Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Мне тоже направление на МРТ дали, а квоты не было, ждите, полгода, год... Через месяц позвонили, сказали, что все квоты расписаны до конца года. Наверное надо уметь настаивать, что именно тебе нужнее.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama
если Ваш работодатель спокойно отпускает к окулисту раз в полгода (раб день после посещения окулиста потерян), то это уникальный случай :aga-aga:
Цитата:
А то уже начала беспокоиться, что все пойдут по моему пути и на след год у меня возникнут проблемы с квотами

не переживайте, у меня даже теоретически не возникнет 20 поликлиника по месту жительства :aga-aga: ... таки есть разница 15 минут пешком и 15 минут на машине в части мотивации к посещению поликлиники :haha: :aga-aga: .. и это у меня самый близкий "филиал" :haha: .. на Выборную утром не хотите прокатиться? анализы сдать быстренько до работы :haha: .. а снимок сделать на Золотой ниве с получением фотографии на Инструментальном? :haha: .. разумеется фотографии выдают с 11 до 13 :haha:
понимаете, о здоровье заботится каждый из нас так, как считает нужным для себя :aga-aga: .. разница в том. что я оплачиваю услуги дважды - мой работодатель отчисляет взносы в фомс и я оплачиваю полностью все мед обслуживание себя любимой :aga-aga: .. о существовании меня, как человеческой особи, государственная медицина узнала на прошлой неделе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
А кто-нить телик смотрит вообще? Про митинги говорили или как будто и не было их?

Сейчас все разговоры только о футболе. Везде.

Хотя вчера в час ночи во время всеобщих оваций на пл. Ленина услышала выкрик: Испанию сделали и пенсионную реформу тоже сделаем
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Проходила диспансеризацию - анкета, кровь, моча, гинеколог, все! О том, что я записана на нее, узнала случайно, так бы и поставили мне галочку, а ведь это тоже бюджетные деньги.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
раб день после посещения окулиста потерянна

Почему? Или ноотропил капают?
Ekaterina_n писал(а):
Выборную утром не хотите прокатиться?

И вечером тоже не хочу.
У меня свекровь живет на Выборной. Дача там же. Так вот сказала: не обижайтесь, но не буду ездить. После работы еще и в этой пробке

И да, я понимаю про ваши филиалы. Это просто издевательство на жителями! Тоже по свекрови знаю. Благо она не работает и проезд у нее бесплатный

А так бы тоже, как и Вы, все бы делала только платно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):


Хотя вчера в час ночи во время всеобщих оваций на пл. Ленина услышала выкрик: Испанию сделали и пенсионную реформу тоже сделаем

Я вообще боюсь, что дадут выиграть чм и в этой эйфории страна схавает реформу, просто не заметит.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Проходила диспансеризацию - анкета, кровь, моча, гинеколог, все! О том, что я записана на нее, узнала случайно, так бы и поставили мне галочку, а ведь это тоже бюджетные деньги.

Для каждого возраста разное обследование. У меня и ЭКГ, и все узкие специалисты. И узи. И биохимия.
Ну а далее по результатам анализов и посещения узкиц специалистов

Напомню: все пакости, из-за которым я теперь и маммографию каждый год делаю и МРТ бесплатно у меня обнаружили при диспансеризациях "для галочки". Во время этой самой фикции

Не было у меня жалоб. Да и сейчас их нет. я их не чувствую. Следят за динамикой
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Иррида
Дадут выиграть ЧМ? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Я вообще боюсь, что дадут выиграть чм и в этой эйфории страна схавает реформу, просто не заметит.

Я тоже боюсь

Даже я, не фанат футбола. Не патриот российского футбола и то вчера почувствовала этот восторг победы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Иррида

Цитата:
Наверное надо уметь настаивать, что именно тебе нужнее.


Да, примерно так и есть. Врачи уже знают с кем лучше не связываться и ту же квоту дать и препараты бесплатные прописать, которые мало, но они есть и прочее.

Я это проверила на нашей детской поликлинике. Пару раз "разборов полетов" и они стали куда более проворны и вежливы, и рецепты иначе выписывать стали. Но реально, это ведь тоже мои нервы = здоровье. Ну а так да, заведующая нашей детской поликлиники знает - с этой лучше не связываться - писать будет везде и много.

Но это же неправильно. Неправильно, что человек должен быть бойцом за медицину для своих детей. Да и не все умеют бороться. И не у всех есть время. А у меня оно есть, хоть и немного но есть. Я домохозяйка.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Хотела бы добавить... Думаю многие врачи сами заложники этой нашей системы... Сверху - разнарядка как можно меньше разбрасываться "бесплатными" услугами. Снизу - народ возмущается.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ПыСы к окулисту действительно "очкарикам" надо ходить раз в полгода. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Пчелушка писал(а):
Иррида
Дадут выиграть ЧМ? :haha:



Даже если мы просто выйдем в финал, Россия уже умрет от счастья и впадет в экстаз на пару месяцев. Ибо этого просто не было никогда.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:27     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ПыСы к окулисту действительно "очкарикам" надо ходить раз в полгода. :-)

Ну вот с тех пор, когда была им и помню
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Качественное обследование окулиста это расширение зрачка в обязательном порядке. Схлопывается обратно зрачок несколько часов. Просто почитать табличку это пустая трата времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
Качественное обследование окулиста это расширение зрачка в обязательном порядке. Схлопывается обратно зрачок несколько часов. Просто почитать табличку это пустая трата времени

Когда-то мне капали ноотропил.
Но уже много лет это не нужно
Мне измеряют глазное давление. Для этого ноотропил не нужно капать.
2 сек и готово
Чтобы посмотреть глазное дно - тоже не нужно расширять зрачок
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Цитата:
к окулисту действительно "очкарикам" надо ходить раз в полгода.

Интересно, а зачем? (без шуток).
Если ничего не беспокоит?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Хотя в школьное время я ехала в школу. Да. Писать и читать не могла. Слушала. отвечала устно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах