Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:57     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Когда говорят, что вы сами за эту власть выбирали теперь и работайте, мне хочется возразить, что на этих выборах альтернативы не было, и строки против всех тоже. Пример наш город, где за Локтя многие проголосовали именно потому что были против ЕР на президентских выборах более менее приличной фигуры мной замечено не было, не Собчак же голосовать.
когда Путина выбирали первый раз выбирали, после ио, Вы много о нём знали, сильное доверие было? Фигура приличной казалась? Выбора не было. Прижало бы, пошли бы и за Грудинина проголосовали. Мы боимся сделать шаг, ну дождались. Теперь получите еще 6 лет ада. Одно за другим. После событий 2014 уже нужно было хорошо продумать. Расплачиваться еще век будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю это "если не он, то кто". А если он умрет завтра? То все?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
когда Путина выбирали первый раз выбирали, после ио, Вы много о нём знали, сильное доверие было? Фигура приличной казалась? Выбора не было. Прижало бы, пошли бы и за Грудинина проголосовали. Мы боимся сделать шаг, ну дождались. Теперь получите еще 6 лет ада. Одно за другим. После событий 2014 уже нужно было хорошо продумать. Расплачиваться еще век будем

Сто раз согласна.

Кто хотел перемен - шли и голосовали "за кого попало". Лишь бы отобрать голоса у ВПП
Остальные, как всегда, нашли отмазки и причины
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну почему это Грудинин кто-попало? :-) Я всегда голосую за коммунистов, хоть они и карманная оппозиция, потому что считаю, что капитализм как идеология в России - это зло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Теперь представьте, Путин не захотел на этот срок. У вас по прежнему нет выбора?
А было бы так. Вам внушили бы нужного кандидата от ЕР и все прошли безропотно голосовать за него, потому что вам опять же внушили бы, что у вас нет выбора. Вам внушают, Вы верите. Хотя и исход был бы известен, победил бы тот, кто определен властью, свой человек. Такой финт народ уже проглотил с выбором Медведева. И все еще во власть и честный выбор верят. Бессмысленность выборов в нашей стране удручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:33     Ответить с цитатой

«Левый Фронт» и КПРФ начали подготовку к референдуму по пенсионной реформе
Цитата:
Либеральная оппозиция поддерживает идею левых сил, но сомневается, что власти допустят проведение всенародного голосования

Код:
https://dailystorm.ru/news/levyy-front-i-kprf-nachali-podgotovku-k-referendumu-po-pensionnoy-reforme
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
«Левый Фронт» и КПРФ начали подготовку к референдуму по пенсионной реформе
Цитата:
Либеральная оппозиция поддерживает идею левых сил, но сомневается, что власти допустят проведение всенародного голосования

Код:
https://dailystorm.ru/news/levyy-front-i-kprf-nachali-podgotovku-k-referendumu-po-pensionnoy-reforme


Да пора уже КПРФ как-то проявиться, если они и вправду за народ. А то с пенс. возрастом будет как с НДС - в первом чтении примут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
когда Путина выбирали первый раз выбирали, после ио, Вы много о нём знали, сильное доверие было? Фигура приличной казалась? Выбора не было. Прижало бы, пошли бы и за Грудинина проголосовали.


Грудинин, как и Прохоров до этого, так же как и Ксения - декорации для выборов. Если бы прижало, то народ бы всё равно не пришёл и не проголосовал за Грудинина, потому что декорации выборов были бы другие (Грудинина просто не позвали бы). Грудинин властями был измерен, взвешен и признан подходящим "спарринг-партнёром" (ни на ТВ ни на радио никто даже не стеснялся такого термина). Был бы Путин послабее, взяли бы более легковесного "спарринг-партнёра".
Любая внутренняя политическая активность России закончилась с последними выборами в Думу. Народ принял это аплодисментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:59     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Oksana-mama
Ну почему это Грудинин кто-попало? :-) Я всегда голосую за коммунистов, хоть они и карманная оппозиция, потому что считаю, что капитализм как идеология в России - это зло.

Я никого ни за кого не агитирую
Но, на мой взгляд, коммунизм это и зло и утопия...

Нет более противоречивого, абсурдного, смешного утопичного, чем

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Справедливости ради нужно добавить, что подобного фото с Грудинынм я не нашла
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Картинка смешная, я согласна... и соглашусь что коммунизм- утопия, а вот социализм при всех минусах, которые несложно было исправить, был вполне неплох. особенно сравнивая с теперешним оскалом капитализма. А насчет КПРФ, как оппозиции, я особых надежд не возлагаю, но голосую за них, тк они хотя бы номинально должны быть идеологическими противниками нынешнему режиму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 13:11     Ответить с цитатой

А чем смешна картинка? Там кто-то известный?
Коммунизм - утопия, согласна. А вот зло - нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Dio
Зюганов там
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 13:22     Ответить с цитатой

А по мне- так точно также нелепо выглядят и Путин с Медведевым в храме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 14:08     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Adelvase писал(а):

Я уже много раз писала на форуме, пока бабушка жила, ей со своей пенсии в 14,5тр хватало и на Таиланд и на дачу и на бесконечный шоппинг. И хватало бы, если б не трагические обстоятельства. Да, клнечно, у нее не было расходов на транспорт, какой-то там льготный проездной и квартплата была очень маленькой, что-то вроде 1-1,5тр (льгота для пенсионеров). Возможность ездить за гранмцу была, по горящей путевке и не в лакшери 5*, но, была. Было и здоровье. У других наших пенсионеоов почтм у всех пенсии выге, но со здоровьем уже не так густо

Сказки какие-то... 14,5 - 1,5(такой кв. платы не бывает)- питание пусть 2тыс в неделю, это 8 тыс в месяц, - лекарства (пусть даже без хронических заболеваний, ОРВИ) 500 руб- какая никакая одежда(по минимуму 1 тыс в месяц)= 3 тыс остаток, не разъедишься. Это я не учла парикмахерскую, бытовую химию. А уж про бесконечный шоппинг.... :eek:

Как же меня утомили комментарии такие... Вы за себя говорите про сказки и что угодно, а за жизнь других людей, пожалуйста, такими словами не бросайтесь. Не умеете копить, это явно не проблемы тех, кто умеет
И что значит, нет квартплаты в 1,5тр? Это в эквиваленте не пенсионера аж 3тр. Вы прям уверены, что таких квартплат нет???

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Adelvase писал(а):
пока бабушка жила, ей со своей пенсии в 14,5тр хватало и на Таиланд и на дачу и на бесконечный шоппинг.

:eek: :oops: :eek:
Коммунальные услуги 1,5
Питание ?
Лекарства ?
Бытовая химия ?
Бесконечный шопинг ?
Таиланд ?
Дача ?

Можно поподробнее. Расскажите как на 14,5 тыс может хватить и на Таиланд и на бесконечный шопинг? Может дети помогали или были сбережения?

Очень просто, если путевка стоит не более 20тр. Лекарств моя бабушка, слава богу, вообще никаких не покупала, кроме жаропонижающего. Ну может плюс-минус мы могли что-то купить. Со злоровьем проблем не было. Стоматология почти полнлстью за счет гос-ва была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Adelvase
Смысл Вашего поста- в России хорошие пенсии, если не кушать и не лечиться? Я думаю Вы не очень хорошо с пенсионной системой знакомы, если считаете что у обычных пенсионеров, не военных и не льготников бывают пенсии выше 14,5 тыс. - это максимум, многие по 10-11 тысяч получают. И если Вас утомили, можете не отвечать, берегите себя :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах