Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:26     Ответить с цитатой

@Marina@
Для них Франция и Италия -- это как для нас Алтай и красноярские Столбы (ну и Байкал, если уж совсем супер-отдых).
Вы на карту давно смотрели??))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:28     Ответить с цитатой

фани
Чувствую мы с Вами на одной волне. Видимо и возраст близкий
Скрытый текст:
мне 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:29     Ответить с цитатой

helga64
Я сейчас не поняла, при чем тут ваши друзья немцы, я пишу про украинцев. Кстати для меня отдых в России дороже, чем в Турции. и сервис рядом не стоял
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:35     Ответить с цитатой

@Marina@
Ну для украинцев Турция тоже гораздо ближе, чем для многих русских.
А стоимость отдыха в РФ дороже по объективным причинам: климатические условия у нас другие.
А сервис у нас есть на любой вкус (цена, конечно, разная...). И хороший наш сервис не хуже, а то и на два порядка лучше хорошего "ихнего". (это моё "имхо")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
фани
Чувствую мы с Вами на одной волне. Видимо и возраст близкий
Скрытый текст:
мне 50


близкий возраст,мне 45


Я уже писала,что я не столько работы на пенсии боюсь,а именно отсутствие работы.
У меня есть личный опыт.я 9 лет отработала в фирме,которая перестала существовать,какие у нас были условия:офис в центре,достойная зарплата,мед.страховка в дорогой клинике.
Когда я устроилась в 2004 году,я думала.что все!до пенсии с места не тронусь.о такой работе мечтают,при этом и работа сама была в радость и в удовольствие.
Сейчас я пессимист, при этом ,у меня сейчас нормальная зарплата,офис современный и комфортный.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:41     Ответить с цитатой

фани
А о какой отрасли идёт речь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:43     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
фани
А о какой отрасли идёт речь?


не поняла вопрос :oops:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:52     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
У меня есть личный опыт.я 9 лет отработала в фирме,которая перестала существовать,какие у нас были условия:офис в центре,достойная зарплата,мед.страховка в дорогой клинике.
Когда я устроилась в 2004 году,я думала.что все!до пенсии с места не тронусь.о такой работе мечтают,при этом и работа сама была в радость и в удовольствие.
Вот про это вопрос... Заинтересовала конкретика про отрасль... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 1:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Я уже давно хожу. И всегда против ЕР

Только результата нет...

Так его и не будет, увы. Пока голосуют в армии, в СИЗО, ну и прикормленные бюджетники.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

helga64 писал(а):
@Marina@
Ну для украинцев Турция тоже гораздо ближе, чем для многих русских.
А стоимость отдыха в РФ дороже по объективным причинам: климатические условия у нас другие.
А сервис у нас есть на любой вкус (цена, конечно, разная...). И хороший наш сервис не хуже, а то и на два порядка лучше хорошего "ихнего". (это моё "имхо")

Это только плюс в плане перелета, цены на отели, экскурсии и т.д.тоже в $. Я вот не вижу объективной причины платить 200 тыс за 2е недели в Сочи на двоих и купаться в грязном Черном море, когда в Турцию (а раньше еще и в Египет) можно было улететь дешевле и получить отличное море, сервис и еще не видеть морды бюджетников-вояк вокруг.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Ну вот, пожалуйста, началось - ааааа, майдан/война...
Либо терпеть, либо сразу страшно - третьего варианта у людей просто нет. Хотя он самый цивилизованный - оппозиция собирает мирные митинги, народ высказывается против, власть к народу прислушивается, и находится компромисс.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19020
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 8:31     Ответить с цитатой

Цитата:
пенсионеры пойдут работать на места, освобожденные молодыми людьми... в точки продажи гаджетов.

да уж
Пенсионеры просто доки в гаджетах. Много они напродают.
"Дочааа, а как смску прочитать?"
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ну вот, пожалуйста, началось - ааааа, майдан/война...


Да как вы не понимаете, если Россия не повысит пенсионный возраст, то его повысит майдан или солдаты НАТО!
По факту, достаточно было, если бы у Единой России в Думе не было конституционного большинства. Теперь же всё решает один человек. И судя по тому елею, который льётся из ТВ, этот человек уже всё решил. Разве что в последний момент сжалится и передумает. Хотя, я думаю, что мера вынужденная. "Десятилетие побед" закончилось развернувшейся и стагнирующей экономикой, нефтяная сверхприбыль протрачена не эффективно, драйверов роста не видно, а возможных драйверов деградации предостаточно. Социалку уже и так потихоньку режут последние годы, пришло время более решительных мер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 8:51     Ответить с цитатой

@Marina@
Ой, да, ладно, украинцев в Турции не просто в разы меньше, а штучно на фоне русских. По крайней мере в отелях 5* и около того. А население страны только втрое меньше. Видимо, не выходит украинским пенсионерам на свои 1500 гривен отдыхатт за границей. И даже лишние 5 лет рабочего стажа в этом не помогают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Цитата:
пенсионеры пойдут работать на места, освобожденные молодыми людьми... в точки продажи гаджетов.

да уж
Пенсионеры просто доки в гаджетах. Много они напродают.
"Дочааа, а как смску прочитать?"



А еще пенсионеры пойдут работать официантами. Ведь молодежь тоже эти места освобождает :haha:
В студенчестве брат подрабатывал вальщиком деревьев. Там тоже молодежь. Тоже ведь места освободятся. Тоже можно пойти пенсионерам работать...


Как что выдаст наша "пропаганда светлого будущего", так не знаешь, толи они совсем с ума сошли, толи народ совсем за дураков держат.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Да как вы не понимаете, если Россия не повысит пенсионный возраст, то его повысит майдан или солдаты НАТО!

Я надеюсь, что где-то был сарказм :mrgreen: .

Я, кстати, прекрасно понимаю, что возраст ухода на пенсию придется повышать. Но должны быть предприняты комплексные меры для улучшения жизни пожилых людей. А вот этого уже точно не будет, увы(
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах