Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28161
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Совсем недавно столкнулась с нашей медициной.
Не буду вдаваться в подробности, но появились проблемы.
Через ГЭР записалась к терапевту (запись на 10-ый день).
В положенное время (конечно, днем, но я работаю сутки-трое, так что ладно) пришла к врачу. По времени меня не приняли, так как в очереди все были такие умные, все с записью, а врач то чайку попьет, то сбегает куда-нибудь, так что время приема сбито и не соответствует записи. Посидела я полтора часика и попала на прием. Ура!
Далее меня внимательно выслушали, пощупали и дали направления на всякую разную кровь с мелочевкой, на УЗИ и на ФГДС. Сказали, как пройду все это, так прийти повторно для назанчения лечения, ибо вариантов, чего там со мной - масса, а лечение очень разное и нужно точно понимать, что лечить.
Ну кровь я бесплатно сдала в поликлинике (три часа понадобилось), а вот запись на ФГС была на две недели вперед, а УЗИ - на месяц. :aga-aga: Ну а мне-то как-то плохо... Как-то лечиться хочется... Плюнула, сделала за деньги обследования. Ну а по их результатам терапевт все расписала (понадобился еще один визит, соответственно, еще было потрачено время.
На втором приеме попросила направление к гастроэнтерологу. Оказалось, что она в нашей поликлинике работает на четверть ставки, принимает раз в неделю, очередь на полгода вперед. В общем, пойду в платную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
1. работать не до 17 (детская поликлиника, в которой мой ребенок обслуживается), а, как минимум до 20-00. Прикрепление-то у нас не по месту работы, а по месту жительства. до поликлиники нужно иметь возможность хотя бы доехать после работы
2. работать в субботу, включая прием анализов

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
я Вам что пытаюсь объяснить - даже в нашем немаленьком городе условия предоставления мед помощи по ОМС серьезно отличаются..

Вы мои сообщения через строчку читаете?
Я на этой странице писала:

Цитата:
А про райцентр - это с Вами согласна. Это совсем другой мир. Не город.

Сама жила несколько лет в деревне. Знаю что это такое не по наслышке...

я живу практически в центре Новосибирска :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
итог прост - люди не занимаются своим здоровьем по причине сложности получения мед услуг в рамках ОМС, а не потому, что им лень этим заниматься :aga-aga:
отсюда и плохое здоровье в среднем и старшем возрасте и высокая смертность :aga-aga:

Смысл советской диспансеризации в том и был, что в рабочее время сажали в атобус (служебный!) работников и привозили в поликлинику, где они последовательно за один день проходили всех врачей. Сейчас это осталось только в некоторых бюджетных конторах, да у военных, вот может у РЖД еще.




Причем они не сидели в очередях. Даже я, еще в начале 2000-х захватила, когда выделяли врачам отдельный день(они не вели прием на участке) именно под конкретные предприятия. Но правда я тогда жила еще в маленьком городе, и правила там были еще советские.


А сейчас запись к гинекологу за 2-3 недели, и когда работаешь, ты понятия не имеешь, а сможешь ли ты именно в тот день отпроситься. К терапевту на прием попала(ждала 10 дней), попросила направление на все анализы, в том числе и на ВИЧ, так она мне их не дала. Нонсенс, человек хочет провериться на ВИЧ, а ему не дают направление. Идите сами в Спид центр. Но если я уже здесь в поликлинике, если я все равно другие анализы буду сдавать, то какой смысл гонять меня еще куда-то?


Беременная первым сыном была, Срок был 6 недель. Нужно было прости обследование у неврологов (электротоками и магнитное какое-то) на вопрос можно ли вынашивать или нет, направление было только на срок, когда у меня уже 23 недели будет (!!!). Но платно, хоть завтра. Я у них спрашиваю - вы что в 23 недели мне потом будете в карте писать - можно/нельзя? Молчат.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Скрытый текст:
:eek: Я вообще не понимаю, о каком бесплатном МРТ несколькими страницами выше шла речь. Всю жизнь делаю МРТ платно, хорошо, что в НИИТО не требуют направление, иначе просто труба. Терапевт участковый говорит, что не имеет права направлять на платные услуги, иначе счет придет ей.
Вместо бесплатной медицины буквально в мае, я оплатила - гормоны (4 разных) + развернутый анализ крови на железо, все вместе около 5000, далее МРТ - 3000 в НИИТО, эндокринолог в частном центре - 1500, УЗИ молочных желез - 900 (кстати, очень хорошо делают в платном кабинете в Детской поликлинике на Советской, рядом с консерваторией, даже в воскресенье). И придя к гинекологу в консультацию, я услышала, что мне бы еще УЗИ сделать, но в определенный день цикла, а талонов у них нет, в итоге только мазок я сдала бесплатно.

Конечно, кто работает с 9-18 практически не имеет шансов на бесплатную медицину (даже в отпуске её сложно получить, записи за 2-3 недели минимум). Но даже имея свободный график, приходя в поликлинику по месту жительства, в краткие сроки можно сдать только кровь из пальца и мочу. Всё остальное - квест с очередями, нервотрепкой, хамским персоналом и самое обидное, что делают всё спустя рукава, поэтому даже "веры в результат" особо нет.
Oksana-mama
Цитата:
В частных клиниках они работают в СВОБОДНОЕ от работы время. А не наиборот

В частных клиниках они начинают прием с 16-17 часов и до 20-21, хотя врачи всегда работали посменно с 8-14 или 14-20. А сейчас тенденция, что узкие специалисты появляются в поликлиниках 1-2 раза в неделю, например, ЛОРы.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14408
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Я так поняла, что Oksana-mama приписана к поликлинике РЖД ;) , это отличная ведомственная поликлиника, и только ее работники обслуживаются там по ОМС.
Там и врачи отличные, и оборудование современнейшее. :aga-aga:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
я флюрографию в отпуске делала.. 2 дня :haha: .. сначала на Богаткова в очереди сидела, потом на Ульяновской в очереди стояла :haha: .. без машины забила бы на все на этапе принятия решения :haha:


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пн Июл 02, 2018 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Это капитализм, что вы хотели? Расходы на медицину и вообще социалку, неуклонно сокращают. Государство пытается полностью переложить на плечи населения свои социальные функции...Чиновники от здравоохранения и образования получают большие деньги и кроме этого имеют доход на откатах и госзакупках, а работу везут как могут линейные специалисты, которых все оптимизируют, сокращают, добавляют новые обязанности... Скоро останется один земской доктор на волость, как у Чехова и Булгакова... Да и с работы сейчас особо не уйдешь, у меня на предыдущих работах нужно было заявление писать без содержания на количество часов отсутствия или отрабатывать вечером :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
А почему, кстати, в Англии продолжительность жизни выше, за счет чего?

Видимо за счет естественного отбора
Там нет такого понятия как сохранение беременности. Т.е. нежизнеспособный плод абортируется. Рождаются только жизнеспособные

Не кидайте в меня помидоры. Я понимаю как это звучит негуманно. Но это закон природы. А мы его пытаемся обходить...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5242
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:49     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Да и с работы сейчас особо не уйдешь, у меня на предыдущих работах нужно было заявление писать без содержания на количество часов отсутствия или отрабатывать вечером :eek:


У меня коллеге приходится брать день за свой счет, чтобы попасть к нужному врачу. Потому что задержка на несколько часов после работы не учитывается. А вот отсутствие больше 3-х часов приравнивается к прогулу. С учетом, как тут УФ писали, времени на дорогу от работы и обратно, получается больше 3-х часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10602
В дневниках: 10715
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Я бы, с удовольствием, днем пошла бы к маммологу бесплатному.
Пять лет на учете состою у маммолога - платного. :aga-aga:
Нет в нашей поликлинике его, совсем. Может и никогда не было - не знаю.
В детской поликлинике у ребёнке нет ЛОРа, совсем.
И фсёооо...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :aga-aga:
У свёкра была онкология по урологии. Операцию сделали и выпихнули. В ПК пихают онколог к урологу, и обратно, со словами вы не наш больной. Наблюдается платно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Oksana-mama
1. работать не до 17 (детская поликлиника, в которой мой ребенок обслуживается), а, как минимум до 20-00.
я живу практически в центре Новосибирска :haha:

Соседи получаемся.
У нас врач работает по разному. И с 8 до 11, и с 10 до 14, и с 14 до 18, и с 16 до 20 (могу часы перепутать. Но принцип понятен)

Девочки, я ж такая же как вы. Вольнораемся. У меня такой же работодатель, которому не нравится, когда сотрудники отсутствуют на рабочем месте. А вот когда задерживаются - это уже по инициативе работника
И у меня врачи работают так же, как и ваши. Блата у меня никакого нет
Но я все-все обследования прохожу бесплатно

Было время - на УЗИ молочных желез ходила по купончикам. Сейчас просто не посылают на УЗИ. Или бесплатно ходила. Не помню.

А вот если срочно нужно комплексное обследование, то согласна - быстрее и реально дешевле платно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Alissalut
Вот и возникает вопрос-что выгоднее, платно сходить к врачу вечером или в выходной, или бесплатно обивать пороги муниципальной поликлинике теряя зарплату. Пенсионеры только и могут себе позволить бесплатную медицину, хотя и здесь расходы режут как могут, мама на инсулине, раньше выписывали импортный по бесплатному рецепту, а сейчас только российский, который гораздо дешевле и гораздо хуже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
все очень просто .. поликлиники отличаются в Новосибирске и очень серьезно :aga-aga:
не везде есть прием до 20-00. дет поликлиника на Орджоникидзе 30 работает до 17-00, те попасть в нее с ребенком я могу только в 8-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:

Смысл советской диспансеризации в том и был, что в рабочее время сажали в атобус (служебный!) работников и привозили в поликлинику, где они последовательно за один день проходили всех врачей. Сейчас это осталось только в некоторых бюджетных конторах, да у военных, вот может у РЖД еще.

Я в советские времена и не знала бы этого слова, если бы не наблюдалась в спец поликлинике. Для высших чинов Новосибирска

О чем вы говорите... Реально перекрестились, когда появилась такая возможность. А до этого вечные очереди-очереди-очереди. И педиатр был минутах в 30-40 от дома. Помню, как мать с нами с двумя. А если еще и с температурой...
И транпорта туда НИКАКОГО не было

Жили на 1905 года. А педиатрические отделение было на Владимировской. И моста через жд пути тогда не было. По тоннелем ходили. А это в обход.
Не, в 30 минут, с ребенком. Да зимой - точно не уложится!

Слава Богу, когда у меня родился ребенок - построили уже на 1905 года поликлинику. А то бы сдохла[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Tarot_Cards писал(а):
Я вообще не понимаю, о каком бесплатном МРТ несколькими страницами выше шла речь.

У меня спросите. Я рассказала

Тоже сначала хотели чтобы я за деньги сделала

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Инга2007 писал(а):
Я так поняла, что Oksana-mama приписана к поликлинике РЖД ;) , это отличная ведомственная поликлиника, и только ее работники обслуживаются там по ОМС.
Там и врачи отличные, и оборудование современнейшее. :aga-aga:

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!
Моя поликлиника на 1905 года. Самая обычная поликлиника. Самый обычный ОМС. Рабочий день у меня в 8-30 до 17. Раньше много лет был с 9 до 18

Поэтому я самый обычный рядовой пациент

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

@Marina@ писал(а):
Это капитализм, что вы хотели? Расходы на медицину и вообще социалку, неуклонно сокращают.

Девочки, у многих из вас белая ЗП?

Частники не хотят отчислять налоги. Ни в ПФР, ни в ФОМС.

Вот и нет денег на ОМС, вот и повышают возраст пенсионный

про то, что наше руководство зажралось - отдельный вопрос.

Вот и имеют нас с обоих сторон. А расплачиваться - нам...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Tusiya писал(а):
Я бы, с удовольствием, днем пошла бы к маммологу бесплатному.
Пять лет на учете состою у маммолога - платного. :aga-aga:
Нет в нашей поликлинике его, совсем. Может и никогда не было - не знаю.

В нашей тоже нет. И в предыдущей тоже не было. поэтому стою на учете у онколога
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Oksana-mama
поликлиника 20
http://www.gp20.ru/departments.php
все отделения в пешей доступности одно от другого
поликлиника 7
http://gp7.mznso.ru///lpu_struct/
между отделениями без автомобиля не набегаешься.. детская поликлиника по моему месту жительства аж на Выборной :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах