Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
от поликлиники до работы далеко?
у меня сейчас лежат направления на анализы.. время на них указано с 8 до 9-30 (разное для разных анализов). Рабочий день у меня начинается в 9-30. От поликлиники до работы вся пробка на ул Большевистской, те минимум 30 минут. От дома до работы 10 минут. Те. до работы я точно не успею сдать анализы.


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пн Июл 02, 2018 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:16     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Ну и мои пять копеек про квесты: в связи с проблемами по здоровью ребенку нужен дневной неврологический стационар. Чтобы туда попасть, нужно пройти квест педиатр - невролог в поликлинике - невролог в стационаре - сам стационар

Почему квест?
ВЫ попробуйте в Англии общий анализ крови или мочи сдать!

Я тоже сначала возмущалась, что нужно сначала к терапевту попасть, чтобы попасть к онкологу. А сейчас понимаю.
1. Только терапевт (в вашем случае педиатр) скажет нужен вам этот узкий специалист или нет. Даст направление не анализы
2. К узкому специалисту нет смысла идти без анализов!!!
3. А так все, кто считает нужным попасть к очень узкому специалиста будут записываться. А по факту, может и не нужна консультация такого узкого врача. Может и терапевт/педиатр может решить вопрос. Опять же про бессмысленность попадания к узкому специалисту без анализов не буду повторяться...

В общем я понимаю логичность этой цепочки.

Другой вопрос, что только через полгода вы туда попадете. Это очень печально. Очень печально. И поверьте, я вас очень хорошо понимаю. Сама стояла на учете со старшим ребенок в центре ДЦП (тогда еще и Синеглазки не было, и Дегтярева была нашим лечащим врачом). На собственной шкуре понимаю важность данного обследования и лечения

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
от поликлиники до работы далеко?

Поликлиника от дома недалеко. 15 минут ходьбы

Поликлиника на 1905 года
Работала и на м. Октябрьская.
И на разъезде Иня!
Сейчас работаю на Планетной. Где завод Коминтерн. Транспорта оттуда почти никакого нет

Добавлено спустя 46 секунд:

thunderbird писал(а):
Oksana-mama, а скидка - за счет чего? Если есть направление?

Это если без направления

Если есть направление, то БЕСПЛАТНО!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama
в ЛОРу всегда нужно "вчера", те цепочка педиатр-ЛОР бессмысленна совершенно :aga-aga:. Туда же направление к окулисту... направление на маммографию только через гинеколога .. почему? зачем мне идти (по факту ехать черти куда) в женскую консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Те. до работы я точно не успею сдать анализы.

И я бывает опаздываю. И бывает отпрашиваюсь. И работодатели все разные.
Но для меня мое здоровье важнее. Хотя работой своей всегда дорожила

Работодатель знал, что я не злоупотребляю это во-первых. Во-вторых, работу свою я всегда делала качественно и вовремя
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:22     Ответить с цитатой

thunderbird
Платно без направления в НИИТО принимают, в Мешалке нет.
Я последний раз делала в НИИТО в 9 или 10 вечера, стоимость 2990 (или около того), никаких скидок не было, еще и вход перекрывают, надо "пролазить" под шлагбаумом. Знаю только, что аппарат у них в двух зданиях точно, что МРТ, что УЗИ сосудов я делала не в главном.
Oksana-mama
Цитата:
Я не врач. Но, как биолог по первому образованию, думаю Вам тоже положено МРТ

Я еще раз говорю про свой опыт в 2016 году - терапевт отказалась давать направление (даже на платное), а мы тут о каких-то квотах. Меня устраивает вариант приехать в НИИТО и заплатить или с направлением от частного врача в Мешалку, но только вот я не согласна со своих налогов (а до конца 2015 года моя белая з\п была около 45-48 тысяч) платить в фонды ОМС. Поэтому еще раз повторю - нет у нас в городе доступной, качественной и бесплатной медицины в разумные сроки.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Tarot_Cards (Пн Июл 02, 2018 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
в ЛОРу всегда нужно "вчера", те цепочка педиатр-ЛОР бессмысленна совершенно :aga-aga:. Туда же направление к окулисту...

У нас и лор и окулист (и взрослый и детский) напрямую запись.
Ekaterina_n писал(а):
направление на маммографию только через гинеколога .. почему? зачем мне идти (по факту ехать черти куда) в женскую консультацию?

Вы знаете, что окулиста, стоматологи и гинеколога нужно посещать каждые 6 месяцев. Не для маммографии, а для СЕБЯ!!!

P/S/ Хорошо вспомнила. Уже полгода прошло. Нужно сходить.

Хотя на маммографию только в след. году

Просто я посещаю врачей для себя, а не для врачей. А почему только после гинеколога - повторюсь: я не врач. Я бухгалтер (по первому образованию педагог)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
те фикция в виде определения состояния щитовидки по одному гормону это "забота о здоровье"? Я не вижу смысла ехать в поликлинику (мне ехать 15 минут туда и минимум полчаса обратно) ради анализа на один гормон вместо минимальных трех. Этот один анализ стоит около 300 руб, те закусившись по поводу бесплатного одного анализа я получу бензин в трубу, опоздание на работу и таки поход в платную лабораторию в субботу поутру. Такой геморрой ради экономии в 300 рублей? :eek:
Цитата:

Во-вторых, работу свою я всегда делала качественно и вовремя

такой аргумент для электронной системы контроля входа-выхода не имеет значения совершенно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
Я еще раз говорю про свой опыт в 2016 году - терапевт отказалась давать направление (даже на платное), а мы тут о каких-то квотах

У меня опыт 2015-2018 года.
Почитайте выше мои 4 пункта. Терапевт дает только направление на общие анализы и направление к узкому специалисту. Направление на МРТ дает УЗКИЙ СПЕЦИАЛИСТ!
Tarot_Cards писал(а):
нет у нас в городе доступной, качественной и бесплатной медицины в разумные сроки.

Если Вам проще заплатить, это не значит, что это нет.
Повторюсь: у нас в городе ЕСТЬ доступная, качественная и БЕСПЛАТНАЯ медицина!

(Местному министерству здравоохранения уже пора мне доплачивать)

Tarot_Cards писал(а):
я не согласна со своих налогов (а до конца 2015 года моя белая з\п была около 45-48 тысяч) платить в фонды ОМС.

Я получаю практически в 2 раза больше. Но и с них я не готова платить в фонды. Платить в фонды обязанность РАБОТОДАТЕЛЯ!!!

Ну вот, на малоимущую точно не тяну :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
окулиста раз в полгода :haha: .. это что-то новое :aga-aga: .. раз в год при наличии проблем, раз в 2-3 года без наличия проблем :aga-aga:
бесплатный стоматолог и гинеколог.. упаси Бог.. уж лучше я как-то привычными путами, без экстрима в виде поездок на какую-нибудь из окраин октябрьского района :haha:
я уже показала территориальный разброс подразделений Вашей поликлиники и моей .. пешком не дойти из бани до раздевалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
те фикция в виде определения состояния щитовидки по одному гормону это "забота о здоровье"? Я не вижу смысла ехать в поликлинику (мне ехать 15 минут туда и минимум полчаса обратно) ради анализа на один гормон вместо минимальных трех. Этот один анализ стоит около 300 руб, те закусившись по поводу бесплатного одного анализа я получу бензин в трубу, опоздание на работу и таки поход в платную лабораторию в субботу поутру. Такой геморрой ради экономии в 300 рублей? :eek:

Согласна полностью. Не буду спрашивать почему только 1 гормон. Думаю я бы настояла чтобы все 3 сделали

Ekaterina_n писал(а):
Во-вторых, работу свою я всегда делала качественно и вовремя

такой аргумент для электронной системы контроля входа-выхода не имеет значения совершенно :aga-aga:[/quote]
У меня только 3 месяца (на новом месте) нет электронной проходной
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Ну вот и мы в НИИТО два раза делали МРТ платно - 2950. Никаких отдельных скидок не было прописано, может, это цена уже со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
окулиста раз в полгода :haha: .. это что-то новое :aga-aga: .. раз в год при наличии проблем, раз в 2-3 года без наличия проблем :aga-aga:

В этом и разница. Вам смешно, а для меня это мое здоровье.
Когда-то давно услышала эти цифры.
Раз в полгода я не хожу, но раз в год - точно

Ну и, видимо, от возраста тоже зависит

Ekaterina_n писал(а):
бесплатный стоматолог и гинеколог.. упаси Бог.. уж лучше я как-то привычными путами

Так я же Вас и не уговариваю.

А то уже начала беспокоиться, что все пойдут по моему пути и на след год у меня возникнут проблемы с квотами. Все разберут

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

thunderbird писал(а):
Ну вот и мы в НИИТО два раза делали МРТ платно - 2950. Никаких отдельных скидок не было прописано, может, это цена уже со скидкой.

Не могу подсказать. Не делала платно

Набрала в интернете запрос. Первое, что вывалилось

Цитата:
МРТ со скидкой ночью: акции - Диагностика МРТ
gdesdelatmrt.ru › Диагностика МРТ › Общие вопросы
К тому же, ночью томография обходится значительно дешевле. В период с 00.00 до 08.00 в большинстве клиник действует 30% скидка на МРТ ночью.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Думаю я бы настояла чтобы все 3 сделали

не положено три :aga-aga: :haha: .. в бесплатной медицине достаточно одного, чтобы оценить работу щитовидки :aga-aga: .. аутоимунные варианты. все равно, не лечат.. видимо по этой причине можно их и не определять :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18574
В дневниках: 6455
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Посмотрела цены на МРТ. Мужу надо позвоночник смотреть. Если весь, то 7000 стоит. Капец
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:44     Ответить с цитатой

А кто-нить телик смотрит вообще? Про митинги говорили или как будто и не было их?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах