Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93657
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
Oksana-mama
Цитата:
Я уже давно хожу. И всегда против ЕР

Только результата нет...

Так его и не будет, увы. Пока голосуют в армии, в СИЗО, ну и прикормленные бюджетники.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

helga64 писал(а):
@Marina@
Ну для украинцев Турция тоже гораздо ближе, чем для многих русских.
А стоимость отдыха в РФ дороже по объективным причинам: климатические условия у нас другие.
А сервис у нас есть на любой вкус (цена, конечно, разная...). И хороший наш сервис не хуже, а то и на два порядка лучше хорошего "ихнего". (это моё "имхо")

Это только плюс в плане перелета, цены на отели, экскурсии и т.д.тоже в $. Я вот не вижу объективной причины платить 200 тыс за 2е недели в Сочи на двоих и купаться в грязном Черном море, когда в Турцию (а раньше еще и в Египет) можно было улететь дешевле и получить отличное море, сервис и еще не видеть морды бюджетников-вояк вокруг.

Морды бюджетников-вояк... С ума сойти
Для справки: в сизо содержатся 650тыс человек из 88 млн проголосовавших, конечно, они ощутимый вклад внесли :haha: даже если вообще каждый заключенный проголосовал. Да даже если проголосовал каждый бюджетник за вами ненавистную влась, это все равно только треть проголосовавших была бы. А я уверена, что среди голосующих % бюджетников явившихся приблизительно такой же, как и среди не бюджетников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Когда говорят, что вы сами за эту власть выбирали теперь и работайте, мне хочется возразить, что на этих выборах альтернативы не было, и строки против всех тоже. Пример наш город, где за Локтя многие проголосовали именно потому что были против ЕР на президентских выборах более менее приличной фигуры мной замечено не было, не Собчак же голосовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
@Marina@
Ой, да, ладно, украинцев в Турции не просто в разы меньше, а штучно на фоне русских. По крайней мере в отелях 5* и около того. А население страны только втрое меньше. Видимо, не выходит украинским пенсионерам на свои 1500 гривен отдыхатт за границей. И даже лишние 5 лет рабочего стажа в этом не помогают

Да ладно, вам. Мы в июне были в Эфталии Оушен 5* ультра, ответственно заявляю, что в этом отеле украинцев было столько же сколько русских, если не больше. Пенсионеров- да, не было ни русских, ни украинских
_________________


Последний раз редактировалось: @Marina@ (Ср Июл 04, 2018 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:38     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Когда говорят, что вы сами за эту власть выбирали теперь и работайте, мне хочется возразить, что на этих выборах альтернативы не было, и строки против всех тоже. Пример наш город, где за Локтя многие проголосовали именно потому что были против ЕР на президентских выборах более менее приличной фигуры мной замечено не было, не Собчак же голосовать.
Я с вами согласна. Выборы были безальтернативным. Но я голосовала не за Путина, чтобы хотя бы снизить процент его результата. И кстати, когда сейчас везде постоянно мусолят пресловутые 76%, считаю, что это некорректно. Всё-таки выбрали Путина не 76% населения, а 76% проголосовавших. А голосовать пришли всего лишь 67% избирателей. Остальные отсиделись. А так получается выбрали его 51.77% населения. Тоже немало, но такой результат получен только на фоне отсутствия адекватной альтернативы. С Вики информация:
Цитата:

Он получил 56 430 712 голосов избирателей, т. е. 76,69 % от принявших участие в голосовании. На данный момент (19 марта 2018 года) это его максимальный результат за участие в президентских избирательных кампаниях (в процентном отношении). От общего количества избирателей, включённых в списки, он по официальным данным получил 51,77 % голосов.

Окончательная явка (принявшие участие в выборах) составила 73 629 581 человек (67,54 % от общего количества избирателей, включенных в списки.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
@Marina@
Ой, да, ладно, украинцев в Турции не просто в разы меньше, а штучно на фоне русских. По крайней мере в отелях 5* и около того. А население страны только втрое меньше. Видимо, не выходит украинским пенсионерам на свои 1500 гривен отдыхатт за границей. И даже лишние 5 лет рабочего стажа в этом не помогают

А русским пенсионерам 10-15 тыс хватает на заграничный отдых?
Да еще и 5* :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48070
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Остальные отсиделись.

Не отсиделись, а специально не пошли, чтобы снизить явку. Но увы, у нас всегда есть мертвые души(
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:43     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Когда говорят, что вы сами за эту власть выбирали теперь и работайте, мне хочется возразить, что на этих выборах альтернативы не было, и строки против всех тоже. Пример наш город, где за Локтя многие проголосовали именно потому что были против ЕР на президентских выборах более менее приличной фигуры мной замечено не было, не Собчак же голосовать.

Ну да. Лучше за Путина

ВОт и получили то, что получили
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Forte
При действующей власти они всегда будут безальтернативными, тк только на горизонте появляется фигура, которая может стать конкурентом, то тут же выливается ушат грязи, заводится высосанное из пальца уголовное дело, и готово- конкурент дискредитирован- альтернативы нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Остальные отсиделись.

Не отсиделись, а специально не пошли, чтобы снизить явку. Но увы, у нас всегда есть мертвые души(

Хорошая позиция.
Выборы считаются состоявшимися, если я не ошибаюсь, при любой явке.

Вот если бы пришли, и вычеркнули всех (ну раз нет такой графы) и то было бы больше толку

А так специально не пошли. ВОт теперь и имеем то правительство, которое имеем. Вернее которое имеет нас и будет дальше иметь. На сколько хватит фантазий.

А мы будем жить по принципу: расслабься и получай удовольствие
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Остальные отсиделись.

Не отсиделись, а специально не пошли, чтобы снизить явку. Но увы, у нас всегда есть мертвые души(

Выборы в любом случае признали бы состоявшимися. У нас законодательно уже все давным давно подмазано. Так что получается, что отсиделись. И испорченные бюллетени из той же оперы - мимо кассы и в расчет не брались.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93657
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Adelvase писал(а):
@Marina@
Ой, да, ладно, украинцев в Турции не просто в разы меньше, а штучно на фоне русских. По крайней мере в отелях 5* и около того. А население страны только втрое меньше. Видимо, не выходит украинским пенсионерам на свои 1500 гривен отдыхатт за границей. И даже лишние 5 лет рабочего стажа в этом не помогают

А русским пенсионерам 10-15 тыс хватает на заграничный отдых?
Да еще и 5* :eek:

Я уже много раз писала на форуме, пока бабушка жила, ей со своей пенсии в 14,5тр хватало и на Таиланд и на дачу и на бесконечный шоппинг. И хватало бы, если б не трагические обстоятельства. Да, клнечно, у нее не было расходов на транспорт, какой-то там льготный проездной и квартплата была очень маленькой, что-то вроде 1-1,5тр (льгота для пенсионеров). Возможность ездить за гранмцу была, по горящей путевке и не в лакшери 5*, но, была. Было и здоровье. У других наших пенсионеоов почтм у всех пенсии выге, но со здоровьем уже не так густо

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Oksana-mama писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Остальные отсиделись.

Не отсиделись, а специально не пошли, чтобы снизить явку. Но увы, у нас всегда есть мертвые души(

Хорошая позиция.
Выборы считаются состоявшимися, если я не ошибаюсь, при любой явке.

Вот если бы пришли, и вычеркнули всех (ну раз нет такой графы) и то было бы больше толку

А так специально не пошли. ВОт теперь и имеем то правительство, которое имеем. Вернее которое имеет нас и будет дальше иметь. На сколько хватит фантазий.

А мы будем жить по принципу: расслабься и получай удовольствие

Нет сейчас никакого толка от того, то же самое, что не явиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Я уже много раз писала на форуме, пока бабушка жила, ей со своей пенсии в 14,5тр хватало и на Таиланд и на дачу и на бесконечный шоппинг. И хватало бы, если б не трагические обстоятельства. Да, клнечно, у нее не было расходов на транспорт, какой-то там льготный проездной и квартплата была очень маленькой, что-то вроде 1-1,5тр (льгота для пенсионеров). Возможность ездить за гранмцу была, по горящей путевке и не в лакшери 5*, но, была. Было и здоровье. У других наших пенсионеоов почтм у всех пенсии выге, но со здоровьем уже не так густо

Сказки какие-то... 14,5 - 1,5(такой кв. платы не бывает)- питание пусть 2тыс в неделю, это 8 тыс в месяц, - лекарства (пусть даже без хронических заболеваний, ОРВИ) 500 руб- какая никакая одежда(по минимуму 1 тыс в месяц)= 3 тыс остаток, не разъедишься. Это я не учла парикмахерскую, бытовую химию. А уж про бесконечный шоппинг.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:42     Ответить с цитатой

@Marina@
Аналогично, не верю.
Не хватит, даже если полностью обеспечивать себя едой с дачи (мяса не покупать вообще, кроме курицы изредка), не стричься и все мыть содой :-) , но при этом один поход в аптеку нарушает бюджет навсегда.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
пока бабушка жила, ей со своей пенсии в 14,5тр хватало и на Таиланд и на дачу и на бесконечный шоппинг.

:eek: :oops: :eek:
Коммунальные услуги 1,5
Питание ?
Лекарства ?
Бытовая химия ?
Бесконечный шопинг ?
Таиланд ?
Дача ?

Можно поподробнее. Расскажите как на 14,5 тыс может хватить и на Таиланд и на бесконечный шопинг? Может дети помогали или были сбережения?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах