураки и дороги.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Цитата:
Еще раз: на 14,5тр можно запросто прожить пенсионеру и мясо кушать. У нас в стране много семей, которые имеют общий доход 35-40тр, но на 3х, включая ребенка. И они, представбте себе, мясо едят. Может не едят сыры с плесенью, но уж на мясо и фрукты точно хватит. Только у них и квартплата больше, и транспортные расходы есть и еще куча каких расходов есть.

Вот чаще всего эти семьи и голосуют за стабильность, духовную скрепу и партию. Образования то нет, работа какая подвернется, о заграницах не мечтают.
Можно есть мясо раз в неделю (курицу на антибиотиках), а можно каждый день говяжью вырезку. Колбаса есть по 200 рублей (картонная), а есть по 700. Рыба есть тилапия из сточных вод азии, а есть лосось. И по вашей логике да, все люди в стране едят, не голодают как в Африке. Только вот качество продуктов, увы.

Вы с такой ненавистью говорите, что даже страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Adelvase
В белую работали... Моя маман всю жизнь отработала инженером на военном заводе. В советское время зарплата была больше 250 рэ в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Не ругайтесь, девочки :oops: Фиг с ним, допустим, что на 14500 руб пенсии можно жить практически не в чем себе не отказывая, так тем более я хочу в 55 лет пойти на эту прекрасную пенсию, а не в 63 :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Пчелушка
Бойтесь, если страшно.
А пенсионный возраст в 63 при отсутствии рабочих мест - это не страшно.
НДС 20% на товары при доходе на семью 35-40 тысяч (как тут пишут, а таких правда много)- это тоже не очень страшно.
ВИЧ, гуляющий по стране (Кузбасс первые, НСО четвертые) и никогда уже эпидемиологическая ситуация по НСО не будет в норме - это тоже фигня, как и отсутствие импортных лекарств.
А написать "духовная скрепа" - очень страшно, ага.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Пчелушка
Где там ненависть? Суровая правда жизни, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:02     Ответить с цитатой

helga64
45 гр ушел на пенсию в 2000-м. Имплант лично я ставила в нске в 2002 году. Цена вопроса была тысяч 15.. не помню, сколько у меня была зп в 2002- м, но на две недели в отпуск за границу можно было съездить в 2004 за 15 тыр. Это ж сколько зарабатывала пенсионерка из Вашего примера, если смогла тогда заработать на импланты за границей?...у меня в этот период была уже серьезная должность и хорошая зп, но позволить себе один имплант я смогла только в нске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Пенсия к 2024 году будет 20 т.р., какой то хмырь в программе Соловьева говорит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах