Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
"Уже в десятом!" (2018-2019)
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Elena54
не расстаивайтесь, мы тоже хотели в технарь, но сын передумал и решил в школе остаться, по мне так техникум не плохой вариант, потом по профилю, если будет желание в вуз, и ребенок уже будет более самостоятельным к этому времени, мы б в нске жили я б наверно своего все-таки убалтывала в техникум пойти, а тк в бердске выбора нет особо, а ездить я еще в таком возрасте еще рановато на мой взгляд
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЯ В.К.
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 6339
В дневниках: 24
Откуда: Первомайка, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:58     Ответить с цитатой

У меня вчера сын получил аттестат, забрали все документы из школы и попрошались :aga-aga: Решил , что мат.класса ему с 6 класса хватило, больше не хочет, как я его не уговаривала. Пойдем в техникум. У меня двоякое к этому отношение. Я бы конечно хотела, чтобы он окончил 11 классов, но я не смогу уже его заставить учиться в школе в мат.классе.. Возможно смена обстановки ему пойдет на пользу и он с новыми силами будет учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Диминамама
Спасибо за добрые слова!!!
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 10:30     Ответить с цитатой

У нас в понедельник было вручение аттестатов в школе. А потом отмечали на природе. Прошло отлично, все довольны, с трудом разогнали, дети были готовы и дальше тусоваться. А вчера сдали документы в 10й класс. Мою девицу наша учительница по математике ( и она же замдиректора) подбивала нацелиться на золотую медаль, чтобы быть как старшая сестра :-) . Но не на ту напали :haha: В классе 5 человек сразу сообщили, что уходят. Еще 1-2 человека планируют пойти на летнюю школу в ФМШ, и потом, возможно, туда и пойдут учиться. Еще человек 5-6 хочет поступить к нам в класс. Но я надеюсь, что больше 30 человек не будет. Все таки тяжело, когда большой класс.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Мы зачислены, куда и планировали - в экономический. Всего 12 чел. из 9-го класса пошли в эконом., почти половина. Все друзья и подруги сына остаются вместе!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Akella112
:-) классно! У нас собрание было, классная так про 10-11 класс рассказывала, мне что-то тоскливо стало :o
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЯ В.К.
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 6339
В дневниках: 24
Откуда: Первомайка, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 10:25     Ответить с цитатой

А мы вчера с сыном поехали документы в техникум подали. Но с нашим аттестатом со средним 4,3 на бюджет на нужную специальность не попадем. Жаль конечно, там мин.ср.балл 4,8. Но в принципе я это и рассчитывала. Говорила, что учится надо, а он лентяй. Все легко дается, но лень неискоренима у него. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Кто бы нам уже темку переименовал? Все время путаюсь с параллельной темкой про новых девятикласников)
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Тигрена
Это надо написать автору темы в лс :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Все отдыхают? А я сдуру залезла в тему о приёмной кампании. Даже захотелось начать отговаривать парня от 10 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Пчелушка

:lol: Я там все лето провела) Ужас, конечно. А дочь стала проситься в колледж, еще три дня есть на подачу документов. И мозг разрывается теперь у меня - с одной стороны мысль "а что после этого колледжа?", а с другой - вроде как пусть сама решает чего хочет. Но вот аргумент "не хочу сдавать ЕГЭ" как-то напрягает. Хотя может и правильно мыслит ребенок)) Не знаю в общем...
Еще и в 10 классе у нас получилось 33 человека :eek: Ну вот что толку от такой учебы?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Пчелушка, я тоже от корки до корки тему абитуриентов читала. :haha:
Скрытый текст:
Был у нас с дочкой порыв в колледж пойти, но сдержались: вдруг направление, выбранное в колледже, не понравится, у меня барышня ветреная, так сказать, а после СПО в вуз только по выбранной в колледже специальности, если аттестата нет за 11-летку, надо экстернат в вечерней будет заканчивать. :eek: В общем, сошлись на том, что если после 11 в вуз мечты не поступит, то тогда в колледж пойдет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Сколько нас в той теме партизанило :haha:
Я сыну ещё не заикалась, а он отдыхает по полной и про школу, наверное, вообще не вспоминает. Но что-то мне уже страшно. Вот действительно. Меньше знаешь, крепче спишь. С первым ничего не смотрела и даже не помню сколько у него баллов было. Конечно, рейтинговую таблицу несколько раз смотрела, но он не вышел за черту набора, поэтому и не волновалась.
Этот вроде и не глупее, но он же млааааадшенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Я каждый год прислеживаю, т.к. между старшей и младшей каждый год по несколько человек знакомых заканчивает. Для гуманитариев - да все сложно, мест мало, баллы высокие, высока цена даже мелкой ошибки. Для технарей - значительно проще, мест больше и балл ниже. Среди знакомых практически все поступили, куда хотели. Старшая, кстати, без репетиторов очень прилично ЕГЭ сдала, но их в школе хорошо готовили и сама много сидела. Младшая еще не до конца определилась, чего хочет, и это самая главная проблема на данный момент. Шарахается между информатика+химия и спортивным образованием.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Моя даже не знает между чем пошарахаться) Но в колледж искусств желает. С учетом того, что баллы для поступления растут каждый год, уже как-то думаю, что идти в 11 класс не столько вышки, сколько ради самого аттестата. Вышку и позже можно будет получить, когда возникнет такая потребность и желание.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 90 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах