Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:17     Ответить с цитатой

skazka_tim
Посмотрите вот эту статью, эти рецепты вполне воспроизводимы. Это тоже хлеб, он другой по вкусу, но все-таки это хлеб.
http://www.hlebopechka.net/bezglutenovyj-hleb-recepty.php
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:22     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
Я читала, что проба это та же пшеница.
Сегодня на радостях купила макароны из пробы, а дома давай читать, что это пшеница....

Добавлено спустя 28 секунд:

ИРРА
Спасибо! Сейчас посмотрю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:57     Ответить с цитатой

skazka_tim
Полба не вызывает такой аллергии, как пшеница. Это прародитель пшеницы, совсем другой вид, и зачастую блюда из неё переносятся лучше, чем блюда из пшеницы. Тут нужно проверять.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:35     Ответить с цитатой

ИРРА
А в рецептах наличие льняных семян и тыквенных играют роль в самой рецептуре?
:oops: предполагаю, что вопрос глупый, но я совсем не пекла хлеб :oops:
Про полбу уточни потом у врача, без макарон совсем грустно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:35     Ответить с цитатой

skazka_tim
В тетради ХБ написано, что полба это хотя и сорт пшеницы, но другой генетический вид. Полбу можно употреблять вместо пшеницы, после консультации с врачом.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:50     Ответить с цитатой

skazka_tim
Нет, это не принципиально. Это для вкуса. Только количество воды придётся уменьшить.

Если вы совсем не пекли хлеб, может быть, вам начать просто с лепешек? Чтобы хотя бы тесто почувствовать?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

skazka_tim
И ещё вопрос. Ребёнку только пшеницу запретили? Тогда посмотрите ещё вот тут подборку: http://forum.say7.info/topic42137.html
Это очень хороший сайт, там выкладываются воспроизводимые рецепты.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:51     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
Спрошу обязательно, пишу список вопросов :aga-aga:
ИРРА
Лепешки звучат так же незнакомо как и сам хлеб :haha: в моем арсенале кулинара блины, пара пирогов :oops:
Но... будем пробовать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:13     Ответить с цитатой

skazka_tim
Да, забыла вам сказать. Если есть аллергия на яйцо, это совсем не значит, что яйца нельзя вообще. Зачастую нельзя куриное яйцо, а вот перепелиные яйца могут быть разрешены, ибо значительно менее аллергенны. Но этот вопрос уточните с врачом.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

И вот ещё, я же помнила, что была темка для деток аллергиков, вот она: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=141658&start=0
Посмотрите её, может быть, вам что-то пригодится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Вот теперь и я счастливая обладательница хлебопечки. У меня Мулинекс. Как я ей довольна. Пекли французскую булку (обычный белый хлеб на воде), итальянскую чибатту (на молоке с сыром и травами) и сегодня утром испекла Домашний (так называется в инструкции, а по сути серый хлеб). Вкус как из магазина, только свежее все. Супер! Еще делали тесто для пиццы, такое мягкое, приятно на ощупь и при этом я его раскатала без добавления муки - не липнет.
Если надо рецепты перепишу из книги.
белый:

на молоке с сыром и травами:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 12:00     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Выглядит супер!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:48     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Добрый день! Я тоже вот только вчера приобрела первую в своей жизни хлебопечку.)
Очень не терпелось и испекла ночью хлеб. Запах был завораживающий. Думала все домочадцы проснутся и придут к столу.))) Очень вкусный получился с первого раза, конечно по рецепту.)
Напишите пожалуйста рецепт итальянской чибатты.
Где Вы берете травы для хлеба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Helen_k
отвечу) итальянские травы Камис и еще вкусно с приправой тоже Камис - Вяленные томаты, а полезно и вкусно еще семена льна :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Девушки! Спасибо всем огромное за рекомендацию хлебопечки, маленькой, на 500 г булку, по 1,5 тыс., забыла название - Хлебопечь Maxima MBM-0319.
Я ж купила дочери на день рождения. Больше не покупаю хлеб. :-) Такая прелесть! И тесто делать здорово и хлебушек всякий разный получается. Я еще только в стадии осваивания рецептов ( а дочь только первый раз поучаствовала и в лагерь укатила), огромный простор для фантазии. Руки чистые. Посуда не пачкается. Нажал одну кнопку и через 3 часа гарантированный результат. Через 1,5 часа - любое дрожжевое тесто. Количество - идеальное. Пресное еще не пробовала и бисквит с кексом пока не делала. Но чую - это один из самых нужных девайсов для нас на кухне.
Сегодня впервые положила прессованные дрожжи вместо сухих. Жду пока остынет, чтоб резать. Поднялся хорошо.
Подготовлю дитю набор проверенных рецептов и вперед. :dog:

upd
Сырые дрожжи отлично себя показали. Положила 1/16 стограммовой пачки. Они у меня мороженные. Оттаяли, плеснула чуток теплой водички и щепотку сахара, размешала и долила жидкостью по рецепту. То есть не в муку их добавлять.
Хлеб был с ветчиной и сыром, на молоке. (для гостей мясоедов :)) Опасалась малость за эксперимент, но напрасно. Поднялось отлично, запаха дрожжей нет.

Шапочка у хлеба была хорошая, просто я нечаянно ее вдавила.
Не утерпела, разрезала горячим, поэтому по виду влажноват, но на самом деле нет. Сегодня мякиш так вообще отменный стал.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Девочки! Я ворона!!! Взяла у родственников хлебопечку, пекла хлеб некоторое время, а сегодня отвлеклась и вылила стакан воды в печку без чаши... Быстро выключила, вода утекла куда- то сквозь дырки... И что теперь будет, не знаю....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:17     Ответить с цитатой

weasel, просушите хорошо. Можно вентилятором. Потом попробуйте включить. Я бы пару дней сушила. Возможно, ничего страшного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 32 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах