Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
maschustik писал(а):
ПыСы к окулисту действительно "очкарикам" надо ходить раз в полгода. :-)

Ну вот с тех пор, когда была им и помню

Ни разу в жизни окулист не пригласил меня через 6 месяцев. Всегда прощаются на год. Чаще наблюдают только тех, у кого динамика есть...дети с прогрессирующей миопией, например... Но... С такой ситуацией бесплатно лучше не наблюдаться, тк. Оборудование требуется хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Если ничего не беспокоит?

Не про окулиста
Меня вот ничего не беспокоит. Но у онколога я каждый год. И оказывается недоступное для многих обследования проводят. При этом сами проводят. Я ничего не выпрашиваю и не настаиваю.

У меня смотрят динамику. Думаю и у окулиста тоже самое

КОгда была миопия, реально каждые полгода расширяли зрачки. Правда зрение это не спасло...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Атропин капали...глазное дно на узкий зрачок это как обследование щитовидки по ттг)))... Пустая трата времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Я получаю практически в 2 раза больше. Но и с них я не готова платить в фонды. Платить в фонды обязанность РАБОТОДАТЕЛЯ!!!

Вы такая забавная, получать и белая з\п - это вообще разные вещи. А еще выше читала, что Вам "полученное" очень сильно задерживают, может поэтому и отпускают по бесплатным врачам.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama, и куда она девалась, миопия-то? :haha:
Это ж навсегда. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Мне тоже направление на МРТ дали, а квоты не было, ждите, полгода, год... Через месяц позвонили, сказали, что все квоты расписаны до конца года. Наверное надо уметь настаивать, что именно тебе нужнее.

Тут даже не настаивать. Узких специалистов нет (или ждать по 5-6 недель), мрт квоты нет, опять ждать. Тут или умереть проще или заплатить :aga-aga: Ну а даже если квоту дадут, назначат на неудобное время, работающим людям или отпрашиваться или брать день за свой счет (в лучшем случае в счет отпуска).
Ладно, мрт - штука дорогая в плане оборудования, опять же специалист нужен хороший. Но элементарно УЗИ невозможно сделать бесплатно в нужный день цикла, а не когда бесплатный счастливый талон попадет в руки.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, если нет явной патологии, которую нужно наблюдать, то смысл постоянно обследоваться по полной? Потому что и правда количество обследований никак не повлияет на результат (в смысле зрение).
Правда, это офтоп.
Кстати, по идее в поликлинике должны выдавать справку-подтверждение, что ты был у врача, и работодатель не имеет права ставить прогул и всё такое (повестку в органы ведь никто не оспаривает), только кто ж её просит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Dio
Дело-то не в прогуле... Работодатель замечает потерю бойца в части бизнес-процесса. Зачем держать болезного сотрудника, если можно найти неболезного

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Dio
Если нет изменений остроты зрения, то с определенного возраста только внутриглазное давление имеет смысл измерять время от времени. Остальное не имеет смысла особого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Да не болезного, но время от времени посещающего врача. Хотя я сама работала в организации, где банально не было замены в случае болезни, вот такой штат был впритык и работа на износ. Какой там врач, если с работы - в роддом, из роддома - на работу.
А сейчас думаю - сама так себя поставила, могла и отстоять кое-какие права, но всё время чувствовала себя обязанной. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже отношусь к 20-й поликлинике, именно там нет никакого бесплатного МРТ. Откуда ему там взяться? И не дают они там направлений. Поэтому избавьте меня от этих сказок, пожалуйста.
Не знаю, что там было в 2016 году, но сейчас точно есть квоты на бесплатную МРТ. На бесплатную КТ квоты появились еще раньше, в 2010 году уже точно были.
Цитата:
в бесплатной медицине достаточно одного, чтобы оценить работу щитовидки

Не только в бесплатной. В первую очередь для оценки работы щитовидки делают тот самый один гормон.
Цитата:
Если вы хотите убедиться в том, что щитовидная железа работает нормально, то нужно сделать один-единственный анализ — определить содержание тиреотропного гормона (ТТГ). Это 2 часа работы лаборатории. Делать остальные анализы «на всякий случай» — это выброшенные деньги.
Здоровым взрослым людям анализ на ТТГ нужно делать минимум раз в 5 лет.
Если уровень ТТГ изменен, тогда диагностика продолжается.

Так что как раз если в платной клинике сразу простят сдать 3 гормона сразу - это тупо разводилово на деньги :aga-aga: Вот если уже есть проблемы со ЩЖ - тогда к-во гормонов назначают в зависимости от заболевания.
Цитата:
Но элементарно УЗИ невозможно сделать бесплатно в нужный день цикла, а не когда бесплатный счастливый талон попадет в руки.

:eek:
Как же вам не везет... Меня врач спрашивала, на какой день мне дать талончик... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Какие-то вы кошмары про ПК рассказываете... На МРТ, конечно, сложно получить направление, несколько месяцев ждать велят. На операцию тоже 2-3 месяца очереди. Но уж чтобы к гинекологу за 3 месяца запись :haha: такое я впервые слышу. Мне самое долгое, это на регтген направление давали, что через месяц, но наравне с этмм и на "завтра" бывало. По всяким разным поводам рентгены. Дают в разные клиники, в пк или обл, смотря какие талоны есть. Узи ни разу не делала в госучреждении (направляли, сама отказывалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Tarot_Ca писал(а):
А еще выше читала, что Вам "полученное" очень сильно задерживают, может поэтому и отпускают по бесплатным врачам.
rds
Сильно-то уж не усердствуйте.
В этом месте я работаю всего месяца. А МРТ 3 года подряд делаю

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Dio писал(а):
Oksana-mama, и куда она девалась, миопия-то? :haha:
Это ж навсегда. :idontno:

Современная хирургия творит чудеса. В том числе и с астигматизмом
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama, миопия-то всё равно при вас. :aga-aga:
У меня тоже оперированная близорукость, только любой врач сразу видит её в рефрактометр, без всякого расширения зрачков. Спрашивает, какой минус, и видит, что точно не -3 было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, очень странно. Когда у меня была проблема со щитовидкой, мне в ПК даже по трём анализам ничего сказать не смогли, посоветовали йод пить. А нормальный эндокринолог сказала, что хоть всё сданное и в норме, сдвинуто соотношение гормона и предгормона, и на основе этого меня вылечили.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Oksana-mama, миопия-то всё равно при вас. :aga-aga:
У меня тоже оперированная близорукость, только любой врач сразу видит её в рефрактометр, без всякого расширения зрачков. Спрашивает, какой минус, и видит, что точно не -3 было.

Я думала миопия это и есть близорукость :oops:

Но миопию мне больше не ставят как диагноз...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах