Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Adelvase,
Цитата:

Как же меня утомили комментарии такие... Вы за себя говорите про сказки и что угодно, а за жизнь других людей, пожалуйста, такими словами не бросайтесь. Не умеете копить, это явно не проблемы тех, кто умеет
Я и не фантазировала, а спрашивала. Вы сказали - не умеете копить. Кто еще может уметь копить с 14 тысяч, кроме одинокой здоровой бабушки? Какая еще категория граждан может отдыхать заграницей с достатком 14 тр? Разве тут дело в одном умении? Умеют все, только чаще не с чего. Когда вопрос или или возникает, то это уже не накопление, а урезание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
А вы сами то сколько на бытовую химию тратите? А ваша бабушка? Вот уж сомневабсь, что у пенсионеров есть потребность покупать шампунь за 500р бутылка или ланкомовскую тушь. Бытовая химия копейки даже у не возрастных людей у многих, и тем более у пенсионеров. Краситься у меня бабушка красилась в парикмахерсклй, брови красила регулярно там же, а шампуни покупала простые по 50р. И так многие живут. Одежду она тоже покупала простую, хоть и нормального качества. Хватало. И, клнечно же, ей на 8м десятке жизни точно не надо как мне по 5 пар новых туфель каждый год, носить столько некуда. А купить 2 пары в год на такие средства вполне можно. Не говоря уж о том, что у нее за жизнь в шкафу 3 шубы скопилось, и так и провисела одна новая. Расходы у пенсионеров совсем другие
А на остальные вопросы я уже оиветила

Ваши недавние пенсионеры знакомые с малой пенсией, просто интересно, в белую работали?

я так живу много-много лет
и на тайланд ни разу не хватило
обувь и одежду много лет не покупаю вообще. совсем. кк и парикмахерскую
но в 14 в месмяц я не уложусь, хотя почти здорова
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Adelvase писал(а):
Oksana-mama
А вы сами то сколько на бытовую химию тратите? А ваша бабушка? Вот уж сомневабсь, что у пенсионеров есть потребность покупать шампунь за 500р бутылка или ланкомовскую тушь. Бытовая химия копейки даже у не возрастных людей у многих, и тем более у пенсионеров. Краситься у меня бабушка красилась в парикмахерсклй, брови красила регулярно там же, а шампуни покупала простые по 50р. И так многие живут. Одежду она тоже покупала простую, хоть и нормального качества. Хватало. И, клнечно же, ей на 8м десятке жизни точно не надо как мне по 5 пар новых туфель каждый год, носить столько некуда. А купить 2 пары в год на такие средства вполне можно. Не говоря уж о том, что у нее за жизнь в шкафу 3 шубы скопилось, и так и провисела одна новая. Расходы у пенсионеров совсем другие


Что же тогда входит в
Цитата:
бесконечный шопинг
:eek:
Adelvase писал(а):
Ваши недавние пенсионеры знакомые с малой пенсией, просто интересно, в белую работали?

Мои бы пенсионеры работали в белую. Да только работодатели диктуют условия. И далеко не в пользу работников.

Я уже трижды тут писала: с одной стороны работодатели, с другой стороны государство. И все против обычных людей

Я же не про "бы" спросила, а про как юыло по факту. Если по факту в серую, чего удивляться размеру пенсии? В примерах пенсии моих родственников ВСЯ работа была официальной.
Про шоппинг - ну кофточки, юбки, шапки. Бабушка каждый месяц покупала себе по несколько шмоток таких, лежало в ураковках потом. Не носила. Ей надо было именно купить

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Alida писал(а):
Adelvase
Цитата:
Краситься у меня бабушка красилась в парикмахерсклй, брови красила регулярно там же


:o меня то жаба давит там краситься, хотят больше 700р в самой задрипанской парикмахерской и это на короткий волос, не до плеч даже

Бабушка в др городе жила, там на короткий волос в центре города за 400р легко покраситься

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

atakli
Я, знаете, тоже не всегда свободна в деньгах была, но как-то и на 50тр, с которых ипотеку оплачивали умудрялись ВСЕ покупать на 4х членов семьи. И ели хорошо. И жили не плохо. Автомобиль содержали, и еще много, каких было расходоа, кпких у пенсионеров нет, и отдыхать тоже ездили. А я не из тех людей, кто покупает не качественные товары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Ну когда-то и 50 тр были очень хорошим доходом, а не как сейчас.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Выступавший за повышение пенсионного возраста депутат умер в 53 года
от 04.07.18 в 10:35
версия для печати

Единоросс Александр Владимиров активно выступал за проведение пенсионной реформы, заявляя, что большинство мужчин доживет до 65 лет.
В рядах сторонников увеличения пенсионного возраста в России произошла серьезная потеря. Накануне в Кирове в возрасте 53 лет умер депутат областного Заксобрания, представитель «Единой России» Александр Владимиров.

Парламентарий активно голосовал за повышение пенсионного возраста и призывал коллег последовать его примеру. Владимиров уверял, что большинство мужчин в России сможет дожить до 65 лет. Однако сам он не смог «дотянуть» даже до нынешнего пенсионного возраста.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вот ведь оказия,депутаты подумали и решили продлить возраст доживания и как следствие пенсионный возраст,а в аду посмотрели списки ожидаемых и усмехнулись. :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:12     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Вот ведь оказия,депутаты подумали и решили продлить возраст доживания и как следствие пенсионный возраст,а в аду посмотрели списки ожидаемых и усмехнулись. :aga-aga:

Да... Обычная такая новость вызывает ... другие чувства.
А тут.. не то, что злорадство, не то, что радость. Не, тут другое чувство. Скорее возмездие
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:14     Ответить с цитатой

фани
Так и в справедливость поверить не долго))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
фани писал(а):
Вот ведь оказия,депутаты подумали и решили продлить возраст доживания и как следствие пенсионный возраст,а в аду посмотрели списки ожидаемых и усмехнулись. :aga-aga:

Да... Обычная такая новость вызывает ... другие чувства.
А тут.. не то, что злорадство, не то, что радость. Не, тут другое чувство. Скорее возмездие


согласна про чувства от новости

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

@Marina@
умирая он офигел,что оказывается возраст когда кому умирать не депутаты определяют законодательно,а другие силы :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Интернет уже прореагировал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Господи... это он в 53 (даже в 52!!) года так выглядел???

Мб, у него какие-то хронические заболевания были? Ну ведь явно нездоровый человек...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:42     Ответить с цитатой

helga64
Это не его фото. Это интернетовский мем (или как это называется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Вот он



Погиб в ДТП


Последний раз редактировалось: Шагане (Ср Июл 04, 2018 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:51     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Господи... это он в 53 (даже в 52!!) года так выглядел???

Мб, у него какие-то хронические заболевания были? Ну ведь явно нездоровый человек...

На самом деле он еще хуже выглядел
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:51     Ответить с цитатой

А что, директор агрофирмы имеет право быть депутатом Госдумы? (или он там не в хозяевах? что-то сомневаюсь...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:52     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Господи... это он в 53 (даже в 52!!) года так выглядел???

Мб, у него какие-то хронические заболевания были? Ну ведь явно нездоровый человек...

Это известный персонаж - "Гарольд, скрывающий боль" (настоящее имя — Арато Андраш).
Цитата:
Дед Гарольд, или просто «Harold» или «Maurice» является прозвищем, данным старику-фотомодели, который показывает выражение лица, кажется, указывающее на подавленную боль и / или дискомфорт. Обрел популярность благодаря фотобанкам (фотобанк — это база фотографий и векторов, используемых дизайнерами в разных целях) и, несомненно, своей улыбке. Живет в Венгрии. По профессии инженер-электрик, обладатель собственной страницы на Википедии, а также — преподаватель в одном из венгерских университетов.


Вот, кстати, еще один вариант работы "новым пенсионерам" - фотомодель :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах