Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Ольгушка
у меня нет знакомых фсб-шников :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Ольгушка
у меня нет знакомых фсб-шников :aga-aga:
У знакомой есть родственник, говорит 40000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Ольгушка
На хорошей должности видимо служил и при высоком звании
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Речь шла об одинокой относительно здоровой старушке. Или просто об одиноком человеке.

Откуда нам знать, как оно бывает у одиноких пенсионеров. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Про одиноких старушек :). Я понимаю, что по-разному бывает. Это просто один пример из реальной жизни.
Скрытый текст:
Моя тётка. Одинокая. Ровесница Победы. Т.е. 73 года ей. Размера её пенсии я, правда, не знаю... :oops: Тётка преподавала в музыкальном училище, так что вряд ли у неё какая-то особенная пенсия. Но женщина она дико экономная. Ну и здоровье (кроме зубов, на которые она, кстати, умудрилась наэкономить -- на имплантаты чуть не на весь рот!) в порядке (ттт).
А ещё у неё офигительный английский, поэтому сейчас тётка волонтёрит в Сочи на ЧМ по футболу (она в Краснодаре живёт). В 2014м волонтёрила на Олимпиаде. Потом в Казани на каких-то тоже играх (не помню уже, что там было). В 2019м году собирается в Красноярск на Универсиаду.
Живёт в 2х-комнатной квартире. На коммуналку и еду хватает. Даже накопления на счетах имеются (не знаю, сколько, но есть).
АПД: уточню: таки несколько лет на пенсии она работала, а деньги на имплантаты копила ещё до пенсии (и ставила их потом за границей, тк у нас ещё не делали; но недавно что-то в них обновляла...). Но тем не менее -- да, на жизнь вполне хватает и ещё остаётся. Главное -- здоровье (как говорится, остальное купим).
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Ср Июл 04, 2018 20:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Oksana-mama писал(а):
Adelvase писал(а):
пока бабушка жила, ей со своей пенсии в 14,5тр хватало и на Таиланд и на дачу и на бесконечный шоппинг.

:eek: :oops: :eek:
Коммунальные услуги 1,5
Питание ?
Лекарства ?
Бытовая химия ?
Бесконечный шопинг ?
Таиланд ?
Дача ?

Можно поподробнее. Расскажите как на 14,5 тыс может хватить и на Таиланд и на бесконечный шопинг? Может дети помогали или были сбережения?

Очень просто, если путевка стоит не более 20тр. Лекарств моя бабушка, слава богу, вообще никаких не покупала, кроме жаропонижающего. Ну может плюс-минус мы могли что-то купить. Со злоровьем проблем не было. Стоматология почти полнлстью за счет гос-ва была

на мои вопросы Вы так и не ответили
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:15     Ответить с цитатой

А где те санатории, где путёвка стоит 20 тыщ? :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
ни одного знакомого пенсионера с пенсией +-20 тыр у меня нет.. ни пенсионеров со стажем, ни вышедших недавно. 13-15 у тех, кто постарше, и 17-18 у моих бывших коллег, вышедших на пенсию в последние 5 лет :aga-aga:
Ну это только полицейские, и фсб-шники. У них и по более 20.

у меня коллега. Ей 57. Она даже 11 тыс не получает...
А вот знакомый бывший вертолетчик получат в районе 25. Но много у нас вертолетчиков?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:23     Ответить с цитатой

У меня отец получает пенсию около 40. Но у него должность хорошая была и звание хорошее.

У мамы пенсия 15 тыс. 35 лет стажа, ветеран труда
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Dio
Распродажа на шира, Киргизия
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:33     Ответить с цитатой

atakli, с дорогой?
Ну такие путёвки изловить надо, а в обычный санаторий в новосибирской области даже в зимнее время путёвка стоит 30 минимум (на 21 день если), а то и под полтос. Про всякие Белокурихи я даже не мечтаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama
А вы сами то сколько на бытовую химию тратите? А ваша бабушка? Вот уж сомневабсь, что у пенсионеров есть потребность покупать шампунь за 500р бутылка или ланкомовскую тушь. Бытовая химия копейки даже у не возрастных людей у многих, и тем более у пенсионеров. Краситься у меня бабушка красилась в парикмахерсклй, брови красила регулярно там же, а шампуни покупала простые по 50р. И так многие живут. Одежду она тоже покупала простую, хоть и нормального качества. Хватало. И, клнечно же, ей на 8м десятке жизни точно не надо как мне по 5 пар новых туфель каждый год, носить столько некуда. А купить 2 пары в год на такие средства вполне можно. Не говоря уж о том, что у нее за жизнь в шкафу 3 шубы скопилось, и так и провисела одна новая. Расходы у пенсионеров совсем другие
А на остальные вопросы я уже оиветила

Ваши недавние пенсионеры знакомые с малой пенсией, просто интересно, в белую работали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Oksana-mama
А вы сами то сколько на бытовую химию тратите? А ваша бабушка? Вот уж сомневабсь, что у пенсионеров есть потребность покупать шампунь за 500р бутылка или ланкомовскую тушь. Бытовая химия копейки даже у не возрастных людей у многих, и тем более у пенсионеров. Краситься у меня бабушка красилась в парикмахерсклй, брови красила регулярно там же, а шампуни покупала простые по 50р. И так многие живут. Одежду она тоже покупала простую, хоть и нормального качества. Хватало. И, клнечно же, ей на 8м десятке жизни точно не надо как мне по 5 пар новых туфель каждый год, носить столько некуда. А купить 2 пары в год на такие средства вполне можно. Не говоря уж о том, что у нее за жизнь в шкафу 3 шубы скопилось, и так и провисела одна новая. Расходы у пенсионеров совсем другие


Что же тогда входит в
Цитата:
бесконечный шопинг
:eek:
Adelvase писал(а):
Ваши недавние пенсионеры знакомые с малой пенсией, просто интересно, в белую работали?

Мои бы пенсионеры работали в белую. Да только работодатели диктуют условия. И далеко не в пользу работников.

Я уже трижды тут писала: с одной стороны работодатели, с другой стороны государство. И все против обычных людей
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Dio
ага, с дорогой
каждый год свекрови беру (дорога от топок, поезд)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Краситься у меня бабушка красилась в парикмахерсклй, брови красила регулярно там же


:o меня то жаба давит там краситься, хотят больше 700р в самой задрипанской парикмахерской и это на короткий волос, не до плеч даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах